Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

dzianchuk
30.12.2017, в 16:39, Roma_plus сказал(а):

Если хотите армировать стеклотканевой сеткой, то базовый армирующий слой делается поверх штукатурки, под штукатуркой он не работает и вместо армирования вы получите обратный эффект.

Нет, не собираюсь армировать по плоскости стены. В этом нет необходимости. Думаю про армирование углов стеклосеткой, с нахлестом... наверное, 5-10 см. Чтобы ликвидировать микротрещины в углах.

Еще один ролик посмотрел. Там мастер поверхность стен огромной комнаты армирует стеклосеткой, вмазывая ее в тонкий слой гипс. штукатурки. Т. е. получается базовый слой. А вот как накладывать на него второй слой гипс. смеси - я не понял. Про это не было. :noddle: 

Т. е. если штукатурить стену цементной смесью, то сетку на цем. штукатурку "вмазывать" сверху? Т. е. на шпаклевку ее сажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
30.12.2017, в 17:04, dzianchuk сказал(а):

 Чтобы ликвидировать микротрещины в углах.

У вас стена планируется под покраску, под обои, подо что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
30.12.2017, в 17:04, dzianchuk сказал(а):

Нет, не собираюсь армировать по плоскости стены. В этом нет необходимости. Думаю про армирование углов стеклосеткой, с нахлестом... наверное, 5-10 см. Чтобы ликвидировать микротрещины в углах.

Еще один ролик посмотрел. Там мастер поверхность стен огромной комнаты армирует стеклосеткой, вмазывая ее в тонкий слой гипс. штукатурки. Т. е. получается базовый слой. А вот как накладывать на него второй слой гипс. смеси - я не понял. Про это не было. :noddle: 

Т. е. если штукатурить стену цементной смесью, то сетку на цем. штукатурку "вмазывать" сверху? Т. е. на шпаклевку ее сажать?

Если используется стеклотканевая сетка, о только фасадная вес 165 гр/м2 5х5 мм, разрывная нагрузка 2000, щелочестойкая. Секлотканевая сетка используется только поверх цементной штукатурки, она втапливается в специальный клей типа СТ 85, СТ 190 и другие клея. Если вы поставите сетку под штукатурку либо в её толщу, то вы тем самым ослабите штукатурку.

30.12.2017, в 17:04, dzianchuk сказал(а):

Нет, не собираюсь армировать по плоскости стены. В этом нет необходимости. Думаю про армирование углов стеклосеткой, с нахлестом... наверное, 5-10 см. Чтобы ликвидировать микротрещины в углах.

Еще один ролик посмотрел. Там мастер поверхность стен огромной комнаты армирует стеклосеткой, вмазывая ее в тонкий слой гипс. штукатурки. Т. е. получается базовый слой. А вот как накладывать на него второй слой гипс. смеси - я не понял. Про это не было. :noddle: 

Т. е. если штукатурить стену цементной смесью, то сетку на цем. штукатурку "вмазывать" сверху? Т. е. на шпаклевку ее сажать?

Обычно в панельных домах перед началом работ выбивают из углов раствор и всё, что туда забито, дальше вставляют туда полосы фасадного пенополистирола, пропенивают клей-пеной типа Фикс энд Го либо СТ 84.После схватывания клей пены срезают лишнее (пенополистирол и клей-пену, сверху производят армирование, наносят клей и внего втапливают полосу сетки шириной 250-330 мм, получают базовый армирующий слой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.
30.12.2017, в 16:39, Roma_plus сказал(а):

под штукатуркой он не работает

Самое прикольное, что он и поверх штукатурки не работает. Если конструкции проседают или смещаются, то армирование трещинообразованию не препятствует. Армирование препятствует частичному разрушению слоя. То-есть, если фрагмент слоя отошел то он не выпадет куском, а за счет сетки в массиве будет держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander
30.12.2017, в 16:39, Roma_plus сказал(а):

называют шприцеванием.

Оно конечно, вам оттуда виднее, что и как у нас называют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Мне кажется или Ненадежный сам себя еще глубже продолжает закапывать? Я чет читаю его тезисы и слегка так охереваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sander
30.12.2017, в 17:04, dzianchuk сказал(а):

если штукатурить стену цементной смесью, то сетку на цем. штукатурку "вмазывать" сверху? Т. е. на шпаклевку ее сажать?

Для сетки есть клей, вот им и пользуются. А после приклеивания просто штукатурят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
30.12.2017, в 18:01, X.O. сказал(а):

Самое прикольное, что он и поверх штукатурки не работает. Если конструкции проседают или смещаются, то армирование трещинообразованию не препятствует. Армирование препятствует частичному разрушению слоя. То-есть, если фрагмент слоя отошел то он не выпадет куском, а за счет сетки в массиве будет держаться.

Базовый армирующий слой не даёт появившейся в штукатурке трещины появиться на финишной поверхности

30.12.2017, в 18:14, Sander сказал(а):

Оно конечно, вам оттуда виднее, что и как у нас называют.

Конечно виднее, в 1993 году, когда  начинал свою карьеру, я занимался всей территорией бывшего СССР, в том числе и Украиной, до начала 2000-х годов у нас работало очень большое количество ребят с Украины, в основном Яроворо, Новояровск, Золычев, Червоное и другие города, они так называли адгезионный обрызг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тень Слона
30.12.2017, в 18:32, Калачев Д.А. сказал(а):

Мне кажется или Ненадежный сам себя еще глубже продолжает закапывать? Я чет читаю его тезисы и слегка так охереваю. 

Охреневайте и дальше, а лучше пользуйтесь информацией, которой я с вами здесь делюсь, ведь это реальный опыт производства работ, а не пустая болтовня, как у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv
31.12.2017, в 06:08, Roma_plus сказал(а):

Базовый армирующий слой не даёт появившейся в штукатурке трещины появиться на финишной поверхности

Этим самым ещё раз подтверждаешь, что в панельных многоэтажных домах ты мало шаришь. Речь идёт об углах, а не о плоскости панели. Есть сезонные подвижки, которые ни какой твой базовый слой не удержит. Ты объясни, как сместившаяся панель относительно одна другой не даст трещину? Неужели ты полагаешь, что какой то базовый слой с сеткой сможет удержать многотонную панель шевельнувшуюся на миллиметр? Трещина на штукатурке всё равно будет, она проявиться пусть даже не в первый год, так на второй.  Спрятать её можно лишь на финишном слое наклеив поверх неё стеклохолст, флизелин или обои. Т.е. эти материалы не показывают на себе подвижки, они просто прячут трещину под собой, но и то, это зависит от степени подвижки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×