Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Hedgehog

Многослойное старое покрытие краски не убирается

Рекомендованные сообщения

Тень Слона
27.12.2016, в 23:12, Alex13 сказал(а):
Пройдёт на любом участке,если всё грамотно организованно. Я в респираторе провожу 80 процентов рабочего времени,и зимой и летом, и в закрытых ёмкостях на жаре и на открытом воздухе на фасаде. Какая производительность у фена,0.3м2 в час? О чём вы вообще? Какая паяльная лампа? Неандертальский вариант.А что потом с этой копотью делать? А как быть с откосами у окон у дверей, с паяльной лампой,не мудите лишнего. Варианта два,первый,пескоструй,по скоростии по качеству обработки,он лучший.Есть варианты подающие мокрый песок от него не так много пыли.(Не воду с песком,а именно мокрый песок),Wasado Abrex например. Второй вариант, тот что со спец шарошками,и любыми другими болгрками, алмазные чашки скользят по краске,в этом их минус,но ими можно добраться до внутренних углов.

Вы гигант! Очки и марля намного практичнее и удобнее.

Если нет под краской шпаклёвки, то фен и паяльная лампа самый быстрый и удобный вариант, не всегда проходит, но это намного удобнее механических шорошек.

Пескоструй гробит дом, газоны и планировку вокруг дома, его применение очень ограничено.

Не скользят алмазные чашки на болгарке по краске, но работать с ними не так удобно, как хочется. В недоступных местах приходится также применять широкие стамески и наточенные топоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей

Sprayer

А что за вариант с алмазной чашкой на жирафу? В продаже их нет такого размера и профиля.

Болгарка с диском - это для крошечных объемов. У подсобников отваливаются руки после 5 квм. Шарошки как на фото при нашем курсе нерентабельны. давать подсобнику в руки 400 евро с неопределенностью когда он вправит ей мозги сегодня или завтра? Сколько у вас поубивали техники на объектах? Я избавился от такой шарошки, даже не опробовав. 

Фены и паяльные лампы....??? Неужели такое бывает???

Интересный спор про что луше марля с очками или хороший намордник покупной. Оба правы. Подумайте - если для подсобных рабочих - марли и очки - отличный вариант. Хороший респ с хорошими фильтрами стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Flex WST 1000FV ,изначально создан для работы по бетону.Скажу так,болгарку с диском,в моём случае это Flex LDC 170 FR, я применяю только в районе внутренних углов,откосов,у окон у дверей,ступенек на лестницах.

Конкретно эти шарошки подороже,это Flex HPI 603,Flex LDC 170 FR,Protool RG 80E. Линейка Flex у меня для эти целей вся.Отсюда и знания в этой теме,далеко не теоретические. За всю историю не убито ни одной такой машины.

Подсобникам,и в аренду, даю варианты китайского происхождения.

Не всегда эту работу можно доверить подсобникам,особенно когда после некорректной установки дверей стоимостью в 1200-2000 евросов,выясняется, что над проёмами нужно было поработать ещё до установки дверей,иначе дверные откосы будут выглядет странновато. Фирма изготовитель -установщик ,идёт в отказку, а заказчик не знает как быть,Ну бывает,проходил не раз

Ни за что не продам ни одного из них,хотя поначалу такое желание тоже было,инструменты очень специфичные, узконаправленные,но и сама работа то же ,стоимость такой работы у нас варъируется от 6-10 евро м2. Пескоструйка столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Почитал и на стороне @Alex13,правда, да он прав, он много работал, и у меня так же кое что есть то что у Влада в арсенале, и я достаточно работал, а зубатые машины аж в 97 испытал, тогда срезали краску масленную с такой же шпаклевкой, было что то космическое в то время

Да и сейчас держу арсенал для таких работ, расходка безумно дорогая , но альтернатива напрягает больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×