Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
denswor

Температура теплого пола.

Рекомендованные сообщения

denswor

Здравствуйте,Ну кухне керамогранит и теплый пол в плиточном клее. Сколько нужно ставить температуру пола на регуляторе, чтобы почувствовать, что керамогранит греется?В кухне 22-23 градуса тепла, при 28 градусах на терморегуляторе, плитка не кажется теплой.Сколько нужно примерно часов для нагрева пола с естественной температуры до 28 градусов, например?Мощность пола - 1,28 кВт, площадь пола 8 м2, кухни 12,6 м2Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg1

А с чего она тебе будет казаться теплой, если твоя температура 36 и 6 ? :) У меня в термостате стоит ограничение на температуру кабеля 45 градусов. Иногда я просто включаю в ручном режиме - пожариться :) Попробуй и ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paveto

Поставьте терморегулятор на max. И если после часов 6/8 Вы останитесь недовольны температурой пола, тогда есть проблемы. Таплоизоляция под теплым полом, шаг укладки кабеля или не расчитали мощность. Мой случай балкон: теплоизоляция сделана,площадь 4м2 кабель 1кВт шаг укладки 5см. Пол очень теплый.

post-30087-1300385605.jpg.ceb3008fc7cb2ab03639fb1829f11030.jpg

Изменено пользователем ischerbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor
16.03.2011, в 11:10, paveto сказал(а):

Поставьте терморегулятор на max. И если после часов 6/8 Вы останитесь недовольны температурой пола, тогда есть проблемы. Таплоизоляция под теплым полом, шаг укладки кабеля или не расчитали мощность. Мой случай балкон: теплоизоляция сделана,площадь 4м2 кабель 1кВт шаг укладки 5см. Пол очень теплый.

При какой температуре пола на терморегуляторе?Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

А нет вероятности, что теплый пол греет больше стяжку, чем керамогранит? Ведь, если я правильно понял, теплоизоляционной отсечки-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

А куда ее надо было класть эту отсечку, в какой слой? Плитка же на ней держаться не будет.Стяжка сухая с керамзитом от кнауфа 4-5 см. толщина, элементы пола из кнауфского ГВЛВ, потом плиточный клей, теплый пол и плитка.Евгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paveto
16.03.2011, в 22:03, denswor сказал(а):

При какой температуре пола на терморегуляторе?Евгений

Температура на терморегуляторе 40 С Можно выставить и 45 С. Терморегулятор DEVI 550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denswor

Так пока не пробовал, попробую. Спасибо.Хотел бы услышать ответ про теплоизоляционную отсечку. Куда ее класть и что существенно даст практически?ЕВгений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AlexFff

Уже поздняк, нужно было под обогрев ложить, чтобы грело не бетон, а пол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
K!mm, у него ведь засыпка кнауф, а не ЦПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×