Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Sander

Ну, не так всё драматично. У меня похожая ситуация была. Опробовал вариант ППС внутри, опробовал вариант с минватой. Особой разницы не увидел. В разных помещениях от 8 до 5 лет прошло как... Полет нормальный. Возможно в других климатических или иных условиях было бы иначе. КМК, слишком много факторов оказывают влияние, поэтому делать радикальные выводы не решаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

поэтому я предложил как мне думается более стабильный вариант  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

... но намного дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
khaan

Оштукатурил стены цементным раствором, стал белить - проявились микро трещины. На сухую их не видно, видно после смачивания. Помещение-гаражные боксы, сквозняк, перепады температур. Стены не бухтят. Трещины в виде паутинки - видимо поверхностные. Что делать, кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergeyZh

Если не бухтят ,я бы не заморачивался.Трещит всё и цементные и гипсовые штукатурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LYDAED

Добрый вечер, начинается у меня ремонт 2-ки в новостройке) Вопрос по стенам, идет предчистовая отделка, мерял правилом, есть впадины глубиной 0-5 мм, стены будут под обои, каков порядок выравнивания? только по маякам штукатурить с 0 или можно шпаклевкой вывести?

Заранее благодарю

post-95491-0-40771900-1417878539.jpg.8215fd2c1d47f183b03b75974006d45e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
01.12.2014, в 21:41, LYDAED сказал(а):
мерял правилом, есть впадины глубиной 0-5 мм

Вы уровнем проверьте вертикаль стен. А впадины ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LYDAED
03.12.2014, в 10:01, Guest сказал(а):

Вы уровнем проверьте вертикаль стен. А впадины ерунда.

Уровнем все в 0 ровно. 

Чем устранить дефекты тогда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
05.12.2014, в 09:26, LYDAED сказал(а):

Чем устранить дефекты тогда

шпаклевкой разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
27.11.2014, в 17:24, khaan сказал(а):
Оштукатурил стены цементным раствором, стал белить - проявились микро трещины. На сухую их не видно, видно после смачивания. Помещение-гаражные боксы, сквозняк, перепады температур. Стены не бухтят. Трещины в виде паутинки - видимо поверхностные. Что делать, кто нибудь сталкивался?

Естественно, это усадочные трещины, они безопасны, но при покраске вылезут; при перепадах температуры могут расширяться и рваться. Нужно отшпатлевать стены с использованием стеклосетки Строби (или аналогичной) с ячейкой 2-3мм, или в крайнем случае хотябы просто отшпатлевать (шпатлёвка должна быть на цементной основе).

05.12.2014, в 09:26, LYDAED сказал(а):
Уровнем все в 0 ровно.  Чем устранить дефекты тогда ?

Гипсовой шпатлёвкой с помощью 2-хметрового правила. Из смесей для этой цели лучше всего Старатели-финишная на гипсовой основе. Держит слой до 8мм; в сравнении с другими гш типа волма-шов, фуген и мн.др. она не так комкуется, тонкодисперсная (подойдёт для финишного шпатлевания под обои), очень долгоиграющая (часа 2-3), самое главное не такая прочная, как все гш - легко шлифуется, но не сыпится и не мелит. Стараюсь использовать именно её для доводки в идеал потолков или др. поверхностей, где перпад более 1мм не принимается заказчиком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×