Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
uncle_yura

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

Иненер
21.05.2006, в 01:15, Vopis сказал(а):

самоклейка на откосы тоже варианткак выглядит монтируете выполняете закрываете стык верхний откос боковой откос, без зазора не получится сделать?

Давно хотел выложить фоточки с объектано вот руки ни как не доходили. Граждане товарисчи спорщики это РЕАЛЬНЫЕ фото с РЕАЛЬНОГО объекта. Как вариант показано крепление на малярный скотч и на шурупы кому что в какой ситуации удобней :) В дальнейшем будет все краситься :)

post-31-1150897487.jpg.1cf6276fbb24497c4752648ea0b23044.jpg

post-31-1150897508.jpg.3cbfc7a1b0195a5fe336ed4c468b5507.jpg

post-31-1150897549.jpg.1c0ffbccf5adc4bb982c0457adba3422.jpg

Изменено пользователем Den_Ce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms

Да блин и точно держит!Попробывал на днях,вполне нормально и быстро!Ссори за преждевременные выводы :) Хорший способ на скочь,главное не переборщить с Пенофлексом,а самоклейку тоже делаем,что бы с маляркой не морочиться,но не все соглашаются.В основном под покраску просят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иненер

Да блин и точно держит!Попробывал на днях,вполне нормально и быстро!

Только есть одно ма-а-а-аленькое НО! Надо скотчик на сухую стеночку клеить на мокрой не держит сопсем...

Ссори за преждевременные выводы

Ничего бывает :) Проверочка нужна, а то малоли чего наговорят пустомели всякие ;)

главное не переборщить с Пенофлексом

ДА ничего страшного не будет скотчик почаше и все в норме будя, только ГВЛ покорежит шишками :) Проверено B|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оолег

Den_Ce а метод крепления скотчиком насколько совместим с методом монтажа на пену? Мне кажется, пене скотчик - не держалка...

Хотя идея симпатичная, мне ненужные профили вдоль окон совсем ни к чему...наверное придется крутить саморезы в стену....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
togo

Вопрос.При отделки наружных откосов раствором плиточного клея. Как выводят ровные прямые линии и углы. Если рассмотреть в отдельности один правый вертикальный откос то снаружи откоса можно (маяк) кусок рейки закрепить по уровню. А как с внутренней стороны что применить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
walerich

Заделав шов между стеной и ГКЛ штукатуркой, приходится долго ждать пока она высохнет, а если не ждать то потом шпаклевка долго сохнет, как решить данную проблему. Хочется сделать откосы побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Mikhail

Не стоит торопиться при ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
21.07.2006, в 21:07, walerich сказал(а):

Хочется сделать откосы побыстрее.

сушите феном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гостья

Доброе время суток, господа! Проблема такова: начал делать ремонт в комнате у себя, завтра ставят пластиковые окна, выходящие на балкон, т. е. меняют балконную дверь и прилегающее окно (ремонтами никогда не занимался, так что сразу прошу прощение за отстутствие терминов и глупые вопросы). После сего действа, мне предстоит делать откосы. Почитал на форуме, но мало что понял...Итак, объясните, пожалуйста, чайнику все по порядку... Покупаю я влагостойкий гипсокартон, разрезаю таким образом, чтобы он "облепливал" стенки в тех местах, где он должен это делать:)))Первый вопрос: как крепим: т. е. нужно ли прикручивать рейки (которые я обычно вижу, когда смотрю, как крепят гипсокартон) или все делается прямо на стенку, а потом щели заполняютя м. пеной?второй: соединяю ли я крепежами листы между собой? то есть в местах состыковки гориз. и вертик. плоскостей, да и между собой. там где дверь, видимо же придется делать две полосы... Третий: как заделать щели между листами, для этого следует использовать какой-то уголок? видел в прошом у рабочих тонкий мет. уголок, нужен такой? и в конце концов: как выравнивать края гипсокартона, которые потом, видимо, буду заклеивать обоями вместе со стенами?Кстати, приходилось в институте обшивать стены гипсокартоном. Там, чтобы его разрезать по нужной линии применялась технология, когда надрезаешь его по линии ножом, а потом "ломаешь" в нужном месте. Проходит такая технология с влагостойким?Опишите, пожалуйста, все пошагово... Понимаю, что многим косяк копаться в том, что уже писали, да в азах, но просто нужна помощь, т.к. не имея опыта абсолютно, сложно куски инет. информации собрать воедино...Заранее благодарен.Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
walerich

И еще такой вопрос, знакомые сделали ремонт, обои поклеили, а щас решили вставить окно, как в этом случае сделать откосы, чтобы не повредить обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×