Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
super.fat.hamster

Дощатый пол + фанера + ламинат.

Рекомендованные сообщения

Калачев Д.А.

Антисептиком необязательно, ОСП влагостойкое. Можно раззенковать, только гемор, имхо. Можно и так саморезами прокрутить. Герметик любой по сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romik

я вот тут думал.а зачем зазор между плитами если они будут прикручены шурупами и неподвижно лежать.разве они тоже будут расширятся?доски то стелят без зазора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

А что мешает сделать зазор? Делать надо. Древесина любая подвергается расширению-сжатию.

18.02.2011, в 07:29, romik сказал(а):

доски то стелят без зазора.

Только шпунтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romik
18.02.2011, в 17:54, Калачев Д.А. сказал(а):

А что мешает сделать зазор? Делать надо. Древесина любая подвергается расширению-сжатию.Только шпунтовые.

ну а шпунтованные что не расширяются?чтобы стык себя не выдавал.хочу или ковровое покрытие сверху положить или на крайняк линолеум(но это врядли.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Вопрос в чем? Не хочешь зазоры делать?

18.02.2011, в 19:02, romik сказал(а):

ну а шпунтованные что не расширяются?

Расширяются, но их надо тщательно готовить перед укладкой. Без подготовки скрип обеспечен. Еще раз: древесина вся расширяется в большей или меньшей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romik
18.02.2011, в 19:44, Калачев Д.А. сказал(а):

Вопрос в чем? Не хочешь зазоры делать?Расширяются, но их надо тщательно готовить перед укладкой. Без подготовки скрип обеспечен. Еще раз: древесина вся расширяется в большей или меньшей степени.

просто я уже запутался(((одни говорят ложить фанеру, осп в дом нельзя.то говорят с зазором то без.а выбор уже не за горами..... Изменено пользователем ланосовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Клади ОСП (имхо лучше фанеры), с зазором. Если ковролин (линолеум), то швы герметиком. Между лагами и ОСП можо положить подложку, чтобы исключить дальнейшее трение и скрип. Кто тебе посоветовал без зазора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Вы что хотите ОСП положить как чистовую отделку (покрытие)?Просто лаком покрыть и так оставить?Интересное решение o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romik
18.02.2011, в 19:48, Калачев Д.А. сказал(а):

Клади ОСП (имхо лучше фанеры), с зазором. Если ковролин (линолеум), то швы герметиком. Между лагами и ОСП можо положить подложку, чтобы исключить дальнейшее трение и скрип. Кто тебе посоветовал без зазора?

земляк из соседнего сайта....не я ложить буду на черновой пол (доска шпунт. 30 ка)я ее уже присаморезил (скрипела местами) скрип исчез .завтра хочу ленточкой пройтись чуток бугры снять.все равно на подложку ложить?многие говорят что осп для дома вредно.но что сейчас блин не вредно.а насчет зазора мне все равно.лишь бы чем стык замазать чтоб не посыпалось из него...
18.02.2011, в 19:50, Миша_ сказал(а):

Вы что хотите ОСП положить как чистовую отделку (покрытие)?Просто лаком покрыть и так оставить?Интересное решение o.O

не ну со временем думаю что то организовать.просто ремонт делаю сам и капитальный(5 комнат)пока токо стены и потолок,все без обоев стоит.еле тяну по финансам.ламинат тоже вредное а подороже сравнимо с о средним паркетом. :blink: Изменено пользователем ланосовод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
18.02.2011, в 19:51, romik сказал(а):

все равно на подложку ложить?

Да ну в таком случае необязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×