Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Holodov

ВСЕМ привет! чуваки подскажите ,какие двери межкомнатные лучше поставить: дерево или пластик ? Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nessy
04.12.2006, в 08:35, sharl сказал(а):

HELP!Помогите, с потолком, plz.Был потолок окрашеный в/э краской, я его обработал грунтовкой в 2 слоя..............

Старая краска оказалась не достаточно прочной, стобы выдержать слой шпаклёвки, и все манипуляции, которые над ней производили. Надо было прежде зачистить старую краску до плиты, а уж потом приступать к выравниванию и шпаклёвке. Подготовка основания к штукатурке(шпаклёвке) очень важный, хотя и не очевидный этап, который нельзя недооценивать. Зачастую просто грунтовки не достаточно, необходимо полностью удалять старые покрытия. А иначе могут случаться засады, подобные тому, что описано выше. Изменено пользователем FugenF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ната
03.12.2006, в 04:19, Ната сказал(а):

стена 12.00х2.50 слой штукатурки 1см.сколько нужно купить песка и цемента?хотябы примерно?

процетирую сам себя.1 см - ХА ХА ХАнаивный я был,в некторых местах и до 4 см доходит.цемента взял 4 мешка,песок покупаю по мере окончания предыдущей партии,беру по 140 кило.уже неделю штукатурю,осталось еще на неделю примерно.время куча уходит,а работа почти не движется.весь опыт перед этим был получен на этом форуме.всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий

Всем здрасти!Подскажите пожайлуста.Смотрела Школу ремонта по ТНТ и там они в Betonit RL+ дабавили клей ПВА.Это они делали декоративную шпаклёвку. Вопрос: если клей не добавлять и просто гусо развести шпаклёвку и начать декорирывать стены, она потом не отвалиться? Или есть другой способ сделать самим декор.шпаклёвку? А то покупать готовую дорого. Подскажите пожайлуста [type] , а то ремонт встал . Заранее спасибо кто ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms
22.12.2006, в 07:17, Юрий сказал(а):

Всем здрасти!Подскажите пожайлуста.Смотрела Школу ремонта по ТНТ и там они в Betonit RL+ дабавили клей ПВА.Это они делали декоративную шпаклёвку. Вопрос: если клей не добавлять и просто гусо развести шпаклёвку и начать декорирывать стены, она потом не отвалиться? Или есть другой способ сделать самим декор.шпаклёвку? А то покупать готовую дорого. Подскажите пожайлуста [type] , а то ремонт встал . Заранее спасибо кто ответит.

Вообще наилучший вареант это готовые декоративные штукатурки.У них основа клеевая очень хорошая.ЛР+ слаба для стен,потолки еще куда не шло.Школа ремонта это лажа,не советую по их рецепктам делать.И уж тем более смешивать материалы.Можете для декорирования использовать шпаклевку Силойт от Ветонита,она очень крепкая.Так же на стены некоторые испоьзуют Ретбант,это гипсовая штукатурка.Ей можно дать толстый слой,если нужен глубокий рельеф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aleksey

на мой взгяд 4 доморощенных :) варианта-гипсовая штукатурка(типа максит белая),грубоватые сухие шпаклёвки,готовые финишные шпаклёвки типа шитрок,и декоративные техники покраски(удобны специальные валики).можно смешивать с сухими и пастообразными пигментами.для прочности вводить при смешивании или покрывать сверху глубинными грунтовками.например гипсовая штукатурка-можно нанести 1-2-3 слоя,покраска(после грунта)-углубления,кисть-чёрным.толстый валик-тёмносиний.средний валик(по толщине ворса)-светлосиний.поролоновый валик-белым по верхушкам.вот вам море ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bondur

Огромное спасибо всем за советы!С наступающим вас. [hi]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IIIy

Подскажите по шпатлевке, пожалуйста! Купил недавно смеси kreisel (http://www.kreisel.ru/) - http://www.kreisel.ru/pdf/tehkarty/putzmortel.pdf (цементно-известковая штукатурка) и http://kreisel.ua/img/weisse-spachtelmasse.pdf (финишная шпатлевка на основе цемента, доломита и модификаторов). Перегородки у меня из гипса (гипсоблоки 10см толщиной), стены - белый кирпич и штукатурка, потолок - бетонные плиты с остатками обойного клея. Купил эти смеси до того, как дочитал тему до конца. по совету продавца.

Сегодня отштукатурил угол ротбандом и понял, что и остальное все могу именно им сделать. Цементную штукатурку оставлю на ванную под плитку, а пот по поводу этой шпатлевки вопрос - можно ее использовать поверх ротбанда? Как я понял, цемент на гипс нельзя, но в техкарте сказано, что этя шпатлевка предназначена для шпатлевания стыков ГКЛ... Может, и на ротбанд можно? или лучше не рисковать?

Еще вопрос про потолок - надо скрыть перепад между плитами порядка 2см. весь потолок штукатурить не собираюсь, идеальной поверхности не нужно (хотя и под покраску) - просто дизайн такой, минималистический:) так вот чем все-таки лучше лепить потолок - ротбандом или этой цементной штукатурной смесью, которую я купил? С одной стороны, гипс (ротбанд) легче, а с другой стороны, насколько я понимаю, на бетон лучше цементную штукатурку лепить?

И последний вопрос - в магазине мне сказали, что перлфикс можно заменить фугенфуллером (для лепки ГК откосов) - так ли это? Просто у них перлфикс только в 30кг мешках, а фуген есть по 5кг...

Изменено пользователем kBegemot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms
01.01.2007, в 15:22, IIIy сказал(а):

Подскажите по шпатлевке, пожалуйста! Купил недавно смеси kreisel (http://www.kreisel.ru/) - http://www.kreisel.ru/pdf/tehkarty/putzmortel.pdf (цементно-известковая штукатурка) и http://kreisel.ua/img/weisse-spachtelmasse.pdf (финишная шпатлевка на основе цемента, доломита и модификаторов). Перегородки у меня из гипса (гипсоблоки 10см толщиной), стены - белый кирпич и штукатурка, потолок - бетонные плиты с остатками обойного клея. Купил эти смеси до того, как дочитал тему до конца. по совету продавца.

Сегодня отштукатурил угол ротбандом и понял, что и остальное все могу именно им сделать. Цементную штукатурку оставлю на ванную под плитку, а пот по поводу этой шпатлевки вопрос - можно ее использовать поверх ротбанда? Как я понял, цемент на гипс нельзя, но в техкарте сказано, что этя шпатлевка предназначена для шпатлевания стыков ГКЛ... Может, и на ротбанд можно? или лучше не рисковать?

Еще вопрос про потолок - надо скрыть перепад между плитами порядка 2см. весь потолок штукатурить не собираюсь, идеальной поверхности не нужно (хотя и под покраску) - просто дизайн такой, минималистический:) так вот чем все-таки лучше лепить потолок - ротбандом или этой цементной штукатурной смесью, которую я купил? С одной стороны, гипс (ротбанд) легче, а с другой стороны, насколько я понимаю, на бетон лучше цементную штукатурку лепить?

И последний вопрос - в магазине мне сказали, что перлфикс можно заменить фугенфуллером (для лепки ГК откосов) - так ли это? Просто у них перлфикс только в 30кг мешках, а фуген есть по 5кг...

Про шпаклевку почитайте на мешках,если она только для швов ГКЛ,тогда не надо на Ротбанд.Потолок лучше стянуть Ретбаном,а сами швы между плитами можно цементной.И не забыть все смыть до плит и загрунтовать Бетоноконтакт.Фюгеном можно заменить ПЕрфикс без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sve1ak

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, допускаются ли пыльные работы после оштукатуривания стен Ротбандом? И если не допускаются, то следует ли пройтись очень мягкой влажной щеткой по штукатурке (чтобы смести пыль) перед грунтовкой? Или в принципе не нужно?И еще один вопрос, точнее не вопрос, а уточнение. Я хочу возвести перегородку (вернее заменить стоящую - из ДСП 16 мм и бруса 25x30 на брус 50x50 + фанера 4/4 сорта 12 мм с усилением тем же брусом на высотах 1.6 и 2 м от пола). На перпендикулярной стене штукатурки нет - там силикатный кирпич. Сначала я хотел сделать перегородку, а потом штукатурить перпендикулярную ей стену (думал так углы смогу сделать правильными), но теперь знаю - испорчу таким образом дерево и в перспективе всю стену. Значит нужно сначала штукатурить, потом - перегородку. Но вот в чем загвоздка. Какая остаточная влажность у Ротбанда, скажем, через 3 суток после нанесения? Можно ли смело прикладывать к нему брус (я не думал его чем-то обрабатывать), или следует все таки чем-то обработать, или просто сделать пароизоляцию из 60 мкм полиэтилена (условно - обернуть с трех сторон)?Влажность у нас в помещеннии очень стабильна, нормальная, ни грибка, ничего такого нет и не предвидится - с этим (тьфу-тьфу-тьфу) всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×