Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Nessy
28.12.2017, в 04:48, dzianchuk сказал(а):

Лет десять тому назад эту несчастную стену ровняли ЦПС. Видимо, наносили "насухую" даже не штукатурку, а обычную ЦПС. Этот непрочный слой совершенно не закрепился на поверхности бетона и легко отходит без применения перфоратора.

Это известковая штукатурка. Скорее всего ей не 10 лет, а столько же, сколько самому дому. Это, вообще, нормально. Был бы удивлён, если б мне рассказали, что штукатурка от строителей на верхнем откосе и на бетонной перемычке над окном не бухтит, крепко держится за плиту. Если её не беспокоить, она в таком состоянии и 40, и 50 лет стоит. 

28.12.2017, в 04:48, dzianchuk сказал(а):

Всю эту красоту придется удалять, поверхность плиты зачистить чашкой. Весь песок к ... матери! 

Лучше не чашкой, а щёткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dzianchuk
28.12.2017, в 15:27, Калачев Д.А. сказал(а):

Ну и что мы Вам говорили? Прежде чем что-то решать надо разобраться.

...

Не надо спешить. Надо разбираться.

Phoenix, я подписываюсь под этими словами. Стараюсь делать именно так.

28.12.2017, в 17:50, Калачев Д.А. сказал(а):

Ну тут кстати и автора косяк есть - он не уточнил что штукатурили по старому слою штукатурки. 

Увы, про первое "выравнивание" я узнал только сегодня. Порадовало, что стена абсолютно сухая (говорил ранее, что влаги, плесени или чего подобного не наблюдал). 

Пока думаю, чем штукатурить. :noddle:Принципиальных вопросов два. 1. Гипсовой или цементной? 2. Производитель и выбор материала.

Пока что смотрю на Вебер, Церезит и Кнауф.  К сожалению, нет  информации по штукатуркам Форбо.  И негде узнать, как штукатурки Форбо в работе, какие особенности технологии и тонкости.  Мне очень понравились их наливные полы.

FugenFührer, с высокой степенью вероятности, это не от строителей. Стену "выравнивали". В этих домах при постройке изнутри стены не штукатурили. Щетка тоже есть. Надо подумать о кожухе с патрубком.  Иначе будет слишком много пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
28.12.2017, в 18:29, dzianchuk сказал(а):

Надо подумать о кожухе с патрубком.  Иначе будет слишком много пыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.

Начинать всегда надо с вскрытия ;)

Гипсовыми смесями надо штукатурить. У них теплопроводность меньше чем у цементных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dzianchuk
28.12.2017, в 20:56, X.O. сказал(а):

Гипсовыми смесями надо штукатурить.

С гипсовыми смесями пока много чего не ясно. Один из вопросов - как замазывать борозды из-под маяков после их удаления? Смесь начала схватываться, но не набрала прочность.  В течение некоторого времени выполняется подрезка, замывка и заглаживание. А как быть со "штробами"? Вроде, гипс нельзя накладывать на гипс по-мокрому. Пока мне не понятен этот технологический момент. :noddle:

Натертые маяки делать не хочу. Как-то не нравится технология.

Есть еще вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

В интернете полно видео как наносить гипсовую штукатурку. Технология немного отлична от цпс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
keitik_
29.12.2017, в 01:20, Калачев Д.А. сказал(а):

В интернете полно видео как наносить гипсовую штукатурку. Технология немного отлична от цпс.

Чем она отлична? Принцип тот же самый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Принцип тот же только в самых общих чертах - нанести и разровнять. В деталях - все проще: слой наносится сразу (конечно,   если толщина - не несколько десятков сантиметров),  без разделения на грунт-обрызг-укрывку. 

Штробы от маяков заделываются, как ни удивительно,  той же штукатуркой. 

Когда подрезать-затирать и все остальное - указано на мешках,  но всегда нужно опираться на собственные ощущения, которые придут во время работы.  Тем более что все сильно зависит от условий работы,  партии смеси,  пропорций замеса и основания. 

А общем,  не боись,  а делай.  Гипсовые проще цементных.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
29.12.2017, в 03:20, keitik_ сказал(а):

Чем она отлична? Принцип тот же самый. 

Я разве написал что принцип отличается? Я написал что есть отличия. ЦПС набросил, подождал, подрезал, затер. Гипсовую набросил, растянул шпателем, разровнял правилом. Есть разница в нюансах. Что я не правильно написал, когда сказал, что немного отличается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
keitik_
29.12.2017, в 08:30, Калачев Д.А. сказал(а):

Я разве написал что принцип отличается? Я написал что есть отличия. ЦПС набросил, подождал, подрезал, затер. Гипсовую набросил, растянул шпателем, разровнял правилом. Есть разница в нюансах. Что я не правильно написал, когда сказал, что немного отличается? 

Я делал одинаково и гипсовой и цементной. Набросал, стянул, где нужно добавил, еще раз стянул, подрезал. Результат и там и там хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×