Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
xxxSnoop

Регулируемые лаги

Рекомендованные сообщения

6072

Всем привет! Прошло уже больше года, как сделал полы по регулируемым лагам (см.выше). По-прошествии данного времени могу сказать, что лежит хорошо и ничего полу ни сделалось - ни прогибов, ни скрипов - тишина и теплота. Сейчас начинаю делать ремонт в детской комнате и вот опять подошел к "половому" вопросу. Был соблазн сделать стяжку, либо наливной пол (сейчас в Леруа основит стоит 200 руб за мешок) - относительно дешево, быстро, но грязно и холодно в итоге. В итоге опять решил делать пол по лагам. Если кому будет интересно, то могу выложить более детальную информацию в виде фото.ЗЫ. Сегодня купил брус для лаг из лиственницы 50х100 за 6500р/м2, чему безмерно рад:) Жаль, что анкера подорожали за год ровно в два раза... ну да ладно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
22.09.2009, в 04:41, 6072 сказал(а):

Если кому будет интересно, то могу выложить более детальную информацию в виде фото.

ваш опыт будет полезен и другим, многим трудно понять что за чем пока не увидят, так что не жалейте фоток :) так пропадут на компе а тут хоть польза будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
viki

Да, подробности очень нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6072
22.09.2009, в 04:41, 6072 сказал(а):

ЗЫ. Сегодня купил брус для лаг из лиственницы 50х100 за 6500р/м2, чему безмерно рад:)

Пардон, 6500 руб./м3:)ОК, постараюсь более подробно снимать процесс. На днях начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6072

Так, как фото достаточно много и комментарии подробные решил открыть новую тему по самодельным регулируемым лагам. Тема находится тут. Надеюсь, что она окажется многим полезной.

Изменено пользователем norma_72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malyar2000

Почему под лаги решили положить пленэкс, а не пергамин?что нужно ложить под лаги, что лучше?

Изменено пользователем FICUS 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
15.07.2008, в 18:06, 6072 сказал(а):

Вот небольшой фотоотчет, как я делал полы. Первоначальный уклон 5 см по диагонали. В итоге идеально ровная поверхность. Технологию устройства вычитал на одном из форумов. Автор кажется Дока. Собственно технология и описана выше.По поводу комментария об отверстии для шпильки в 12,5мм - ловить десятые доли ни к чему, да и не реально это. НИКОГДА вы не засверлитесь в перекрытии таким образом, что бы после забивки анкера и заворачивании шпильки просто насадить лагу по всем пяти (в данном случае у меня) отверстиям - молотком приходится центровать каждую шпильку по лаге.Пирог получается такой:1. Пленэкс (вспененный полиэтилен) на бетон;2. Лаги;3. Между лагами Урса (мин.вата);4. На лагах приклеенные полосы пергамина;5. Один слой фанеры 18мм;6. Подложка 2мм (п.1);7. Ламинат.Получилось неплохо:)ЗЫ. Пару советов, тем кто будет делать по данной технологии - отверстия под анкера после сверления продувать ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе анкер не расклинить - несколько штук с уже ввернутыми шпильками выкинул по этой причине. Резать концы шпилек удобно болгаркой с тонким диском, затем зачистным их подравнивать.

Оффтоп: радиатор какой-то у вас того... секвестированный :D По сабжу: довольны урсой между лагами? Она укладывалась для тепло- или звукоизоляции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fmv

ну что там на счёт мин. ваты между лагами? Кстати нашёл де то на ютюбе. Делаю точно так же, только лаги из бруса 50*50. Что можете мне посоветовать: в одной комнате глубина пола 100мм/ во второй 130мм. 16м2/18м2 Полы в обеих комнатах: ряды реек каких то: 150*20 мм, кошмарно скрипят!!! и "гуляют"!!!Кстати пол на ощуп холодный.

post-17189-1261412310.jpg.ce07112f2f8c2318d6868834d8c37d86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
malyar2000

я у себя между лагами положил ROCKWOOL Аккустик батс 50мм в два слоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aneroid
22.09.2009, в 04:41, 6072 сказал(а):

Всем привет! Прошло уже больше года, как сделал полы по регулируемым лагам (см.выше). По-прошествии данного времени могу сказать, что лежит хорошо и ничего полу ни сделалось - ни прогибов, ни скрипов - тишина и теплота.

Планирую делать пол по вашей технологии. Скажите, пожалуйста, в каком состоянии пол сейчас, не возникли ли какие-нибудь проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×