Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Летун

Планировка новой квартиры пл.96 м2.

Рекомендованные сообщения

solo

@Роман, я в итоге не очень поняла, чего же вы лично от меня хотите? :)

Ну пусть поставят так как им или вам больше нравится. Я не работаю абстрактно, мне нужно понимать, впишется ли необходимое для каждого конкретного помещения. Достаточно ли останется для этого места по нормам. Инженерка, в том случае, где вы мне "указали на стояки" прекрасно уживется и с интерьером и с сантехоборудованием. И как вы правильно заметили, стояки не двигаются, а унитазы и телевизоры- вполне. Так там и размеры стоят и мне видно, что все ok. А каким будет решение конкретного "узла", дело не мое.

В вашем же варианте все настолько условно, что даже не знаю с чего начать, задавать встречные вопросы :) Ну начну с с/узлов. Где они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман

санузлы все там же) их никуда не перенести. я к вам прицепилась потому что жалко отдавать за стояки место (которое реально пропадет, или расскажите как инженерка совместится с сантехоборудованием - никогда не видела чтобы стояки из стиралки торчали), которое можно прибавить к детской

одно дело площадь, другое дело как эта площадь расположена

02.06.2014, в 17:48, solo сказал(а):
Я не работаю абстрактно, мне нужно понимать, впишется ли необходимое для каждого конкретного помещения. Достаточно ли останется для этого места по нормам

так вот в данном конкретном неабстрактном случае не впишется так как вы разместили. нормы не оговаривают случаи когда посреди помещения стояки торчат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун

Хороший мозговой штурм у нас получается. Спальня и детские весьма немаленького размера, норм. Санузлы можно бы еще повертеть, унитазик в ванне № 1 пока не вписывается. Но может он там и не нужен...

Вот кухню-гостиную бы как то перекроить, а то хозяйка у нас под обстрелом взглядов будет в этом варианте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

@Роман, Ну что же мне, все прямо прорисовывать в миллиметрах?) Я же пишу- раскидала оборудование, убедилась, что все встает и предложила. А расстановка- дело хозяйское. Автор спрашивал меня только о расстановке в кухне-гостиной. Вот, например, так. Хотя вариантов может быть еще масса, надо сидеть и рисовать..

Так как вы переставили оборудование в моем файле, тоже нельзя делать. Взрослый мужчина с трудом там умоется, с левой стороны совсем нет места для размаха)) А если они хотят полноценную раковину, а не умывальничек, который мы с вами двигаем туда-сюда?!

Так что предлагайте еще.

А там, где вы предлагаете прибавить место к детской будет выгрыз размером что-то около 350х1600. Ширина еще ничего, а глубина ни о чем. Туда даже шкаф не встроить, если только он торчать будет. А в ванной, туда можно швабры ставить, чтобы они интерьер не портили. 

@Летун, а что, нужен унитаз во втором с/у? А хозяйка хочет иметь два унитаза? Я вот от одного своего, уже давно бы отказалась- мыть два надоело))

Про "обстрел"  даже не знаю, она же там не переодеваться будет. Ну может какую-то перегородку там вырастить, дырявую или глухую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo

.

post-92871-0-01450200-1401958639.jpg.f21545fcbc6b0241d99b0fe96f9242b0.jpg

Изменено пользователем Elena80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун

Неплохо получается! Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман
03.06.2014, в 18:24, solo сказал(а):
выгрыз размером что-то около 350х1600. Ширина еще ничего, а глубина ни о чем.

очень странная логика. швабре это место нужно, а шкафу не нужно. тем более что шкаф именно в этом месте стоит. вообще глубокие шкафы НЕудобны, но если нужен глубокий, и он будет стоять наполовину в нише - это лучше чем стоять полной глубиной в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MariaAn

Здравствуйте! Это моё первое сообщение на этом форуме. Я тоже бьюсь над планировкой своей квартиры 90 кв.м., только формы её гораздо ужаснее "интереснее"

   Выше представленный вариант по моему мнению удачный. Только дверь ванной я бы развернул на стену смотрящую на входную дверь, туалет сузил (чуть чуть, что бы влезла дверь ванной)

Изменено пользователем Alexey82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
solo
04.06.2014, в 08:26, Роман сказал(а):

вообще глубокие шкафы НЕудобны, но если нужен глубокий, и он будет стоять наполовину в нише - это лучше чем стоять полной глубиной в комнате.

На счет удобства- полностью с вами согласна. Сама терпеть не могу глубокие полки, а корзины и ящики наверху не установишь. Но глубина в них продиктована необходимостью, поэтому что уж.

Но мебель выглядывающая из-за угла, по-моему на любителя, извините.

А что вам жалко места для швабры? Что красивого в ведрах, вениках и швабрах, тряпках, когда они на виду? Ладно в однушке, общей площадью в 30м2, но здесь же всем(у) места достаточно. Глубоковато там конечно, для такой ширины, но можно и это продумать при желании :)

P.S. Так и знала, что придет строгая kvaky и будет критиковать)

04.06.2014, в 15:15, MariaAn сказал(а):

Только дверь ванной я бы развернул на стену смотрящую на входную дверь, туалет сузил (чуть чуть, что бы влезла дверь ванной)

Спасибо)

Туалет уже не получится :( нормы есть и от них не убежишь.

Изменено пользователем Elena80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Got_2b

Тут я увидел дизайн. Вы о нем вообще не говорите. Ванную комнату можно оформить красивым зеркалом с подсветкой. Ща вспомню где заказывал…  Вспомнил, в Московской зеркальной фабрике, по моему она на Нагорной 17 была. Не помню точно.  Так вот сделали очень качественно, и быстро, главное не дорого. Помню, еще где-то заказывал, но заказ очень долго шел,  да и царапины были.  Зеркало круглое брал, 500мм на 500мм. Если заинтересуетесь вот ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×