Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
denswor

Температура теплого пола.

Рекомендованные сообщения

denswor

Кто-нибудь такой регулятор настраивал?Никак не могу разобраться с разными режимами и показываемыми температурами. Евгений

post-31372-1300880042.jpg.c1ccb06ee031b390f23b42573813df94.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне
21.03.2011, в 06:49, ehjl сказал(а):

Ilun

только про магнитное поле не совсем ясно. какая ситуация по одножильным кабелям?

и еще: Деви обрезать можно под нужную длинну?

В таблице приведены электромагнитные токи, измеренные в mt (микротесла)

Эдектробритва 0-10см 25-1000mt

Электрический фен 5-10см 3-20mt

Компьютер 5-50см 0.05-1mt

Одножильный кабель 5-50см 1.5-45mt

Двухжильный кабель 5-50см 0.03-2.7mt

Магнитное поле Земли 25-70mt

Все готовые резистивные нагревательные кабели имеют своё сопротивление и расчитаны на определенную мощность по всей своей длине. Резать их по своему усмотрению нельзя. Есть намотки кабеля на катушках. Из них делаю часто нужные длины, но только специалист может знать какой длины можно отрезать нагревательный кабель определенного сопротивления, плюс правильно замуфтировать с холодным концом силового провода. Если у Вас нагревательный кабель большей длины, чем нужно, то уложите его с меньшим шагом, только будете в выйграше по мощности и времени реакции системы на нагрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

Опять я с теплым полом.Не могу настроить указанный выше терморегулятор.Взял у друга простой с колесиком, попробовал, все работает и греет, пол реально теплый. Все уложено и расчитано правильно.Ставлю этот "электронный", чтобы не делал, температура пола поднимается до 23 градусов и все. Показывает, что нагрев работает, но выше температура не идет.Кто-нибудь такие регуляторы ставил?Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

Ау, нужно что-то с электронным регулятором делать?Неужели никто не сталкивался?Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне

Я с этой моделью никогда не сталкивался, но прочитав инструкцию, вижу, что реализовано программирование в заводских настройках по периодам в сутки и дням недели. Нужно перевести только в ручное управление и повысить максимальную температуру каждого периода. Такая ситуация и терморегуляторах BTICINO. Наворотят с регулировками, а только процентов 20 пользователей занимаются программированием.

tr_SOLELEC_Premium.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

Да читал я инструкцию раз 20. Инструкция к нему идет чисто на немецком, Нашел русскую, перевод с английскго варианта, но даже школьного курса хватит на то, чтобы понять что есть много несоответствий в переводе.Да есть ручной режим, но разве я его не правильно понял?Сначала я его перепрограммировал выбрав нагрев пола (значение 2), при этом дисплей должен показывать температуру пола. Потом выбираю символ руки и плюсом ставлю любую температуру, жму Ок для подтверждения. Он показывает температуру пола 22 градуса, включает нагрев, греет до 23 и все, сколько бы я не поставил.Разве он в ручном режиме не должен греть настолько, на сколько я установил, учитывая ограничение в 35 градусов.Я бл;:% столько нервов потерял, думал что проблема с матами, неправильно положили. Хорошо нашелся обычный с колесиком.В рехау российском не знают, там чисто теоретики. Дали телефоны пары партнеров, одни уже мертвые, другие не ставят, только продают.Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша
25.03.2011, в 10:49, denswor сказал(а):

бл;:% столько нервов потерял

Если ты всё по инструкции делал - результата нет и тебе продавцы не могут объяснить как работает эта приблуда - меняй её нафиг, хоть на с колёсиком, хоть с индикатором. Вариантов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне

По инструкции нужно перевести в режим работы №3, уже температура нагрева по базовым настройкам будет до 28 и попробовать вручную поднять температуры для каждого периода работы по времени, также отключить ШИМ ( интеллектуальное программирование или расчет нагрева к заданному времени). Пробуйте разные варианты, переводите по датчику воздуха. Снимите регулятор, подключите вместо кабеля лампу накаливания, которая будет нагревать датчики, и погоняйте его, как на макете, если нет возможности вернуть или поменять регулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor
26.03.2011, в 22:00, яне сказал(а):

По инструкции нужно перевести в режим работы №3, уже температура нагрева по базовым настройкам будет до 28 и попробовать вручную поднять температуры для каждого периода работы по времени, также отключить ШИМ ( интеллектуальное программирование или расчет нагрева к заданному времени). Пробуйте разные варианты, переводите по датчику воздуха. Снимите регулятор, подключите вместо кабеля лампу накаливания, которая будет нагревать датчики, и погоняйте его, как на макете, если нет возможности вернуть или поменять регулятор.

Уважаемый Ilun, посоветуйте, что дальше.Все пробовал как Вы написали, кроме лампы. Поведение одинаковое. Греет пол примерно на 2 градуса и все. Регулятор с колесиком при выставлении на 40 - греет пол так, что сразу артрит начинается, танцы на углях :) Поставил его примерно на 28 градусов, красота. Электронная хрень больше 24 (22 естественная температура пола + 2 градуса) не греет.Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
яне

Без лампочки, вместо тепловой нагрузки Вы не поймете, как работает регулятор. Мне тяжело дать Вам подсказку по этому регулятору, который я в глаза даже не видел. Снимите его, возьмите кусок провода с вилкой, подсоедините датчик пола, лампочку вместо нагревательного кабеля. Датчик расположите рядом с лампочкой. Как будто кабель нагревает датчик пола. И мучайте регулятор. Во всяком случае визуально сразу видно, когда регулятор работает на включение теплого пола. Я на таком макете проверяю все свои регуляторы, чтобы выяснить их работоспособность и проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×