Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Юля

1. Можно, без проблем.2. Можно Ротбандом, только предварительно прогрунтовать тифенгрунтом.3. Под обои хорош Ветонит КР или ЛР, а базарные самомесы лучше не брать, мало ли чего там...4,5. Все правильно, Бетоконтакт в районе оштукатуривания и Ротбанд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg_perv
02.03.2007, в 22:59, Юля сказал(а):

1. Можно, без проблем.

А чем тогда прогрунтовать это место - тифенгрунтом, или есть еще просто грунтовка глубокого проникновения?

3. Под обои хорош Ветонит КР или ЛР, а базарные самомесы лучше не брать, мало ли чего там...

Да, и я того же мнения.

4,5. Все правильно, Бетоконтакт в районе оштукатуривания и Ротбанд.

А где не штукатурить, просто пройтись тифенгрунтом перед шпаклевкой?Спасибо за ответы, не ожидал так быстро получить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Самсамыч

Тифенгрунд - это и есть грунтовка глубокого проникновения. Такие грунтовки предназначены для укрепления слабых, рыхлых, пористых оснований и снижения их впитывающей способностей.

Бетоконтакт и его аналоги - грунтовка с точностью наоборот, она предназначена для невпитывающих оснований для усилиения их адгезионнных свойств.

Отсюда и пляшите.

З.Ы. Кстати, пора бы активироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg_perv

KGB

Про грунты понятно, просто я до этого пользовался каким то российским грунтом глубокого проникновения, сейчас не вспомню, как называется. А этот Тифенгрунд по названию, видать заморский. Надо будет в магазинах спросить.

З.Ы.

Активировался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

Самсамыч

Просто название Тифенгрунд используют многие производители и по сути оно и означает грунтовку глубокого проникновения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg_perv

KGB

Ага, понятно про грунт.

А вот еще вопрос.

Хочу стены на балконе оштукатурить, прошпаклевать и покрасить. Какими материалами лучше это сделать? Про саму штукатурку более менее ясно, собираюсь использовать ПЦС Р10. А вот какую шпаклевку для балкона посоветуете, и какую краску, наверное надо что то для наружных работ?

И еще по стенам. Немного не по теме, но не знаю куда этот вопрос воткнуть.

Имеется стена - перегородка от соседей, представляет из себя при виде сверху, два ряда силикатных кирпичей положенных на ребро, с воздушной прослойкой между ними примерно 4-5 сантиметров.

Такая конструкция оказалась весьма звукопропускающей. Разговор соседей (пока правда в нежилой оштукатуренной комнате) можно слушать почти не напрягаясь. Надо как то звукоизолироваться. Делать шумоизоляцию в ущерб площади не хочется, есть идея выбить несколько кирпичей в верхнем ряду и засыпать полость между стен песком. Говорят положительный эффект должен быть, но вот только ощутимый ли. Кто нибудь имеет подобный опыт?

Изменено пользователем Самсамыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg_perv

Алё, что, такие сложные вопросы? <_<

Вот думаю может для лучшей паропроводности балкон оштукатуривать не Р10 а Р 17? Кто что скажет на этот счет?

Давай только без "алё"

KGB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg_perv

Можно и без але, но завтра собираюсь смесь покупать, возить на своей 2111, конечно грузовик, а что покупать никто не посоветует. Уже склоняюсь к Р17

Изменено пользователем Самсамыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

А сегодня и завтра выходные, а в выходные на форуме народу мало. А мне лично ни p10 ни р17 ни о чем не говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

вопросы не сложные, тем более вы сами себе ответили, если что снаружи то и применяются материалы для наружних работ, а названия могут быть разные так что смотрим как сам производитель позиционирует свой товар и применяем по назначениюпесок между стен имхо сомнительная затея, думаю если эффект и будет то не ощутимый т.к. песок звукоизолятор ни какой, да и есть опасность что стены может выгнуть или разрушить, трещины пойдут от давления песка, да и сама конструкция перекрытий может не расчитана на доп. нагрузку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×