Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Чистка швово
15.05.2009, в 09:58, ShurS сказал(а):

Да нет конечно!Получилась интересная фактурка,которую так и тянуло оставить,но усилием воли(и руками) заровнял шпателем.

Я тож на заре работы пробовал. Загубил пару метров стены и взялся за шпатель. Метод проб и ошибок.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS

Дык и у меня весь последний ремонт был этой самой зарей,так основательно я еще не ремонтировался.Вариант с валиком,я думаю,неплох именно для сплошного шпаклевания ГКЛ,когда уже достаточно ровную поверхность нужно затянуть тонким слоем шпаклевки.В этом случае нанесение шпаклевки получается быстрее,когда со шпателем еще сноровки не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистка швово

Шпаклёвка достаточно густая. Но это ладно. А вот время её высыхания - небольшое. И она начинает в валике комковаться. На слое начинают полосы и ямки появляться. Если его вымыть - пипец. Мокрый валик - это конец шпаклёвки. Размывает. Гемор, в общем. Взял 2 шпателя в ручки и вперёд к победе коммунизма в отдельно взятой квартире. Медленно и неотвратимо, как Ил - 2 на боевом. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS
15.05.2009, в 13:21, Чистка швово сказал(а):

Взял 2 шпателя в ручки и вперёд к победе коммунизма в отдельно взятой квартире. Медленно и неотвратимо, как Ил - 2 на боевом. :-D

В конце концов к этому и приходишь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rett

И так, докладаю! :) Попробывал, получилось, понравилось. Вобщем имеем потолок с отшпатлеванными стыками и саморезами

post-26000-1242708335.jpg.197de37005e725afed0cd59d1a4055eb.jpg

имеем желание накатать на него валиком шпатлевку (валик с длинным ворсом 25мм) шпатлевка

post-26000-1242708442.jpg.d782861e4836f74657896a92b3eda6e9.jpg

Разводил по инструкции, только консистенцию сделал жидкой сметаны, вобщем по шпателю растекается. По информации с упаковки, готовая смесь живет около часа. Сначала подшкурил и грунтал потолок. Начал наносить как краску, правда валик плохо отжал от воды, поэтому он по началу крутиться не хотел, после того, как отжал, стало намного лучше, вобщем все так же как и с краской, отличий не заметил, валик не забился, полос не делал. Первый слой высох очень быстро, поэтому сразу накатал второй, валик не мыл, разведеной шпатлевки как раз хватило на 2 слоя. По времени заняло где то минут 30-40. Никаких намеков на застывание небыло. Второй слой сох уже значительно долше, где то часа 2. фото еще не досохшего потолка, после 2-х слоев.

post-26000-1242709590.jpg.be6f16dda1778aa2ab9403ca92a30553.jpg

Такая текстура накаталась за 2 слоя

post-26000-1242709679.jpg.13a60e3573747849c7f2bf7c71da71ae.jpg

Общий вид куска ГКЛ прокатанного на 2 раза (особо не старался, так покатал валиком и все)

post-26000-1242709832.jpg.53a0d7130a5528be2e567af47017cdc3.jpg

Общий вид потолка после прохода на сдир (еще не высох)

post-26000-1242709969.jpg.6ccda3ad3800a095bae092ed057984c2.jpg

Типа итога. Способ понравился. Довольно бюджетный вариант подготовить ГКЛ под покраску и под обои(всмысле выровнять цвет). Данный потолок 18кв.м. Шпатлевки купил 5 кг (116руб). Ее осталось еще примерно на раз прокатать, и на раз пройтись шпателем на сдир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Вообще для этого используют фактурный валик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rett

То SprayerДа мне фактура то и ненужна была...Я другую цель приследовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13
18.05.2009, в 11:26, rett сказал(а):

Да мне фактура то и ненужна была...Я другую цель приследовал :)

Так беда в том,что не видно цели (на фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg_go
18.05.2009, в 11:48, Alex13 сказал(а):

Так беда в том,что не видно цели (на фото)

Согласен, видно что потолок испачкали чем то сереньким. А как он после покраски, при боковом и дневном освещении себя чувствовать будет. Вообще метод интересный и вроде бы даже логичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rett

Вобщем получилось нормально. Перед покраской и после первого слоя смотрел под лампочкой, так что где чего из косяков и было, всё устранил, было кстати очень немного.По поводу фото - снят еще невысохший потолок. Когда высох - был белый.Фото покрашенного к сожалению нету. Но краски ушло на порядок меньше. Потолок в 18 кв.м. Была 10 литровая начатая банка Дюфы супербелой, суперматовой. Правда разбовлял ее довольно сильно, бо уж очень густая. В итоге накатал 4 слоя. Все красиво и равномерно. Просто еще раз скажу, что шпатлевать толстым слоем для меня сложно, а на сдир, любой сможет. А с помощью валика, получаем равномерный слой, пусть и тонкий, шпатлевки + катается текстура от валика, которая тоже имеет некую толщину, так вот, проходя потом по этой текстуре шпателем на сдир, заполняем шпатлевкой эту текстуру, и в итоге получаем равномерный тонкий слой шпатлевки, который перекрывает полностью цвет ГКЛ, соответственно при покраске имеем явную экономию на краске.Понятное дело, что для тех, кто умеет шпатлевать равномерно толстым слоем, все эти мои манипуляции кажуться странными и ненужными :), ну а для тех, кто неумеет, может и пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×