Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Летун

Планировка новой квартиры пл.96 м2.

Рекомендованные сообщения

IvanS

Родителям там только спать, а если учесть что из комнаты выход на балкон, то есть где развернуться. делать общую комнату изолированной, как по мне, смысла нет, на то она и общая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

а не кажется ли вам что балкон должен быть в общей комнате?

вот например пришли гости, может кто-то из них курит. и что, он будет через спальню ходить курить?

а в спальне балкон и ни к чему вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanS

а не кажется ли вам что балкон должен быть в общей комнате?

вот например пришли гости, может кто-то из них курит. и что, он будет через спальню ходить курить?

Kvaky, ну тогда в общей комнате надо и туалет делать, чего через коридор ходить :) . У меня лично желание бить по лицу тех людей :kia_: , кто курит на балконах, в окнах - хочешь курить, кури у себя на кухне с закрытым окном под вытяжку и трави себя и своих близких... Я сторонник таких решений

post-53175-0-01051700-1401521087.jpg.e1609dd889141df1f19f14f325c7771f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
29.05.2014, в 02:01, Роман сказал(а):

@Летун, давайте свой вариант, любопытство разбирает)

А вдруг кто дельное хочет предложить, а его собью своим вариантом?

29.05.2014, в 09:32, Роман сказал(а):

вот например пришли гости, может кто-то из них курит

Не, с курением нет проблем, никто не курит, даже гости))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман
29.05.2014, в 22:50, Летун сказал(а):
Не, с курением нет проблем, никто не курит, даже гости))
в таком случае тем более должно быть предусмотрено, мало ли какие будут гости)) шучу.. отчасти.

ну не покурить - так просто постоять-подышать-видом полюбоваться с гостями. вот к нам сегодня гости приехали, никто не курит, но на балконе час наверное торчали.

а зачем может быть балкон в спальне? белье сушить в погожий денек можно и на гостином балконе если гостей не ожидается.

@IvanS, вряд ли их близкие с вами согласятся) я спокойно отношусь к тем кто курит на балконах, даже когда ко мне залетает дым (немного) - ну что поделаешь, куда им деваться. а вот свиней, курящих в подъезде, хочется прибить. так же весьма огорчают хозяева, у которых я бываю в гостях и которые курят в туалете. волею судеб это мои ближайшие родственники. сама курила когда-то, но не делала этого в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

Я бы не рассматривала скошенные углы и коридоры... в первом случае это большая головная боль при расстановке мебели, во втором- выкинутые метры.

Родителям надо большую и светлую спальню, а ребятам действительно лучше одинаковые комнаты сделать. Ну и кухня объединенная с гостиной. 

У меня такое предложение

post-92871-0-38277200-1401637838.jpg.2dbeb673b35599e26b94214e558928ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

Хе хе, чет я все дверки не в ту сторону открыла ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
31.05.2014, в 07:43, solo сказал(а):

 такое предложение

Тоже вариант, спасибо.

Давайте его рассмотрим внимательнее, хорошие площади получаются, правда кухня-гостиная все же полностью проходная.

По кухне-гостиной какие идеи по расстановке мебели будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo
31.05.2014, в 18:35, Летун сказал(а):

По кухне-гостиной какие идеи по расстановке мебели будут?

Сейчас могу только на словах, как я это видела, когда рисовала перегородки.

Рабочая зона огромная, на мой взгляд, не нужна. Ее организовать, в основном, у наружной стены до балкона (там, насколько я помню, что-то около 3500). Можно, при большой необходимости, залезть от угла и на глухую стену, но оставить место под телек. И прочее не кухонное, но хозяйственное.

Соответственно, диван какой-то, спиной к спальням. Можно конечно и кусочек перегородки соорудить и двери подвигать. Стол обеденный ближе к окну.

Будет возможность- порисую (сейчас с телефона), мерить надо.

Но, навскидку, вот так вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

какой смысл расширять большой санузел вправо? там ведь стояки все равно не дадут ничего поставить. а ванна там влезает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×