Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
дух Саши

Поэтапная замена электропроводки

Рекомендованные сообщения

Patishon

Макс а чего париться то? возми 4 ваги на 4-5 дырок (ноль и фаза) от автомата на него , ну и дальше, сделать можно сразу в щитке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Ну я в принципе по большому счету это и имею в виду, просто описываю сумбурно и предполагаю сделать это не в основном щитке, а в дополнительном окошке (которое в любом случае мне нужно врезать).Мне просто интересно, как в таких случаях выкручиваются, когда несколько (больше 2) линий нужно подключить к 1 автомату. Сколько пересмотрел картинок щитов - либо не рассмотрел, либо не встретил моего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

Клеммник на DIN-рейку соответствующего квадрата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

А обычно не жмутся, а ставят автоматов поболее :P
А для эстетов, в дополнение к тому что сказал dimp, есть кронштейн для ваг на динрейку. Тебе его совсем недавно Паша 80 показывал.
Я фотки этого кронштейна, с других ракурсов, в копилку добавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
26.02.2012, в 10:01, нил сказал(а):

А обычно не жмутся, а ставят автоматов поболее :P

11 автоматов на свет? :blink: Меня с трудом уговорили на 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

Ну зачем сразу 11? Хотя бы 6 :) А можно и три жилы в один автомат пихать. Зачищаешь подлиннее, скручиваешь хорошенько между собой и автомат. А если ещё облудишь - вообще песня получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jorick

п.3.4.7. ПУЭ "Кабели, как правило, следует присоединять к сборкам зажимов. Присоединение двух медных жил кабеля под один винт не рекомендуется, а двух алюминиевых жил не допускается."

А Вы 3 кабеля на 1 автомат рекомендуете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нил

С ПУЭ я конечно спорить не стану, но вообще то в автомате жилы прижимаются не винтом, а пластиной. В следствии чего скручивания и повреждения жил не происходит. И не рекомендовал я этого, а просто, как возможный вариант, озвучил :) А вот что я действительно рекомендовал, так это увеличить количество автоматов. Тем-более что ящик у Alice Tracy большой, а автоматы сейчас стоят сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
26.02.2012, в 11:14, jorick сказал(а):

п.3.4.7. ПУЭ

Для начала:"ПУЭ 3.4.1. Настоящая глава Правил распространяется на вторичные цепи (цепи управления, сигнализации, контроля, автоматики и релейной защиты) электроустановок."потом: Клемма в автомате относится к чему - к "зажиму" или к "винту"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon

и в третьих Bagis предложил моно жилу пихнуть (скрутить и спаять) :D Серёга мы тебя отстоим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×