Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Alex13
23.12.2009, в 10:27, hugo сказал(а):

Акт решили подписать, потому что договориться не получается (или не умеем). Нам уже один раз сделали и переделали.Как думаете, может быть можно пригласить эксперта под предлогом оценки предстоящего ремонта, а потом сказать "ребят, вы тут оказывается накосячили, а нам надо переделывать... не хотите ли денежкой компенсировать?"

Дальнейшие брыкания я думаю безполезны.Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hugo

Ну значит, как и говорила ptaha, не будем больше страдать и маяться дурью :).

Будем как все - получили то, что дали, убрали за строителями все, что можно, и сделали так, как надо.

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Изменено пользователем Snegerina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13

Главное из крайности в крайность не кидаться,если стяжка чем то вам не нравиться,это не повод её ломать,это повод пригласить знающего человека!

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Просто знающие человеки :angry: ,тоже есть разные,есть такие ,которые будут рады заработать на чужом горе,и тоже готовы предлагать слом,вынос и вывоз,вместо того ,что бы то,что есть привести в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hugo

Не, я подумала, что лучше оценивать независимой экспертизой, которая сама ремонтами не занимается, только оценкой.Вот и думаю, может мне вызов эксперта обойдется дороже чем вынос старой и заливка новой стяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex13
23.12.2009, в 11:02, hugo сказал(а):

Не, я подумала, что лучше оценивать независимой экспертизой, которая сама ремонтами не занимается, только оценкой.Вот и думаю, может мне вызов эксперта обойдется дороже чем вынос старой и заливка новой стяжки.

Судя по прочтению предложений по стяжке на конкурирующем форуме цены колеблются от 300-450 рублей/м 2. Это только устройство стяжки+слом,вынос,вывоз,доставка материала,подъём на этаж.У фирм около 1000 м2. включая все материалы,доставку,подъём на этаж +слом,вынос,вывоз мусора.Поэтому я и говорю,с диагнозом не надо спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик
23.12.2009, в 10:54, hugo сказал(а):

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Обычная стяжка из ЦПС с пластификатором, с армированием, гидроизоляцией, без теплозвукоизоляции и конструкции "плавающего пола" на вашу площадь от 60000р. Включает все работы демонтаж/вынос/вывоз/доставка/подьем/заливка и весь необходимый материал. Исходите из этого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei
23.12.2009, в 10:54, hugo сказал(а):

P.S. А всё-таки, сколько будет стоить сделать стяжку в квартире почти 70 квадратов? Например, при средней толщине 5 см.

Смотря чем делать, чьими силами доставлять материал в квартиру и чьими силами делать собственно стяжку.Если пескобетоном М-300 (у нас тут все ею делают), то это считайте от 100 р. мешок 45-50 кг. На 1 см расход смеси примерно 22 кг. Умножайте 22 кг на 5 см и на количество метров в вашей квартире. Потом делите на 45 или 50 кг (один мешок) и получаете количество необходимых вам мешков. Заодно посчитайте сколько это в тоннах (важно при доставке).Потом отдельно считаете доставку. Опять же, тут важно, работают ли у вас в доме лифты или их еще не включили. Доставка материалов по-любому будет не одна (в одну машину все не влезет). Есть ли у вас недалеко от дома стройдвор, есть ли у вас машина, сильный ли муж, и т.д. и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
23.12.2009, в 07:49, kandei сказал(а):

...делайте скорее ремонт, въезжайте и наслажайтесь жизнью....

Советую не торопиться. С наслаждением неувязочка возможна. В новостройке, обычно, 1,5-2 года активные ремонты идут. И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kandei
23.12.2009, в 12:39, Nessy сказал(а):

И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

То есть лучше на съемном жилье торчать? (или не знаю как там в данном случае) Или с родителями?Мусор в подъезде - фигня. Главное что у тебя в квартире. Людям, которые наконец-то получили свое отдельное жилье, это по барабану. Так же как и грохот перфораторов. Последнее возможно не только в новостройках. К этому быстро привыкаешь, и вообще долбят в основном днем, когда все на работе.А то можно вообще лет пять ждать.В новостройку, где я живу, уже года полтора как люди начали заселяться. Кто-то уже давно сделал ремонт, а кто-то даже акт приемки с застройщиком не подписал. Что, мне ждать, когда они все себе ремонт сделают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hugo
23.12.2009, в 12:39, Nessy сказал(а):

Советую не торопиться. С наслаждением неувязочка возможна. В новостройке, обычно, 1,5-2 года активные ремонты идут. И эти торопыги живут под грохот перфораторов с пыльными, заваленными стромусором подъездами. [emoe]

У нас кроме финансовых сложностей, есть еще желание подождать, чтобы дом пережил хотя бы одну зиму с отоплением и потом весну без него. Как минимум до финишной отделки. И еще пугает "усадка дома", потому что пока, например, я не могу понять на сколько это серьезное осложнение, да и вообще не пойму толком что это 9_9 .А ремонты у соседей, это, действительно, меньшее из прочих зол. Договориться со всеми, чтобы делать одновременно - не реально. У всех разные возможности и скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×