Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Nessy

Слишком рыхлый, сыпучий пол от строителей достался. Если не принять меры, под линолеумом в проходных местах со временем ямы протопчутся. Подровнять плиточным клеем или гипсовой штукатуркой, затем ДВП наклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
27.06.2011, в 16:52, Виталий_Г сказал(а):

1 - собственно качество сыпучей стяжки

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе, это же сразу видно тапкой пол трется
27.06.2011, в 21:53, Nessy сказал(а):

затем ДВП наклеить.

на чего наклеить, да её оторвет нафиг, будет если только как пластина лежать

имхо вариант может и не прокатит, грунтуем это дело глубокого проникновения раза два обильно но не заливать а то грунта до фига уйдет

шпаклюем гипсовым всё ямы

стелим слой двп, далее на пва клеим второй слой двп с перехлестом швов, где будет топорщится можно притягивать саморезиками пока клей сохнет

вот такая пластина и будет лежать на полу

да, полителен пленку я бы постелил на стяжку хотябы дешевую на 100мкм а то двп начнет влагу хватать и пузырями пойдет

может прокатит а может не прокатит, но это простой и дешевый вариант какой мне известен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
28.06.2011, в 00:05, Vopis сказал(а):

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе, это же сразу видно тапкой пол трется

Может не будет. А может и будет. Если грунтовку не жалеть, вполне возможно такой пол к удовлетворительному виду привести. Делал я такие полы. Лежат нормально.
28.06.2011, в 00:05, Vopis сказал(а):

стелим слой двп, далее на пва клеим второй слой двп с перехлестом швов, где будет топорщится можно притягивать саморезиками пока клей сохнетвот такая пластина и будет лежать на полу

Типа плавающий пол? :) интересная идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий_Г
27.06.2011, в 21:53, Nessy сказал(а):

Слишком рыхлый, сыпучий пол от строителей достался. Если не принять меры, под линолеумом в проходных местах со временем ямы протопчутся. Подровнять плиточным клеем или гипсовой штукатуркой, затем ДВП наклеить.

Самое ужасное что подавляющее большинство людей не заморачивается и уже заканчивает финишный ремонт прямо по этой стяжке. Вот я и думаю, надо оно мне, заморачиваться, или отнестись с пофигизмом как все... :)Буду жить не я, мама, она считает что и так нормлально, вот только я боюсь что потом например под ножками дивана или в местах частого пользования будет просто капец что...Ну я же говорю, в комнате и в коридоре (в середине ролика) грундтовалось, там уже не сыпется так. Т.е. там конечно сверху слой пыли плюс сыпучесть, это всё тщательно подметалось и потом мазалось грунтовкой глубокого проникновения. Там не крошится, но если ковырнуть посильнее - капут.
28.06.2011, в 00:05, Vopis сказал(а):

не будет на этой пыли нечего держатся и плиточный клей в том числе

А если первый слой к полу саморезами привернуть? :)
28.06.2011, в 00:05, Vopis сказал(а):

может прокатит а может не прокатит, но это простой и дешевый вариант какой мне известен :)

Фанера сантиметровой толщины? Посчитать хоть в деньгах сколько это будет, хотя как писал выше скорее всего меня пошлют с такими затратами :)Без фанеры просто замазав никак не укрепишь стяжку, я так понимаю... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

Зачем фанера? Тебе про ДВП говорят. Это совершенно другая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий_Г

А... Не, ДСП, а ДВП? Лошара...ДВП это терпимо. Даже в 2 слоя за 1см не перевалит...Остаётся только вопрос как крепить. Второй слой в разбежку - на клей. А первый слой? Тщательно подмести, загрунтовать и тоже на клей? Или + саморезами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
28.06.2011, в 09:07, Виталий_Г сказал(а):

Даже в 2 слоя за 1см не перевалит...

даже с линолем не перевалит :)
28.06.2011, в 09:07, Виталий_Г сказал(а):

Остаётся только вопрос как крепить. Второй слой в разбежку - на клей. А первый слой?

никак не крепить первый слой, уложить дать отлежатся и сверху второй слой грунтовка + фюген или ротбанд что подровнять поверхности от перепадов, плёнка и двп 2слоя с перехлестом швов если охота то после можно двп к полу прибить на дюбель гвозди если они в стяжке будут держатьсяи внимание купленное двп должно отлежаться пока не распрямится, для этого роняем его на пол и всё, ходить прыгать по нему не запрещается а даже лучше, быстрее вылежится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий_Г

Ага, спасибо, буду искать в близлежащих магазинах ДВП и фанеру и смотреть сколько что стоит.Можно ведь, например, сделать не 2 слоя ДВП, а один слой фанеры, а вторым слоем ДВП в разбежку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

ДВП ещё желательно олифой прокатать и лучше с обеих сторон. Тогда вероятность, что со временем волнами пойдет, стремиться к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
28.06.2011, в 16:30, нил сказал(а):

ДВП ещё желательно олифой прокатать и лучше с обеих сторон.

тогда фиг склеишь между собой, да и воняет олифа
28.06.2011, в 15:59, Виталий_Г сказал(а):

буду искать в близлежащих магазинах ДВП и фанеру и смотреть сколько что стоит.

скажем так, двп дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×