Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Hedgehog

Многослойное старое покрытие краски не убирается

Рекомендованные сообщения

Fred_SPb

В прошлом году, когда был в Чехии понравилдось как они фасад одной церкви делали. Короче стояли леса и машина с люлькой. Так вот и под лесами и под "лапами" автоподъёмника весь тротуар был застелен материалом типа тонкого войлока склеенным с полиэтиленом. Такой ковёр м 5 шириной. Хорошая задумка, ведь у них везде каменная брусчатка (будь она не ладна!), чтоб не пачкалась, не кололась. А у нас всегда насрут, и потом хоть асфальт заново клади! И вот эту штукатурку я обратил внимание отбивали небольшими кирками исключительно вручную o.O По-видимому чтобы не создавать вибраций перфораторами, ведь там что ни здание, то памятник архитектуры. Это какой же труд! :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
26.12.2016, в 21:49, Fred_SPb сказал(а):

 А у нас всегда насрут, и потом хоть асфальт заново клади!

В Берлине на Александр-платц и в окрестностях сейчас идут активные стройки, и я обратил внимание, что на старый асфальт и на старую брусчатку уложена ткань типа геотекстиля, а на него слой временного, типа технологического, асфальта толщиной до 40 см.

То же самое было и в Дрездене, во дворах - тех самых дворах тех самых советских пятиэтажек, поголовно отделанных пенопластом по системе Станиславского Надежного (или похожей - я в них не разбираюсь, для меня готовые фасады внешне все одинаковы).

Жаль, фотки дома лежат - специально фоткал эту предусмотрительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Чистится всё вот такими машинами,как на фасаде,так и внутри, альтернатива,как сказал dimp ,это алмазная чашка,вон,на одной из мои машин она тоже стоит,дерёт хуже зубов,но иногда надо.У Makita,Bosch есть отдельно кожухи сейчас с пылеотводом,пылеудаляют достаточно  хорошо,но всё равно будет пыльно.

При большом объёме,альтернатива пескоструй!

Респираторы,помогают всегда,когда они нормальные,а не одноразовое г.,Надёжный,просто не знает,сам не работал,слышал от кого то.

post-11892-0-49463100-1482918957.jpg.8869b86f4918d9dd9516a12e290e11a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Влад, а эти машинки с шарошками, бетон тоже грызут или только крашенные поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon

вот блин - время не стоит на месте, я такие впервые у видел, ценник правда зашкаливает - новинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
27.12.2016, в 05:59, дух Саши сказал(а):
В Берлине на Александр-платц и в окрестностях сейчас идут активные стройки, и я обратил внимание, что на старый асфальт и на старую брусчатку уложена ткань типа геотекстиля, а на него слой временного, типа технологического, асфальта толщиной до 40 см. То же самое было и в Дрездене, во дворах - тех самых дворах тех самых советских пятиэтажек, поголовно отделанных пенопластом по системе Станиславского Надежного (или похожей - я в них не разбираюсь, для меня готовые фасады внешне все одинаковы). Жаль, фотки дома лежат - специально фоткал эту предусмотрительность.

Мы при ремонте фасадов обычно укладываем армированную плёнку, все стыки проклеиваем скотчем, сверху оргалит и второй слой плёнки. Проблема только с газоном, он светлеет, но через год полностью отходит и становится такого же цвета.

Это относится к тем объектам, где люди сделали фасад, начали жить в доме, сделали благоустройство, а потом столкнулись с тем, что фасад у них был сделан неправильно.


27.12.2016, в 09:47, Alex13 сказал(а):
Чистится всё вот такими машинами,как на фасаде,так и внутри, альтернатива,как сказал dimp ,это алмазная чашка,вон,на одной из мои машин она тоже стоит,дерёт хуже зубов,но иногда надо.У Makita,Bosch есть отдельно кожухи сейчас с пылеотводом,пылеудаляют достаточно  хорошо,но всё равно будет пыльно. При большом объёме,альтернатива пескоструй! Респираторы,помогают всегда,когда они нормальные,а не одноразовое г.,Надёжный,просто не знает,сам не работал,слышал от кого то.

Водный пескоструй не справляется с сильной краской, бесполезно, много раз приходилось нанимать специализированные компании (они берут 500 руб/м2), но ничего путного у них не получалось.

Стандартные пылеуловители с промышленными пылесосами тоже не показали свою эффективность, много раз тренировались, но результат был просто никакой. В итоге всё это заканчивалось тем, что двух человек ставили с алмазными чашками, головы обматывали наглухо марлей и они два-три дня фигачили, один человек стоял напротив и специальной насадкой делал водой завесу, чтоб не угаживать пылью участки соседей. Респираторы всех видов пробовали, но они при таких работах не подходят, либо народ глотает в них пыль, либо просто не может в них продохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Я не про водный(мойка высокого давления, с насадкой для песка, это детский сад), я про нормальный пескоструй. Чтобы не мудить с завесой воды, надо затентовать фасад, ну, у нас так принято.Насчет респираторов, здесь достаточно людей в них работающих, кого вы лечите? Шарошками, чищу краски, мел, клеи, любые, даже обои деру, работаю ими с 2006года.

Драть бетон ими нерентабельно, комплект зубов, на большого ежа стоит 300евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
27.12.2016, в 15:54, Alex13 сказал(а):
Я не про водный(мойка высокого давления, с насадкой для песка, это детский сад), я про нормальный пескоструй. Чтобы не мудить с завесой воды, надо затентовать фасад, ну, у нас так принято.Насчет респираторов, здесь достаточно людей в них работающих, кого вы лечите? Шарошками, чищу краски, мел, клеи, любые, даже обои деру, работаю ими с 2006года. Драть бетон ими нерентабельно, комплект зубов, на большого ежа стоит 300евро.

Нормальный на участке с планировкой не пройдёт, ущерб будет больше возможных выгод. Вы в респираторе поработайте летом на фасаде, марлевая повязка намного удобнее будет. Но в любом случае это как исключение, обычно достаточно промышленного фена, паяльной лампы и скребка. Болгарка требуется в том случае, когда с фасада нужно удалить шпаклёвку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Пройдёт на любом участке,если всё грамотно организованно. Я в респираторе провожу 80 процентов рабочего времени,и зимой и летом, и в закрытых ёмкостях на жаре и на открытом воздухе на фасаде.

Какая производительность у фена,0.3м2 в час? О чём вы вообще? Какая паяльная лампа? Неандертальский вариант.А что потом с этой копотью делать? А как быть с откосами у окон у дверей, с паяльной лампой,не мудите лишнего.

Варианта два,первый,пескоструй,по скоростии по качеству обработки,он лучший.Есть варианты подающие мокрый песок от него не так много пыли.(Не воду с песком,а именно мокрый песок),Wasado Abrex например.

Второй вариант, тот что со спец шарошками,и любыми другими болгрками, алмазные чашки скользят по краске,в этом их минус,но ими можно добраться до внутренних углов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13
26.12.2016, в 18:34, gpv сказал(а):
Может лучше жирафу? Тоже с пылесосом, но хоть тянуться проще и захват больше. Хотя наверно на неё нет алмазных дисков.
 

Есть вариант с алмазным диском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×