Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Yuricsson

при активном использовании горячей ванны, особенно если вдвоем и подолгу, на стенах и на потолке в ванной комнате появляется обильный конденсат, который чуть ли не ручьями стекает вниз.принудительный вентилятор включен, но не помогает. предполагаю, что нехватает притока воздуха извне. думаю внизу двери просверлить пару отверстий и закрыть их декоративной решеткойвопрос - решит ли это проблему с конденсатом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wlad
26.08.2012, в 01:37, Yuricsson сказал(а):

особенно если вдвоем и подолгу

С возрастом пройдет :) А если серьезно, то приточка должна быть. Обычно оставляют щель под дверью 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Delitant

Если вентканалы в нормальном состоянии, то решит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
26.08.2012, в 04:30, Wlad сказал(а):

Обычно оставляют щель под дверью 2 см.

Как раз наоборот. :) Вот во всех букварях, рекомендациях, руководствах пишут же, что необходим зазор для вентиляции. А обычно в ванную дверь с порогом ставят, что закрывается почти герметично, или миллиметровый зазор от пола оставляют. Ну так же красивше. :) Ставят мощные вентиляторы, от которых без притока толку никакого. И удивляются - почему в ванной сыро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wlad
27.08.2012, в 07:03, Nessy сказал(а):

Как раз наоборот. :) Вот во всех букварях, рекомендациях, руководствах пишут же, что необходим зазор для вентиляции.

Ну да, я в общем-то и имел ввиду, что обычно - это по нормам.

У знакомых видел санузел - поставили дверь с порогом, через полгода потолок плесенью покрылся.

Отверстия в двери с декоративными накладками - тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша

У меня лаз от кота :( в двери остался: две сантех дверцы навстречу друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yuricsson

всем спасибо за советы,однако узкой прямоугольной плоской вентиляционной решетки да ещё и коричневого цвета я по местным магазинам так и не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Посмотри в магазинах мебельной фурнитуры. Есть решетки вентиляции кухонного цоколя, шириной почти на всю дверь и цвета разные. Только не думаю что при такой интенсивной эксплуатации ванной решетки сильно помогут. Просто при такой парилке не соответствует объём помещения, испарение сильное, а помещение не большое. "Конденсат" всё равно будет по стенам лится, решетка просто немного улучшит вентиляцию. Попробуйте вообще дверь не закрывать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
03.09.2012, в 03:08, gpv сказал(а):

Только не думаю что при такой интенсивной эксплуатации ванной решетки сильно помогут. Просто при такой парилке не соответствует объём помещения, испарение сильное, а помещение не большое.

Нормально. Маленькое помещение быстрей проветриваться будет. Непосредственно в процессе конечно водичка будет на стенах оседать, но при нормальной вентиляции сохнет быстро. У меня самого ванная крохотная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вова1

Я думаю эта проблема решиться благодаря установки хорошего кондиционера У меня тоже раньше была такая проблема, и на данный момент конденсата уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×