Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

qwart45

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms
30.07.2006, в 02:40, qwart45 сказал(а):

При подготовке стен под покраску,какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?По горизонту - отлично.По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Все допуски или не допуски определяются заказчиком,какие требования к стене.Если вас устраивает то остовляйте так,если нет то испровляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwart45

borter67Да я впервые такое делаю.Заказчик и исполнитель в одном лице !Как такой уровень подготовки в итоге после покраски будет выглядеть я не представляю,поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юля

Chernysh

При подготовке стен под покраску,

какой зазор между правилом(1,5м) и поверхностью считается допустимым ?

По горизонту - отлично.

По вертикали- плавный завал по всей длине правила до 2мм в центре.

Два милиметра на двухметровое правило считается нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwart45

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
runic
24.07.2006, в 00:37, Vopis сказал(а):

с одного раза не убратьнамачивать-соскабливать шпателем-губкой или тряпкой размыть остаткиводу чаще менятьтеплой водой полегчеможно жесткой щеткой теретьс гладкого бетона можно достаточно хорошо отмытьесли на штукатурку набелено то полностью от мела не избавится -он в поры забъётсяидеально мел не отмыть, достаточно просто соскоблить слой мела и сверху размыть а потом прогрунтовать

Sano,У меня мел на штукатурке. По второму разу пошел. Пробовал шпателем, но он разрывает всю штукатурку, получаются канавы нехилые. Промыл высохло, сейчас смотрю, опять белое все...Такое чувство что пока я размываю я тем самым отмытым мелом вновь мелую поновому :blink: Теперь буду чаще менять водуСпасибо Сано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
30.07.2006, в 18:20, qwart45 сказал(а):

А можно ли использовать гипс.штукатурку Теплон ("Юнис") в качестве шпаклевки для стен ?На протяжку- тонким,почти полупрозрачным слоем ?Покупал его для потолка, но в последнее время все перешли на Ротбанд.Теплон остается не у дел. Стенки уже почти все вытянул ЦПС.

тонким полупрозрачным слоем не пойдётдля этого есть финишные шпаклевки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demmma

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms
10.08.2006, в 10:56, demmma сказал(а):

Подскажите пожалуйста,нужно поклеить новые обои.1. Старые очень плохо отдираются, на стене отстаются части старых обоев ( сам рисунок сдирается ) . Мочить пробовал, - тоже самое, что делать?2. Какую грунтовку и шпатлевку нужно покупать?3. Сколько раз и в каком порядке грунтовать и шпатлевать стены?Спасибо.

Мочить валиком,теплой водой.Дать постоять,потом снова намочить.Должны нормально сойти.Грунт выбирается в зависимости от стен!Если стены бетонные,то Бетоноконтакт.Если штукатурка то можно Аквастоп или другой.Можете в магазине спросить.Сначала грунтуете,потом шпаклюете,потом грунтуете обойным клеем и клеете обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
demmma

я так и мочил, не отходят:(.а как это грунтовать обойным клеем?грунтовать и шпаклевать нужно 1 раз получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×