Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Grec

Монтаж датчика теплого пола

Рекомендованные сообщения

Grec

Монтажники уложили датчик пола Greenbox в плиточный клей без гофры. Есть какие-нибудь минусы в сравнении с рекомендуемым монтажем в гофре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

Если датчик выйдет из строя, заменить его не получится - долбить плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi

А кто-то на практике менял эти датчики после того, как они из строя выходили? Расскажите мне, как можно пропихнуть датчик в 10-15 мм гофре, если она изгибается у пола под 90 град? Ладно бы если гладкая трубка была, а так в гофре через 20 см провод изогнется, упрется и хрен продвинешь дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

А не надо пихать его в такую тонкую ребристую гофру и не надо делать крутые повороты и изгибы. Это я тебе как специалист Devi говорю B|

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg.fbc5672af8a1c17d389c096620d8da74.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi

А что будет, если датчик пола накроется навсегда и я не смогу его заменить? Можно же на терморегуляторе поставить определенную температуру пола и все? То есть нагреть до требуемой и ее и выставить как эталон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Терморегулятору, насколько я понимаю его начинку, нужно сравнивать текущую температуру и той, которую ему задали. Чтобы твой вариант работал, надо будет вместо датчика в регулятор воткнуть нечто, дающее такой же сигнал, какой идет от датчика (который по сути своей, как я понимаю, терморезистор, меняющий сопротивление в зависимости от температуры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slash

Нагреть до требуемой можно - но как узнать требуемую?Если у вас регулятор девирег 535 и выше - то можно переключиться на регулирование по температуре помещения, но надо понимать, что это запрещено для деревянных полов.Регулирование по температуре в комнате уже есть отопление комнаты, а не комфортный подогрев пола.В двух словах - работать будет, но не так как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aosdi

Я сегодня у себя DEVIREG 550 подключил и заставил работать ) У него еще есть датчик температуры воздуха. Скажем, насколько тепло будет ходить по полу в ванной, если регулятор будет ориентироваться только на температуру воздуха (при отказанном датчике пола)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slash
24.11.2011, в 12:42, aosdi сказал(а):

Я сегодня у себя DEVIREG 550 подключил и заставил работать ) У него еще есть датчик температуры воздуха. Скажем, насколько тепло будет ходить по полу в ванной, если регулятор будет ориентироваться только на температуру воздуха (при отказанном датчике пола)?

Будет настолько тепло, насколько у вас будет разница между заданной температурой комнаты и текущей температурой в комнате.Насколько я понимаю, там стоит импульсный ПИД регулятор или гистерезисный, если ПИД:тогда нагрев то включается, то выключается - меняя скважность, получим разную температуру пола.Если гистерезис - пол будет горячим, насколько это позволяет мощность кабеля до тех пор, пока температура в комнате будет ниже температуры заданной на регуляторе. Как только температура перерастет некий предел - нагрев выключится.Я почему-то уверен на 90% что в случае выхода из строя датчика у вас будет нагрев постоянно включенным, либо постоянно выключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndrejR
23.11.2011, в 09:28, Миша сказал(а):

Если датчик выйдет из строя, заменить его не получится - долбить плитку.

+1либо придется менять регулятор на D527
24.11.2011, в 12:42, aosdi сказал(а):

Я сегодня у себя DEVIREG 550 подключил и заставил работать ) У него еще есть датчик температуры воздуха. Скажем, насколько тепло будет ходить по полу в ванной, если регулятор будет ориентироваться только на температуру воздуха (при отказанном датчике пола)?

регулятор стоит в ванной? плохо. регулировать температуру пола по температуре воздуха, это крайняя мера.при этом регулятор должен находиться в помещении где уложен теплый пол или надо использовать выносной датчик воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×