Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
htatiana59

Потрескалась стяжка. Что делать?!

Рекомендованные сообщения

Vopis
 
Часть потрескавшейся стяжки, как говорят, "бухтит" и шевелится под ногой. Ведь все равно исправлять придется, причем мне же. Судя по всему, придется отбивать и делать стяжку заново, а это хлопотно. Что если расширить трещины и заделать их ЦПС или плиточным клеем? Я понимаю, что "бухтение" никуда не денется, так хоть части стяжки шевелиться перестанут
На стяжку будет укладываться тёплый пол и керамогранитная плитка 40x40. Подскажите, пожалуйста, как быть?
 

теплый пол сильно усложняешь ситуацию в общем надо снимать, плитку с Т.П. не рискую на такое укладывать, дали бы бумагу на это, то был бы может и не против, но все равно нафиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARKHIPOV

2Lee Я уже понял, что зря спросил. Не надо усиливать эффект. Я, хоть и тугодум, но понятливый!Sano, спасибо за конкретику. Теперь точно знаю, что без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Совет конечно же тупой, но может для такого заказчика прокатит. Попробуй расшить по трещинам куски которые бухтят, вынуть их, обеспылить, плюхнуть туда немного жиденького в меру плиточного клея и прикрути на саморезы эти куски. Глупость ,но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
 
Попробуй расшить по трещинам куски которые бухтят, вынуть их, обеспылить, плюхнуть туда немного жиденького в меру плиточного клея и прикрути на саморезы эти куски. Глупость ,но все же.

глупость не глупость, не в этом дело, просто овчинка выделки не стоит с такими заморочками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YOZ

ПОМОГИТЕ и мне пожалуйста. У меня большие проблемы со стяжкой. Были изначально лаги на песке , лаги сняли. Появилась идея добавить к песку керамзит и цемент ,чтобы не перегружать перекрытия и сделать выравнивающую стяжку в один уровень , с дальнейшим наливанием растекайки и ламинат + плитка. Сделали стяжку крайне не удачно , она вся бухтит и крошится ,местами просто песок 5 см и в нем керамзит , то есть получился утрамбовыаный песок с керамзитом , чуть покрытый сверху цементной корочкой , ломающейся при легком ударе . Что делать дальше ? Есть идея или сухие полы кнауф или налить растекайку 3 см сверху. Что мне сделать чтобы плитка хорошо лежала и не перегружать дальше перекрытия ? Рабочие молчат (( говорят что скажете то и сделаем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Сано, та овчинка только в том чтоб не переливать всю стяжку, а только где бухтит, хотя если начала бухтеть, возможно что и дальше расбухтится.Энн,саморастекайка 3см не спасет и дорого. Такой слой песка 5см стяжкой с армированием лучше укатать или сгрести этот песок, докупить цемента и залить по новой полноценную стяжку (можно поверх ЭППС 3см или 5см-рового смотря какая высота стяжки нужна.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YOZ

Не могу я еще 5 см с армированием делать , общий слой 12 см получится тяжело для перекрытий (( может ккнауф сухой пол сделать ? как он под плиткой живет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Энн, ну так и не надо 12см делать. Я предложил этот песок, который уже имеется сгрести в кучку, купить цемент и замешав это дело сделать раствор и залить нужным слоем, получится стяжка без песочной подложки. А 5см стяжка по верх песка на перекрытие не подействует почти ни как, распределение веса стяжки на площадь плиты не даст же нагрузку на одну точку. Плавающий пол под плиткой нормально живет, но я стороник оснований по крепче, тем более под плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Да, кстати Энн тот слой который уже лопается,будет потом хрустеть под ГВЛьным полом, так что решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YOZ

Что то я не пойму у меня сейчас уже почти 6 см стяжки по всему полу (( как я могу еще 6 наливать или даже 4 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×