Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
KKV

Плитка в ванной комнате и выступы (пол и потолок)

Рекомендованные сообщения

ShurS
17.08.2010, в 05:59, alani сказал(а):

Не вижу причин оставлять и обыгрывать эти плинтуса.

У меня бордюрчик в ванной частенько помогает.Просто жена любит,вернее даже не любит а у нее просто так получается,разливать то ведро,то тазик с водой,то еще как-нибудь с водичкой набедокурить.И если бы не было бордюра,то приходилось бы всю эту воду собирать не только в ванной,но и в коридоре,а там ламинату бы точно каюк пришел.Но если у тебя нет такой жены,то и нет проблемы и бордюр не нужен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani
17.08.2010, в 08:58, ShurS сказал(а):

просто так получается,разливать то ведро,то тазик с водой,то еще как-нибудь с водичкой набедокурить

Порог нужен, но все остальное по периметру зачем? Вот что я имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ShurS
18.08.2010, в 00:42, alani сказал(а):

Порог нужен, но все остальное по периметру зачем? Вот что я имел в виду.

А-а-а... Про разное говорили... Ну тогда +1.зы. :beer: За понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KKV

Чтобы присечь споры, расскажу о финальном решении :-)Плитку внизу (бордюр) сбить в видимой части и немного убрать бордюр, таким образом чтобы плитка на стене образовала с выступом одну плоскость. Плитку на полу убирать не буду, выравнивание поверх и новая плитка.Таким образом, бордюр в целом останется, но он будет высотой не более 30 мм, с прямыми углами и вровень с плиткой на стене. Финальный штрих - покраска выступа в видимой части.Выступ наверху закроется реечными панелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alani

Мне не нравится - плитка на полу, потом кусок крашеной стены :blink: , потом опять плитка на стене. Плинтус сбить бы надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

то что на полу действительно лучше удалить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pavel2009

Выступ на потолке случайно не из ДСП? Раньше строители так заделывали пустоты. Может быть под слоем краски не понятно из чего он сделан. Во всяком случае у меня на кухне был выступ из ДСП, так я его убрал и поставил ГКЛ. Зато стена слала ровной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
advego

alex275 привет, что с плинтусом на полу сделал?У меня в точности такой плинтус на полу в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kkkk

Всем привет.Надеюсь, автор не обидится за использование его темы :). Проблема просто очень похожая, решил сюда написать.Как следует из приложенных рисунков, имеется ванная комната, дверной проем, коридор.
post-30197-1309777058.png.674f87c83c1a4d6d5a0c3e6e8ffc0277.png
Собираюсь делать полы и в ванной и в коридоре из плитки, думаю, как бы "обколхозить" порожек. Дверная коробка в хорошем состоянии, не такая, как у топикстартера, но руки чешутся порожек срезать.Как считаете, можно ли:1) убрать порожек из дерева;2) поставить опалубку, залить раствором или плиточным клеем;3) облагородить плиткой, как показано на рисунке.
post-30197-1309777091.png.07f8598fe0a461b9084a74ef4c9a4084.png
Расположение самих плиток нарисовал от фонаря, чисто для примера. А так вижу логичным сделать заусовку и прочий фен-шуй :) Порожек по идее получится симпатичный, но, сцуко, твердый. Мне бы не хотелось въехать в него ногой или литсом :)По высоте тоже неясно. Сейчас порожек возвышается над уровнем пола в коридоре на 37 мм, в ванной - на 65. Дверь, в случае чего, можно подрезать, но вот опустить уже никак, поэтому совсем убрать порог и оставить только перепад не получится.Помогите советом пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×