Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
PoziTV

Если стена- дранка?

Рекомендованные сообщения

PoziTV

Собрались потолок делать.Двухуровневый с подсветкой по периметру(овал). 1-ый уровень-родной, он ровный.Штукатурка уже 20 лет держится.ТТТ.Сталинка, перекрытия бетонные.Высота 2.70.По периметру у потолка плинтус см20. 1. Можно ли половину болгаркой срезать? Не отвалится остальное? Или это индивидуально в каждом случае? 2. Две стены кирпичые(подъезд ,улица), две- дранка.Обычно дюбеля не держатся,вбиваем колышки под дюбель или шуруп. Как тут поступить, тоже колышков набить, или есть варианты? я изучаю форум по 3-4 часа в день, а вечером мужу все объясняю. Показываю картинки из галереи- что куда крепить будем. Кто может, дайте ссылку где говорилось (вроде читала, а найти теперь не могу):вдоль или поперек комнаты надо профиль крепить? 4.70х3.50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

272

1. Можно перфоратором отбить. Отвалится что-то или нет - предсказать сложно. Но потом замазать можно.

2. Дранка на деревяшку набита. Вот к деревяшке и надо стараться закрепить.

В вашем случае проще вдоль комнаты. 2*2500=5000. Итого один лист целый и один 2200. Швы вразбежку, три листа в ширину, один подрезан на 100мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoziTV

max_fox

1,2 -понятно.

А швы в разбежку?

1. Это то есть чтоб не шел один длиннючий от одной стены до другой?

2. или один лист кромкой, а другой нет?

мне ближе 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
11.12.2009, в 15:36, PoziTV сказал(а):

А швы в разбежку?1. Это то есть чтоб не шел один длиннючий от одной стены до другой?

Это чтоб четыре стыка в одной точке не сходились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy

272


Вот твой случай. Не обязательно направляющие верхнего (центрального) уровня к стенам вязать. А второй уровень (периметр) ниже падуг будет идти, к плоской стене примыкать, так что ничего резать и долбить не придётся.
А чтобы закрепить профиль или подвес к стене(потолку), оштукатуренной по дранке, придется в разных точках саморез пробовать крутить, пока не попадёшь в деревяшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

FugenFührer

такую шикарную потолочную плитку закрыл :D:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoziTV

max_fox

Саморез "клоп", полуцилиндрическая головка, покрытие оксид/оцинкованные, наконечник-сверло и еще есть острый наконечник. Какими удобнее соединять( дырявить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoziTV

FugenFührer

Эти падуги от основного потолка на 19 см выпирают.. Родной потолок в отличном состоянии, и его хотелось для первого уровня использовать. А 19 см, + ширина профиля-это очень(мне кажется) много. Тем более я по уровню горизонталь вывела-по стенам прочертила, так расхождение одной стены от начала до конца-5 см.Поэтому, думаю, надо срубить сантиметров 10. Сегодня попробовала-легко убирается молотком и зубилом, только пыльно уж очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамик

272

Профиля соединяются клопами. Рекомендую клопы с буром, к ним легче приспособится если нет опыта. К стенам профиля крепятся обычными черными саморезами в дюбель 6мм. Хотя я креплю универсальными саморезами в дюбель 8 мм, но дело добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PoziTV

В магазине взяли №8/40 ПМ. Чтоб к потолку профиль прикрепить, подойдут? Я мужу говорю, давай для первого раза сделаем по периметру, и подстветку. И нишу у окна с подсветкой(т.к. без ниши 2 см от окна по потолка будет). А он-"нет, давай овал по центру. По ходу пьесы разберемся."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×