Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

дух Саши

А мне наоборот нравится, что на одном их шпателей углы чуть загнуты - шпатель углами не чиркает риски. Главное, запомнить, что у этого шпателя есть ярко выраженная рабочая и тыльная сторона, и не перепутать их :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elena
28.10.2015, в 13:40, Seym93 сказал(а):
Мож тем же старателем финишем это пройдет, пишут что она схватывается не так резво

Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут. По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит. Все это применительно к своему региону.

28.10.2015, в 13:47, дух Саши сказал(а):
Бают, что холодная вода, чистые емкость и инструмент и немного лимонной кислоты замедляют схватывание.

Лимонная кислота добавляется в чистый гипс в пропорциях 0,1% на 1 кг гипса (1г. на 1 кг). В шпаклевке уже должны быть замедлители в хз каком количестве. Добавлять можно, но есть вероятность получить на выходе незастывающую рыхлую массу не пойми чего на стене. Эксперименты по получению гипсовой штукатурки из гипса+песок с лимонной кислотой уже проводились.

Зубр на рисунке - отличный инструмент! Насколько мне известно, углы плоскости лезвия обычно немного выгнуты в одну сторону. Только при покупке шпателя попросите сразу несколько образцов для выбора. Не знаю как у Зубра, мне сразу приемлемый попался, но обычные шпателя с черной ручной, без привязки к бренду, идут в массе своей кривые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
29.10.2015, в 08:56, elena сказал(а):

По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит.

Вот не пойму я народной любви к ветониту. Ну объясните мне, чем он так хорош?!

Дорогой, под обои им шпаклевать - не вижу смысла. Клеить обои на него тот ещё геморрой. Пёс с ним, поклеить на него обои, через несколько лет надоели обои, решили поменять.. Стены снова шпаклевать будем? Он ведь от воды размокает и обдирается вместе с обоями.

Что за мазохизм, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elena
29.10.2015, в 11:14, Дмитрон сказал(а):
Вот не пойму я народной любви к ветониту. Ну объясните мне, чем он так хорош?!

Если вопрос относится ко мне, то понятия не имею. Честно. Ни разу не пользовался, ибо частный застройщик и нужно что подешевле приемлемого качества. Посему из доступного для меня использовал/использую Старатели. Просто многие априори ставят знак равенства между Ветонитом и высоким качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

а чем старатели финишная кр отличается от просто финишной?

29.10.2015, в 08:56, elena сказал(а):

Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут. По стоимости где-то в 1,5 раза различие, но все равно значительно дешевле чем Ветонит. Все это применительно к своему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Всем привет! Ребят, закончил почти с штукатуркой. Остался только кусок за батареей. Хочу сделать за ним гипсокартоном как у Sano в

Вопрос собственно такой. Осталось чуть-чуть ротбанда, можно ли его использовать в качестве клея для гипсокартона вместо фугена, который использовал Sano

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
elena
29.10.2015, в 15:35, Seym93 сказал(а):
а чем старатели финишная кр отличается от просто финишной?
29.10.2015, в 15:35, Seym93 сказал(а):
Финишная КР - 3 часа, финишная простая - 30-40 минут.

Время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer
31.10.2015, в 22:30, Seym93 сказал(а):
ротбанда, можно ли его использовать в качестве клея для гипсокартона вместо
стопицот раз клеил, держится капитально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Все понял! Спасибо! А намазывать сплошняком куски гипсокартона или лепешками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
polymer

Если дефолтная поверхность - вертикальная плоскость, то под гребёнку. Если барханы, то на лепехи, подкорректировать чтобы. Края листа сплошняком приклейка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×