Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Elvina

Требуются советы по устройству пола в новостройке

Рекомендованные сообщения

polymer
15.04.2016, в 08:30, Fred_SPb сказал(а):
отклонения от горизонта
а это для чего? Видел доску и вертикально смонтированную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
16.04.2016, в 03:49, polymer сказал(а):
а это для чего?
Для того чтобы пол ровный был! Чтоб мебель ровно стояла, чтоб зазоры/пороги у дверных проёмов нормальные были. Нет, ну я ничего не говорю, можно при желании и уклон задать, но в любом случае плоскость должна быть. А для этого натянутые диагонали должны совпадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Теперь понятно. Горизонт к паркетной доске отношения не имеет.

Плоскость, учитывая допуски в сотни микрон на двушке, довольно посредственная нужна.

Никаких наносверхкосмических требований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
16.04.2016, в 21:29, polymer сказал(а):
Плоскость, учитывая допуски в сотни микрон на двушке, довольно посредственная нужна. Никаких наносверхкосмических требований.
Ну это понятие относительное. Кому-то это космическая, а кто-то это считает посредственной. На комнату где-то миллиметров 5. Мы обычно не заморачиваемся с допусками, а просто делаем ровно: по горизонту погрешность диктуется погрешностью гидроуровня (+/-2мм), а на 2м правило около 1мм. Такой пол пригоден для любых покрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Max
14.04.2016, в 10:44, Guest сказал(а):

Я так понимаю тему не читали

Вы, правы, тут я посмотрел на картинку и сделал вывод. Вашему мнению доверяю, значит вывод был ошибочным.  Надо внимательнее читать, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIESEL

Пока ждал ответа, плюнул да положил паркет на 3 мм пробку как есть. "Линейку" все-таки нашел 2,2 м - перепады конечно больше 2 мм оказались - но никак не с палец. Всем большое спасибо за своевременные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×