Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
лелька

Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком

Рекомендованные сообщения

Dark
03.07.2009, в 01:48, Gvozdoder сказал(а):

Чем лучше клеить керамический плинтус на 3 вида материала (акрил, силикон, плитка) чтобы держалось нормально и не отваливалось???

Герметик для аквариумов № 881, клей Fix-it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gvozdoder
04.07.2009, в 05:51, Vopis сказал(а):

на силиконе держаться уже ничего не будет, а поверхности акрила и плитки наверняка минимальны, если только жидкие гвозди удержат может быть

Поверхность акрила действительно минимальна, но поверхности плитки достаточно много, плинтус все таки большой. Остановился на жидких гвоздях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Potter

Talus :""Пришел померял еще раз максимальную щель вашло 3 см, в итоге прикрутил снизу профиль металлический щель залил щас силиконом. Купил плинтус керамический широкий (еле нашел такой чтобы щель полностью закрывал), буду клеить его тока на что? Чем лучше клеить керамический плинтус на 3 вида материала (акрил, силикон, плитка) чтобы держалось нормально и не отваливалось, 1 плиточный клей 2 жидкие гвозди 3 опять на силикон ???""3 см - это многовато , а можно ли как то сдвинуть ванну чтобы одинаковые зазоры между стеной и ванной стали? с обеих сторон?у меня длина стены в ванной - 174 , ванна - 170 , поставил ванну с одинаковым отступом от стен , осталось по 2 см зазор.закрыл галтелью, она максимум что видел - шириной 22мм . такую и купил, приклеил на силикон- все замечательно и главное красиво!если просто силиконить - то не очень эстетично выглядит, неровно, тем более такое пространство проблематично перекрыть , имхо

Изменено пользователем uncle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
easdf

Прочитал тему и теперь в сомененияхЯ положил плитку раньше чем купил ванную, с рассчетом чтобы плитка заходила за край ванной. Этим я убил несколько зайцев типа лифта еще нет а терять время из-за того что ванную не привезти неохота, к тому же от плитки также зависит и потолок, и клеить плитку когда ванная уже установлена - это её всю изгадить и т.д..В общем плитка лежит, и ванную нужно будет придвинуть вплотную и заделать щели сверху. Это криминал или имеет право на существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darrida

Вставляя ванну под плитку, можно тоже ее покоцать. Главное, как мне кажется, чтобы были регулирующиеся ножки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
easdf

нене, я в том смысле что плитка ниже края ванной, а ванна придвигается к стене вплотную т.е. упирается краем в середину плитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Darrida

Тогда и бояться нечего, если размеры совпадают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
easdf

Ну ванна до всех трех стен не достанет конечно, так не бывает :) Там из гипрока полку сделаю в уровень, в этом месте как раз плитки только и не наклеяны.Меня смущает угол ванной, он же наверняка будет закруглен (как тут уже встречалось) а закрыть его пластиком уже не получится сверху.Заклеить дырочку снизу и залить герметиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SergMS
Цитата

...делал так

ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif.de7ff8d9c005b0cf15fd530ff6e94192.gif

Уважаемый Tehnik-san, а что собственно лежит на ванной? Можно прокоментировать или увеличить выделенные места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санек3

Подскажите пожалуйста. У меня щель между ванной и стеной сантиметра 1.5-2. У меня валялись жидкие гвозди, я решил заделать щель ими. Забил щель. Со временем он у меня потрескался, стал чернеть. Я решил залить эту щель силиконовым герметиком.Мне порекомендовали санитарный силиконовый герметик. Я высушил феном потрескавшийся шов. и стал заделывать шов герметиком. Вроде получилось даже красиво, сделал уклон чтобы вода стекала. Но через неделю смотрю и вижу что герметик стал местами отклеиватся от стены(стена оштукатурена и покрашена). Стали отклеиватся и от ванны и от стены.Подскажите из за чего вроде бы хороший герметик отклеился от стены и от ванны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×