Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

vick

Также не имеет смысла без надобности наносить толстые слои от 2см и дальше лучше несколько тонких 1-2см т.к. наносить проще и быстрее и сохнет каждый тонкий слой быстрее чем один общий.

По маячкам проще сразу накинуть, но сохнет конечно долго...

Одно из главных условий, если ротбанд наносить послойно то каждый предыдущий слой (кроме последнего финишного) начёсывать зубчатым шпателем.

Мда..а мы шкурили и грунтовали просто каждый слой после полного высыхания.

Наносить следущий слой нельзя пока не затвердеет предыдущий и не обязательно через 1час (именно не затвердеет а не высохнет,сохнуть он может долго).

Понятно :)

А также втирать новый слой в предыдущий а потом накидывать на эту прослойку лепки ротбанда тут имеется ввиду что втирать не всю площадь стены а тот участок "захватка"(к примеру 1м шириной) который выравнивается потом захватываем следующую захватку :-)

:blink:

При нанесение толстых слоёв применение армирующей сетки даже очень желательно.

ага, но лень :))

Прочитал чего написал просто какая то занудная инструкция получилась :)

Зато подробно и понятно :)) ну почти.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

то thepawsОго как ответили ну тогда я так же только по пунктам :) 1 Это только кажется что проще да и сохнет сами сказали долго но если очень охота то можно, мы в таком случае бывает несколько другой способ для толстых слоёв применяем2 Я вот тоже скажу Мда... откуда такое взяли3 :) 4 А чего не понятно, расстояние между двух маяков условно делим на несколько участков от низа к верху, вот и выравниваем этот условный участок затем сразу следующий, или вы сразу всю стену закидываете а потом правилом 5 Вот не думал что стеклосетку тяжело вмазать в ротбанд6 Ну хоть что то понятно напечатал и то хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vick

2 Я вот тоже скажу Мда... откуда такое взяли

"Мастер" так показал. Но у нас так получается, что сначала мы предполагаем, что нанесенный слой последний, а потом, после высыхания выясняется, что где-то просело. где-то наоборот горб - вот и шкурим, а потом новый слой (конечно уже тонкий)

4 А чего не понятно, расстояние между двух маяков условно делим на несколько участков от низа к верху, вот и выравниваем этот условный участок затем сразу следующий, или вы сразу всю стену закидываете а потом правилом

Теперь понятно :) Тоже так делаем. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alena_kot

Всем доброго времени суток!Подскажите, при установке маячковых профилей на стены какой зазор между двухметровым уровнем и маячком считается удовлетворительным (допустимым)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Всем доброго времени суток!Подскажите, при установке маячковых профилей на стены какой зазор между двухметровым уровнем и маячком считается удовлетворительным (допустимым)?

1мм уже хорошо и то местами, т.к. маячёк не идеально ровный и сам по себе немножко волной изогнут а если хранили неправильно или транспортировали то может быть кривым дальше некуда Ответ: 1-2мм и то в нескольких местах на 3метровом маячке и если постараться при установке то кол-во дефектов можно до миниума свести, только вот смысла от этого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArtFusion

Самостоятельно браться за выравнивание стен не советовал бы. Эта работа во-первых физически крайне тяжелая, во-вторых требует определенной сноровки, "набитой руки". Легко можно перепортить кучу дорогого материала. Если интересует технология прцесса, советую залезть по ссылке ???? , там все наглядно, подробно и с фотками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borter67

советую залезть по ссылке ????

чего то ни в одном топике ссылки не прикрепились...М

А он пусть рекламирует ресурс в других местах, тем более, что места такие есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
major

Подскажите, какая технология шпаклевания за батареями. Ведь на сколько я понимаю, если не зашпаклевать, обои хорошо держаться не будут.

я как раз так и сделал, снял батарею, отштукатурил за ней, перекрасил батарею (сзади она была вообще ни разу не кращеная) щас забъю новые кронштейны и повешу батарею назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borter67

А он пусть рекламирует ресурс в других местах, тем более, что места такие есть :)

...кхм... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tatoops

Уф, все 20 страниц прочитал... Аж глаза красные, зато с маяками разобрался... Просто начал - буду кафель класть по стенам и на пол. Вчера 3 часа скалывал старую штукатурку со стен, метра 2 квадратных осилил (стамеска + молоток) - первые мозоли появились. Смотрю на оставшееся пространство и тихий ужас вселяется. Пефроратор взять негде, правда дрель с перфотаром имеется, но ведь это ни одно и тоже... Посоветуйте, как облегчить труд? И еще вопрос, на полу лежала древняя плитка, думаю ее просто отколоть, немного ЦСП неровности залить, и новую класть. Или все скалывать и таки стяжку нормальную делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×