Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

VVG_

и как вы установили его в ванной. и что он делает, греет или охлаждает? Полная чушь, не советую попытаться даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Ну на самом деле кондей хорошо сушит воздух, по крайней мере в автомобиле. Другое дело, что такой подход мне представляется не самым оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VVG_

Я к тому что при такой влажности нужен во первых влагоустойчивый кондей, во вторых в каком режиме работать будет:греть, охлаждать, или просто дуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

Дык, тепловентиллятор сделает тоже, но будет подешевле ;)КМК, не со следствием бороться нужно, а устранять причину такой высокой влажности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snip-remont

Народ помоему очевидно ,стены холодные + пар =конденсат. Лечение 1. Помещение должно быть постоянно прогретым (т.е. стены что там у вас плитка,должна быть как минимум не холодной ) 2. Щель под дверью,это стандарт или щелевики в стене, ну и конечно вентилятор(хотя если вент канал хорошо тянет то можно и без него. Важно помещение должно быть теплым всегда! Не будет плесени и конденсата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИЛЛЕР

Не соглашусь с вами, в нашей ванной комнате стоит даже не полотенцесушитель, а радиаторы, в помещении очень тепло, но вот ведь какая штука, все швы кафеля со временем начали цвести, как и герметик которым обработан край душевой кабины. А что там под пластиком который на потолке вообще страшно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=wlad=

у нас одна стенка ванной комнаты "выходит" (не могу слово подобрать правильное) в общем -другая ее сторона подъездная), поставил принудительный электровентилятор- не скажу что прям супер, но спасает. Но у нас и полотенцесушитель хороший. Единственный бок, который я допустил, хотел как лучше...а получилось... заложил ванну для красоту кафелем, когда купаемся подряд всей семьей, начинает попахивать сыростью, видимо маленькое "окно" оставил, да и, если честно, не удобно сантехнику поправлять/ремонтировать ..мало места(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КИЛЛЕР

Вот спасибо вам Максим, что помогли увидеть очевидное. Почитал тут на форуме разные ситуации и наконец озарило!!! Цветет у нас стена в ванной, которая снаружи подъездная, а соответственно холодная. В общем теперь и решение вырисовалось наконец то, нужно просто пенопластом зашить подъездную стену и оштукатурить. Я прав, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander

Нужно просто обеспечить хорошую вентилляцию. Тепло - это только часть решения проблемы. Влага испаряется, но ей куда-то деваться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ssg

А у меня другая проблемка,по канализации вообще мало что знаю,приходится мастера нанимать.Так вот в туалете все трубы зашиты в короб,а сверху плитка лежит,раньше не замечал,а сейчас когда открываю крышечку вижу тоже по трубам чуть ли не струйки бежат,все ничего только влага скапливается и возникает запах сырости. Сантехник ничего конкретно не сказал -проветривать только.Может кто знает что делать-посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×