Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Vopis

Тогда грунтом несколько раз

краска вмпринципе любая подойдёт хоть масленная пф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Та не будет там влага скапливаться, это же вентиляция, там всегда сквознячок есть. Не стоит заморачиваться там с ЦПС-кой. Даже мазните там маленько любую смесь и увидите, что края сразу начнут заветриваться и смесь внутри шахты высохнет быстрее чем на стене вокруг шахты. И насчет слабой тяги, Вы как проверяли? Если пластиковые окна закрыты, то тяга слабая. Если окно хоть чуть-чуть приоткрыть, то тяга сразу заметно увеличится. Пламя от зажигалки хорошо показывает насколько хороша тяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Agni

Всем форумчанам Добрый день , возник вопрос : хочу сам оштукатурить стены в квартире , дом 11 года панелька стены внешне без шероховатостей чуть отдают блеском , хочу выравнивать под маяки (6мм) родбантом (как поступить понял что надо обезпылить поверхность , потом нанести грунт , чем лучше это сделать на данной стене : грунт глубокого проникновения церезит СТ17 подойдет? или же нужен бетоноконтакт ? или плиточным клеем под гребенку (разорюсь квартира 40кв.м а квадратура стен соответственно намного больше ) стыки как я понял из прочитанного , где большие щели в углах запенить срезать кромку вглубь, а чем заделывать тем же ротбантом или цпс ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
10.04.2016, в 05:24, Agni сказал(а):

или плиточным клеем под гребенку

o.O Нахрена?!Клей и гребёнка - это совершенно из другой оперы.

10.04.2016, в 05:24, Agni сказал(а):

хочу выравнивать под маяки (6мм) родбантом

Ротбанд - гипсовая смесь. Она несовместима с цементом и под неё используется грунтовка. если точно следовать технологии, то бетонные поверхности грунтуются Бетоконтактом, а пористые - грунтовкой глубокого проникновения. Хотя Ротбанд - штукатурка с одним из самых высоких показателей сцепления среди всех ГШ, и прекрасно будет держаться на просто прогрунтованном грунтовкой бетоне. Если, всё-таки решите грунтовать

10.04.2016, в 05:24, Agni сказал(а):

бетоноконтактом

, то помните, что настоящий называется бетоконтакт (без "н" ), берите только его, или ,в крайнем случае, Церезит СТ-19, остальное - лажа.

post-84003-0-00332500-1460695067.jpg.4c253c936cc99ddf4148be3d1fa34448.jpg
post-84003-0-27207700-1460695163.jpg.24e0d7f74eefc9f13540f3466cbc3d75.jpg

( Мы испытывали образцы различных марок и не один, кроме "Файдал" и "Кнауф", не показал лучшего сцепления с обработанной им поверхностью, чем с поверхностью, обработанной СТ-17, а в ряде случаев сцепление ГШ с бетонконтактами было даже хуже, чем с необработанной поверхностью!) А вот так держится ротбанд на обычном Бетонконтакте...
post-84003-0-61641300-1460695228.jpg.72c295abf21f29179dc546fd1907c75f.jpg

чем заделывать тем же ротбантом или цпс ?

Выбрали ГШ - делайте всё ей. И вмажьте стеклосеточку.
post-84003-0-71596500-1460696128.jpg.fb7863149540aca50a748b1254538440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Agni

Ясно , спасибо огромное , смотрел еще мастера удаляют со стены (монолит , жб) "блеск "глянец " (я думаю вы поймете о чем я ) так называемое "глянцевое молочко" с помощью болгарки с алмазной чашей , понимаю процесс трудоемкий и пыльный, вопрос так если после грунтовки или же бетоконтакта эффект тот же (ГШ держиться так же ) стоит заморачиваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Если с бетоконтактом, то нет. Он даже на плиточную облицовку ложится. Главное чтобы не было остатков опалубочной смазки, масел, битума и т.п. Тем более я не встречал идеально гладкого бетона - он всегда в многочисленных раковинках, кратерах. Разоритесь на фирменный бетоконтакт и не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alst

Чтобы самому оштукатурить стены, надо чтобы было представление о том как правильно это сделать. Нужно знать о технологиях и способах штукатурки. Могу посоветовать отличный сайт где все доходчиво написано, специалисты ответят на любые интересующие вопросы, а также можно и заказать у них же любые виды отделочных работ! Ко мне мастера в день заказа приехали, посчитали смету и договорились о сроках выполнения работ и дате начала ремонта, кстати он еще и материалы сами покупают. Рекомендую, проверено на своем ремонте квартиры!!! 

тут была спам ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон


, мы будем скучать по тебе.  :hi:  Хотя вру, не будем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
Цитата
Без вариантов?
В смысле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serafim

Никто не ответил на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×