Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Seym93

Ну что ж, буду пробовать чесать:) Не получится - буду шпаклевкой сравнивать. Что из шпаклевки взять то? Не шибко дорогое, под обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Лично мне, так лучше фугена ничего не попадалось. Соотношение цена\качество оптимальное.

Да, хотелось бы конечно чтоб стоил подешевле, но ведь его идёт не так уж и много. Если стены оштукатурены нормально, то мешка фугена (что-то около 470-500 рублей) хватает на комнату 15-18 квадратов по полу. Причём хватает и на стены и на потолок в два слоя.

Зы

Разными старателями, быстроями, волмой и прочим работать пробовала, кнауфский фуген мой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Почитал про фуген. Смутило 2 момента - максимальный слой всего 3мм и ручное замешивание. Что-то не уверен я чтосмогу качественно в ручную замесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Ну если у тебя перепады не более 2-3 мм, которые ты к тому же частично сточишь, то чего ты переживаешь насчет ограничения слоя? :)

Ручное замешивание - не уверен, что правильно понимаю смысл, но вряд ли имелось в виду мешать палкой-копалкой, а насадкой-миксером нормально размешается.

И еще по-моему ты слишком загоняешься. Это Фая перешпаклевала гектары и может сравнивать, а тебе ИМХО достаточно найти шпаклевку не самого гаражного производства и не в самом отдаленном районе города, так как это будет едва ли не первый опыт и разницу ты вряд ли почувствуешь.

PS Фуген вроде трудновато шлифуется. Зато не размокает от грунтовки и клея, как мой любимый Ветонит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Загоняюсь это точно:) ПРо фуген - там именно помечано что размешивать кельмой или шпателем, а не миксером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VelesD
28.10.2015, в 08:10, Seym93 сказал(а):

Загоняюсь это точно :) ПРо фуген - там именно помечано что размешивать кельмой или шпателем, а не миксером

Не надо загоняться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Замешивают фуген именно шпателем, а не в коем случае не миксером!!!

Раньше был фуген который надо было месить миксером, но У НАС он лет пять как пропал с витрин.

Месить совсем не сложно. В ЧИСТЫЙ оцинкованный таз наливаю воды. В зависимости от того какие стены, первый слой или второй, наливают воды. На первый раз нашей литра 1.5-2, посмотришь какой расход и тогда определиться сколько замешивать.

Далее, АККУРАТНО, НЕТОРОПЯСЬ, ПРОСЕИВАЯ СКВОЗЬ ПАЛЬЦЫ, насыпаешь фуген. Насыпаешь ровно столько, чтоб он весь скрылся под водой, и поверхность вся была мокрой. Не влажной, а именно мокрой!

Закуриваешь сигарету не торопясь её выкуриваешь. Как сигарета закончилась, со словами "как меня уже достала эта стройка" начинаешь шпательком гонять шпаклевку.

Думаю что замесить займёт 1-2 минуты. Фуген очень хорошо замешивается, но чем дольше и интенсивнее его месишь, тем более густым он становится, так что месить без излишнего энтузиазма.

Как шпаклевать я уже в какой-то теме рассказывала. Не нужно после шпаклевки ничего шкурить, достаточно "сопли" шпателем посбивать и можно обои клеить. Два слоя фугена это ровная глянцевая поверхность. Мы же не под покраску стены гоним, а под обои..

Зы

Сорри за капс, я со своего ведроида, жЫрными букаФФками выделить ключевые моменты не могу :(

Кстати, старатели дешевле и работать ими новичку гораздо проще, но предупреждаю сразу, качество у них откровенное "Г"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
28.10.2015, в 11:00, Дмитрон сказал(а):

Замешивают фуген именно шпателем, а не в коем случае не миксером!!!

А есть логическая причина? Пресловутые пузырьки воздуха, которые потом лопнул и оставят маленькие дырочки? Или там совсем все научно и учитывается нагревания воды от внутреннего трения при механическом замешивании и электризация пылинок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

fayaaaa , спасибо огромное за такие подробности! Может еще распишешь если не трудно как именно шпаклевать? Мне бы было очень полезно:)

И еще вопрос для всех - а имеет смысл такое действие - если мне все же волны эти самые не удастся до конца сточить. Покрыть поверхность штукатуркой, поставить правило вертикально и протащить его. ТОгда волны теоритически как раз закроютсмя слоем шпаклевки. А когда подсохнет это дело - уже идти шпателем это дело вторым слоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
28.10.2015, в 11:16, дух Саши сказал(а):

А есть логическая причина?

Хз что там за причины, но если месить миксером, то шпаклевкой можно работать 15-20 минут, а если месить вручную, то я не торопясь 45 минут работаю. И смесь даже не думает схватываться.

Кстати, передай своей Любимка огромное спасибо за консультацию ;) Человек оценил, что с ним крайне редко случается.

Сыорри за оффтопик :coquet:

28.10.2015, в 11:19, Seym93 сказал(а):

Может еще распишешь если не трудно как именно шпаклевать? Мне бы было очень полезно

Если мальчишки меня не опередят, то вечерком попытаюсь в очередной, 100500-й раз описать этот процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×