Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
uncle_yura

Оконные откосы из гипсокартона

Рекомендованные сообщения

Калачев Д.А.
08.12.2010, в 05:40, denisvasilenko сказал(а):

Не пальцем же его выводить…

Почему же нет. Во время работы держите при себе мыльницу с водой (а лучше с мыльной водой). Окунули палец, вывели герметик. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisvasilenko

Так может лучше картофелем? Поработав скальпелем с картошкой, можно сделать даже фигурный профиль, типа лепнины в миниатюре :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
SckarJK, карвингом увлекаешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisvasilenko

Это который художественная резьба по редису? Если да, то нет... :).Но я вот брякнул-пошутил, а потом подумал... взять да и сделать так, как на рисунке.
post-52974-1292409720.jpg.64302efe574ca78f8a46efdce71563ae.jpg
Вот только не знаю, как поведёт себя герметик уложенный относительно толстым слоем...Но это всё лирика, дайте совет относительно шпаклёвки откосов со стартовым профилем (я об этом выше спрашивал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Шпаклюешь от профиля, если профиль зашпаклюешь, то со временем треснет, профиль гуляет вместе с рамой, а ГКЛ стоит на месте и двигается внутри профиля. Профиль если завазякаешь, потом ототрешь, от пластика шпаклевка легко оттирается, а вот краска не вся. Как покрасишь краска на откосе схватится быстрее чем на пластике, вот в этот момент аккуратненько губкой сотри. или скотчем заклей. или если краска устойчивая к истиранию покрась вместе с профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля
12.12.2010, в 12:04, denisvasilenko сказал(а):

дайте совет относительно шпаклёвки откосов со стартовым профилем (я об этом выше спрашивал).

Перед тем как монтировать, откосы сразу зашпаклевать, загрунтовать и покрасить, как смонтируешь - останется только освежить, профиль будет чистым и при температурном расширении материалов все останется на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
denisvasilenko

Если б я вкурил подвох до установки откосов, то, возможно так бы и сделал... Однако! Всё уже приклеено и привинчено — буду шпаклевать по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexsandrz

Здравствуйте!Прочитал всю тему,осталось пару вопросов.Поделитесь мастерством пожалуйстаРешил делать откосы из гипсокартона с заведением за раму под 90 градусов1. Когда в пене вырезал кромку 1 см для заведения гипсокартона надо ли всю пену по периметру чем то обрабатывать или просто утеплить откос?2. Какой откос делать 1 вертикальный или горизонтальный так и не понял ???? (пишут по разному)3. Зачем оставлять 1 см в стык между вертикальным и горизонтальным откосом для запенивания, что будет если сделать вплотную?4. Чем черивато если стык между откосом и стеной просто заштукатурить без железного уголка?5. И еще вопросик по подоконнику, в какой момент его монтировать, и чем заполнит пространство под ним в 3-5см? P.S: Буду очень признателен каждому отклинушившимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

Nikitoz

1. Нет, просто вырезать полоску по периметру окна. Пену срезать по плоскости рамы, аккуратно. При уставновке откоса эта "штроба" аккуратно пропенивается.

2. Вырезали болванки (правая, левая, верхняя). Примерили. Воткнули верхнюю. Придерживаем рукой. Запенили обильно вдоль шва. По всей длине поджали пену полоской минваты. Не отпуская верхушку подставили боковины. Верх держится на боковинах. Надо резать с таким расчетом. Т.е. ширина рамы + 3-4см (если под 90 градусов). Дальше повторили манипуляции с боковинами. Потом с помощью уровня (правила) и малярного скотча зафиксировали кромки на всех откосах, чтоб все ровно было. Запенили кромки. Пропрыскали пену водой из бытового пульвелизатора.

3. Незачем. Спросите у того, кто так делает. Это бред.

4. Ничем, в общем-то.

5. До откосов. Пространство - пеной, минватой, плиточным клеем (лепешками). Все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
06.01.2011, в 07:14, мамик сказал(а):

До откосов.

Необязательно. Можно и после. Особенно если откосы из ГКЛ вырезал снизу с учетом угла в 90 град. Облегчает монтаж подоконника.
06.01.2011, в 07:14, мамик сказал(а):

плиточным клеем (лепешками)

Они то зачем?
06.01.2011, в 07:14, мамик сказал(а):

Отделочники с первого раза не справляются, тупят много..

Ну спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×