Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
uncle_yura

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

yesb

Спасибо за ответ, так все и сделаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
konan

Привет,мастера!Так я отделал откосы стеновыми пластиковыми панелями.Стены -панели МДФ по обрешётке из брусков...А в другой комнате решил просто запенить и зашпаклевать,смотрите как...только ещё не доделал,как закончу положу фотку.Всем спасибо за дельные советы!

post-2867-1160414052.jpg.23653118056751bde46378d23b73b06b.jpg

post-2867-1160414627.jpg.e9872c17febaa2fad42a5e8a91f265b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vosser

Доврого времени суток.Что скажете про эти откосы?
post-2824-1161542724.jpg.ec7cdbf34165b4d6119f96360cfe08a1.jpg

post-2824-1161542738.jpg.539836520d729fa213cb97a5fedcaf30.jpg
Окно установлено таким образом, что нельзя выбрать пену и завести под оконный упор ГКЛ. Думаю, может быть просто их зашпаклевать? Или клеить ГКЛ? Посоветуйте пожалуйстаДа и что скажете на счет такого варианта заделки щели под подоконником
post-2824-1161542781.jpg.7e62aee6a450ecd62429e07862fe5d81.jpg
Авторитетный в ремонтных делах товарищ посоветовал дозаполнить пеной, выбрать ее на 1 см глубже уровня стены и утыкать 50 мм гвоздиками, которые с помощью проволоки объединить в каркас. Данный каркас нужно просто зашпаклевать (может стоит в шпаклевку добавить клей для плитки?)Каково Ваше мнение, специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fed

У меня тоже был промежуток под подоконником и стеной когда холодильник оттуда вытащили и окно поставили. И гвозди я купила , думала так же как и вы сделать, но потом передумала и заталкала все кусками кирпича, просто пространства у меня там было поболее. В остальных местах просто было все запенено, но блин... чувство какое то не устройчивости этого способа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanya
16.10.2006, в 02:24, Vosser сказал(а):

Доврого времени суток.Что скажете про эти откосы?
post-2824-1161542724.jpg.ec7cdbf34165b4d6119f96360cfe08a1.jpg

post-2824-1161542738.jpg.539836520d729fa213cb97a5fedcaf30.jpg
Окно установлено таким образом, что нельзя выбрать пену и завести под оконный упор ГКЛ. Думаю, может быть просто их зашпаклевать? Или клеить ГКЛ? Посоветуйте пожалуйстаДа и что скажете на счет такого варианта заделки щели под подоконником
post-2824-1161542781.jpg.7e62aee6a450ecd62429e07862fe5d81.jpg
Авторитетный в ремонтных делах товарищ посоветовал дозаполнить пеной, выбрать ее на 1 см глубже уровня стены и утыкать 50 мм гвоздиками, которые с помощью проволоки объединить в каркас. Данный каркас нужно просто зашпаклевать (может стоит в шпаклевку добавить клей для плитки?)Каково Ваше мнение, специалисты?

Про откосы... 1.В этой - же ветке описан способ установки не за раму, а в пластиковый профиль для панелей, прикрученный к раме. 2.Судя по фото откосы достаточно ровные, можно просто ошпаклевать и покрасить.Про подоконник... Зашпаклевать плиточным клеем и всё. Держится и без гвоздиков мёртво. Изменено пользователем POW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vosser

Спасибо POWа при шпаклевании не нужно как то дополнительно обрабатывать поверхность (грунт, антигрибок, еще что-то)? чтобы потом ничего не поотставало, поплесневело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanya
20.10.2006, в 14:28, Vosser сказал(а):

Спасибо POWа при шпаклевании не нужно как то дополнительно обрабатывать поверхность (грунт, антигрибок, еще что-то)? чтобы потом ничего не поотставало, поплесневело?

Обязательно грунтовать. Каким-нибудь аквастопом-водостопом. Только холодные они будут, могут "потеть".По мне, так лучше из гкл или сендвича. Изменено пользователем POW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vosser
21.10.2006, в 06:23, sanya сказал(а):

Только холодные они будут, могут "потеть".

????если их зашпаклевать то почему они будут холодными? Что Вы под этим подразумеваете?За 4 года я не заметил ни разу, чтобы обычный Ж/б + шпаклевка откос потел. А холодный? Хотя может быть если не знаешь о существовании теплых откосов, любые будут обычными.Про аквастоп - Вы имели ввиду грунтовать им внутри помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanya
21.10.2006, в 06:57, Vosser сказал(а):

????

если их зашпаклевать то почему они будут холодными? Что Вы под этим подразумеваете?

За 4 года я не заметил ни разу, чтобы обычный Ж/б + шпаклевка откос потел. А холодный? Хотя может быть если не знаешь о существовании теплых откосов, любые будут обычными.

Про аквастоп - Вы имели ввиду грунтовать им внутри помещения?

Под холодным я подразумевал откос без утеплителя.

Всё дело в пластиковых окнах... Про точку росы почитайте здесь http://www.russia-remont.ru/directory/qna/?id=150&template_id=11

Да, внутренние откосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yesb

Вчера закончил откосы, делюсь впечатлениями.Исходные данные таковы. Дом панельный с утеплителем, поэтому оконные рамы "задвинуты" довольно глубоко в комнаты так, что ширина откосов ок. 11-13 см. Окна металлопласт. Кое-где щель между оконной рамой и окнным проемом менее 1 см. Монтаж откосов получился в 2 вариантах. 1. Подобно описанному здесь с заведением листа ГКЛ в канавку между рамой и проемом там, где щель была больше толщины листа ГКЛ, т. е. больше 12 мм . Пару верхних откосов делал с использованием отрезка ПП, кот. фиксировал по периметру, как здесь было написано. Но в принципе, при узких, как у меня, откосах и минимальной щели между ГКЛ и проемом в этом почти нет необходимости. Лист ГКЛ настолько хорошо присасывается на Перлфиксе, что достаточно его просто простучать по все поверхности и все держится и не падает. Можно пару дюбелей насквозь ГКЛ к проему. Нашел также интересный прием. Если при примерке откоса получается щель между ГКЛ и торцом рамы, то перед пристукиванием на Перлфикс я просто заталкивал в щель между изнанкой откоса и проемом поглубже кусочки пены - они хорошо подпирают откос к оконной раме при разорачивании ГКЛ для получения нужного угла раствора. 2. Установка полоски ГКЛ со стыковкой к раме без стартового профиля. Тут важно только хорошо подогнать торец ГКЛ. Оба варианта получились довольно аккуратно. Если нужно, сфоткаю.

Изменено пользователем B@tu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×