Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

icecat

Ну так поделись, так сказать опытом. Мелочи и ньюансы всегда бы помогли, чтобы на одни и теже грабли не попасть:) Глаза боятся, руки делают:) Я вон ремонт начинал, так вообще ничего не знал. А так подначитался инета, поспрашивал знакомых, понаблюдал за гастриками и за работу!!!:) Хотя до сих пор знаю людей, что и гвоздя забить не могут. Ладно, там девушки, у них другое назначение:) А ведь здоровые бестолковые мужики встречаются:) Ну ладно, не будем флудить. Подскажите лучше чего по теме кто-нибудь!Вон у нас в городе светодиоды по 80руб./штуку просят. А те что с радиатором(в форме звёздочки) проскакивали тут - вообще по 160руб/шт!!! Я как узнал, убежал оттуда побыстрей:) Жду поездки в столицу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muro
29.06.2009, в 01:09, icecat сказал(а):

Придётся ещё светильники по второму уровню пускать. От люстры я уже отказался и даже провод зашпаклевал, чтобы соблазна не было:) Надоели уже эти люстры.

Мне кажется, что ты погарячился, отказавшись от люстры. Моё такое мнение, будет маловато света от точечных гологенок по периметру. Не темно конечно, но бывают случаи, когда надо чтобы было ярко. Хотя, я незнаю может у тя не гостинная, а спальня.Если с проводом для люстры безвозратно, то советую по периметру светильники выбрать внешние. Галогенные 12V, но внешние, мощностью не менее 35W, ну или вперемешку 20W и 35W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icecat

Честно говоря не представляю внешних светильников, надо в магазине посмотреть.На самом деле у меня вместо люстры будет солнышко из ГКЛ.(трудно объяснить, фоток нет). Его, как и из-за карниза думаю подсветить люминисцентными лампами(ламп не видно, они в солнышке,свет отражается от первого уровня). А вот по периметру комнаты как раз подсветка из светодиодов.Вот и думаю, если солнце не включать:) светло ли будет?Никак не могу определиться со светиками. Ориентируюсь по Чип и Дипу, а там по углу и яркости диодов нестыковка. Никак не пойму подойдут ли пираньи. Если выбирать по углу: 100 градусов - 5000-6000 мкд, 140 градусов - 1000-3000 мкд. Так что же лучше, угол или яркость?Угол свечения я так понимаю на пятна влиять будет. Но для 120-140 градусов не мало ли будет 1000-3000мкд???? Их вообще видно НЕ в темноте с такой яркостью?:)И ещё есть вопрос. Если делать 2 оттенка - белый и синий, пускать диоды скажем через 5 см(белый,синий,белый и тд), то надо 2 блока питания - ведь коммутировать цепочку при рабочем БП нежелательно? Уж больно с RGB и контроллерамизаморачиваться неохота, да и дороже это будет.Куда обращаться в Митино за умеренными ценами??:)))Извиняюсь за сумбур, но самоделкины только здесь сидят, инфы почти нигде нет. Спасибо создателям и участникам форума!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BATHORY

Про светодиоды, точечные или ленты или прочие можно посмотреть тут(Публикование ссылок на коммерческие ресурсы с разрешения Администратора. Ронин )

. Все характеристики (и цены) там же. У них много представительств по всей России. Дороговато по сравнению с самоделками, но есть такие решения, на которые стоит обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paraleon

Доброго времени суток, господа. Помогите определиться с выбором. В комнате 18кв.м. выполнен подвесной одноуровневый потолок из ГКЛ по краям, высотой выступа ~120мм, в планах в по центру хотим пустить натяжной ГЛЯНЦЕВЫЙ потолок, и вот про подсветку хотел узнать: 1) что если пустить подсветку над натяжным потолком прикрепив ленту к боковинам подвесного потолка из ГКЛ;2) и какую ленту лучше использовать: светодиодный дюралайт или светодиодную ленту.З.Ы. понимаю что лента должна быть направлена на матовую поверхность (чтоб свет был рассеяным), НО может под ленту выполнить какое-нибудь оргстекло по периметру. Помогите разобраться!!! :blink:И еще: как на такое маленькое расстояние отреагирует натяжной потолок? (я про нагрев от диодов)

Изменено пользователем vlad_fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paraleon

Блиин, ну кто-нить подскажите, а то ночами не могу уснуть, думая о такой подсветке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon

а чего мучится то? :) реальнолучше ленту (но и дороже)нагревается мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paraleon
10.08.2009, в 16:02, Patishon сказал(а):

а чего мучится то? :) реальнолучше ленту (но и дороже)нагревается мало

Еще тут подумал, а что если накроется у меня эта подсветка или свет получится не рассеянным, я ж потом ее никак не вытащу оттуда, думаю так экспериментировать не стоит, вопщем сам ответил на свой вопрос :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muro
06.08.2009, в 16:48, paraleon сказал(а):

1) что если пустить подсветку над натяжным потолком прикрепив ленту к боковинам подвесного потолка из ГКЛ;2) и какую ленту лучше использовать: светодиодный дюралайт или светодиодную ленту.И еще: как на такое маленькое расстояние отреагирует натяжной потолок? (я про нагрев от диодов)

1. Не советовал бы - все д.б. доступно/ремонтопригодно2. Лента лучше, имхо.3. Светики не греются, резисторы слегка теплые - потолок не пострадаетЗы:Спи спокойно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×