Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
htatiana59

Потрескалась стяжка. Что делать?!

Рекомендованные сообщения

Alex13

antipr1

Тогда берите качественную М-300,или Vetonit S-30 и без всяких наливаек,делайте качественную стяжку,хорошенько затирая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulcaa

1. Вызывайте техническую службу Церезита. Пусть ищат косяки. Церезитовские полы не самый лучший выбор. Но может быть и проблема в разной марочной прочности стяжки и ваших полов. Но если вы действительно не нарушали технологии - косяк в материалах.2. Если не поможет, то можно попробовать или финишную стяжку - но это дорого. Или сверху положить ОСБ плиты на мастику. 3. Ну и последний вариант - все демонтировать. и делать все по новому - это опять дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ulcaa

Если будут вопросы - пишите. Будем думать как Вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARKHIPOV

Добрый день всем! Та же проблема - потрескалась стяжка. Отдельные куски - гуляют. Основание (черная стяжка) лежало 10 лет. Перед стяжкой часть старого основания раздолбали - прятали обратку (на тех. решения не имею возможность влиять - как упертый хозяин говорит, так и делаю) и канализацию. Все залил керамзитобетонной смесью, хозяин отказался от укладки гидроизоляции и сетки. Все высохло, загрунтовал. Стяжку делал из цемента марки 500 в соотношении 1 часть цемента, 3 части песка (опять же требование хозяина). Все было осенью. Ремонт подзатянулся, а сейчас имею кучу трещин на стяжке. Фото прилагаю. На стяжку будет укладываться тёплый пол и керамогранитная плитка 40x40. Подскажите, пожалуйста, как быть?

post-39262-1268980434.jpg.860bf39b125708f89107a8dd7e45e19f.jpg

post-39262-1268980445.jpg.14c6dfc4bbdac944f9315e236862d584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

ketcalkoatl

Если заказчик настолько упрямый баран,гни свою линию,если он в этом случае настаивает на своём, напишите двухстороннее соглашение ,о том,что в этом случае вся ответственность возлагается на него,и никаких гарантия работая в таких условиях ты не даёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARKHIPOV
 
ketcalkoatl
Если заказчик настолько упрямый баран,гни свою линию
 

Дело не в линии, уважаемый Sprayer. Часть потрескавшейся стяжки, как говорят, "бухтит" и шевелится под ногой. Ведь все равно исправлять придется, причем мне же. Судя по всему, придется отбивать и делать стяжку заново, а это хлопотно. Что если расширить трещины и заделать их ЦПС или плиточным клеем? Я понимаю, что "бухтение" никуда не денется, так хоть части стяжки шевелиться перестанут. Кстати, наемник отказался и от проклейки потолка из ГКЛ стеклохолстом, сказал, что претензий в случае трещин иметь не будет. Беда в том, что самому на душе неприятно, я в отделке не силен, но не хочется делать сразу как зря. Кроме денег, я считаю, должно быть внутреннее удовлетворение от сделанной работы. Как говорится - не хлебом единым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13
 
 
Дело не в линии, уважаемый Sprayer. ..

Я понимаю в чём дело,поэтому и говорю,если видите необходимость подорвать пол,надо его подорвать,и сделать заново,если заказчик упрямится,надо хотя бы подстраховать свой тыл той самой бумагой,о которой я упомянул выше,иначе вы будете виновны во всех возможных грехах,были и у меня такие случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

Слушай что Sprayer говорит. без бумажки ты к..кашка, а с бумажкой человек. твой заказчик настаивает на нарушении технологии производства работ. В результате он получит то, что получит. Проще говоря "брак" - "абы как и кое-как". Разумеется, ты ему обо всем этом в устном виде предупредил и он ОСМЫСЛИЛ о последствиях своих решений касательно нарушений технологий. Поэтому, ты и просишь его ЕГО СЛОВА облечь в письменную форму, что он ПОНИМАЕТ декватно свои действия и ответственность за их последствия принимает полностью на себя. Ты просто ОБЯЗАН сделать такую бумагу, чтобы потом ты не стал крайним, а у Заказчика неожиданно не проявились признаки "выборочной амнезии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARKHIPOV
 
Слушай что Sprayer говорит. без бумажки ты к..кашка, а с бумажкой человек. твой заказчик настаивает на нарушении технологии производства работ. В результате он получит то, что получит. Проще говоря "брак" - "абы как и кое-как". Разумеется, ты ему обо всем этом в устном виде предупредил и он ОСМЫСЛИЛ о последствиях своих решений касательно нарушений технологий. Поэтому, ты и просишь его ЕГО СЛОВА облечь в письменную форму, что он ПОНИМАЕТ декватно свои действия и ответственность за их последствия принимает полностью на себя. Ты просто ОБЯЗАН сделать такую бумагу, чтобы потом ты не стал крайним, а у Заказчика неожиданно не проявились признаки "выборочной амнезии".

Никто и не сомневается в правильности рекомендаций Sprayera, а наша страна способна из человека сделать к...кашку даже с бумажкой. Вот только не за бумажку я спрашивал! Делать-то что порекомендуете? Со стяжкой-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
 
Я понимаю в чём дело,поэтому и говорю,если видите необходимость подорвать пол,надо его подорвать,и сделать заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×