Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Liarmann

Прочность поверхности под обои

Рекомендованные сообщения

Мария89

Сергей, спасибо за подробное объяснение по поводу грунта. Кажется, я слишком переусердствовала. У меня тоже после нанесения грунта стена стала как пластик. Буду знать, что разбавлять его нужно сильнее. Попробую пройти разбавленным клеем, чтобы улучшить сцепление. Кто-нибудь пробовал такую технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Иванов

@Мария89, пробовал и не раз! Работает отлично. После разбавления клея обои держатся гораздо крепче, а дополнительно я ещё всегда проверяю пару маленьких кусочков на прочность перед основным оклеиванием. Не бойтесь экспериментировать в разумных пределах, главное - не спешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DecorMaster

У кого-то ещё были проблемы с грунтом? Интересно, может ли это быть связано с качеством самой шпаклевки? Может, стоит попробовать использовать другую марку? Иногда подобные ситуации бывают из-за несовместимости материалов. Кто какие шпаклевки использует для подготовки основания под обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей-7799

@DecorMaster, качественная шпаклевка тоже имеет значение. Я обычно использую более проверенные марки и стараюсь не изменять выбранному материалу. Но иногда и грунт может оказаться с сюрпризами – надо проверять сразу на небольшом участке. Кстати, для усиления прочности ещё можно после грунтовки провести дополнительное укрепление финишным слоем, но это зависит от состояния стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×