Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

gloyn

И мне подскажите пожалуйста!Имеются оконные откосы, заштукатуреные Ротбандом и грубо зашпаклёваные Фугеном, что выбрать для финиша?Есть в наличии Ветонит ЛР, он, как я понимаю, не подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

шитрокболарс супер финишная лр финишной с натяжкой можно считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ybrjkfq

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста:

буду шпаклевать 2 стены из гипсокартона в комнате - под поклейку обоями. Стены ровные, т.е. слой шпаклевки предполагается минимальный, необходимый чтоб обои держались.

Делаю все это первый раз (но надо же как то начинать). Собственно вопросы:

1. Какую грунтовку лучше использовать для гипсокартона?

2. Для финишной шпаклевки стен знакомые строители посоветовали Ветонит LR+. Смотрю здесь очень много нареканий на него. Стоит ли его чем то заменять, если да то чем? В магазине в котором собрался все брать, LR+ нет, есть KR (есть и другие всякие).

3. После высыхания финишной шпаклевки и шлифования неровностей - грунтовать можно той же грунтовкой, что и в первом пункте?

4. Если LR+ настолько мягкий и KR, насколько я понял, не сильно от него отличается, то выдержит ли шпаклевка после грунтовки оклейку обоями, не размокнет от клея?

Пардон если вопросы глупые, я новичок в этом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha

Кратенько, но может профи ещё чего добавят.1 церезит СТ-17, тифен. от кнауф, старатели и другие подобные грунтовки2 лучше взять гипсовую из недорогих боларс и ему подобные, из дорогих очень нравится пуфас (но это лично мне) , можновзять готовую пасту кнауф-мультифиниш или ротбанд. Предварительно заделав стыки гипсовой с бумажной лентой. Тоже разочаровался в ЛРке , а КР ещё и вонять будет( может) потому как на органике.3 Да, либо перед поклейкой обоев разбавленным обойным клеем.4 Смотря как мазюкать клеем , в принципе выдерживает , но если захотите исправить косячОкс и переклеить полотно, то запросто можно нарваться на неприятности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
09.12.2012, в 09:12, ybrjkfq сказал(а):

4. Если LR+ настолько мягкий и KR, насколько я понял, не сильно от него отличается, то выдержит ли шпаклевка после грунтовки оклейку обоями, не размокнет от клея?

LR+ под финишный слой на ровный гипсокартон мне кажется не очень хорошо, так как у него фактура хоть и мелкая, но если им проходить "на сдир", то он весь и "сдирается", оставаясь только над саморезами и в утонениях на стыках. Хотя я меня им пара стенок как раз и зашпаклевана, но в пару слоев (как раз потому, что с одного раза полностью покрыть не получилось).По поводу размокания - есть такое дело, работать надо аккуратно, чтобы при грунтовании не вымыть его и при нанесении клея не размазать и тем более не сковырнуть руками. После приклеивания все ведет себя очень хорошо - видимо, дополнительно обойным клеем скрепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ybrjkfq

Может предпочтительнее чем то другим зашпаклевать, кроме LR+ ? Про гипсовые шпатлевки здесь почитал - вдруг с гипсовой не справлюсь, засохнет быстрее, чем смогу ее всю выработать :)shatl советует "лучше взять гипсовую из недорогих боларс и ему подобные, из дорогих очень нравится пуфас (но это лично мне) , можновзять готовую пасту кнауф-мультифиниш или ротбанд". Это гипсовые или нет, они подходящая замена LR+ -у ?Мне бы что то такое, чтоб можно было обои клеить потом без опаски разрушить стену :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha

Боитесь гипсовых зря , затворяйте по немногу и как начнёт застывать остатки выкидывает, ну раз уж так боитесь, возьмите готовую в вёдрах ( о коих я писал упоминая как "пасту") она долгоиграющая в отличии от гипсовых. Только вот стыки всё равно лучше гипсовой "заделать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ybrjkfq

shatl, еще вопрос (наверное уже надоел с вопросами): с кнауф-мультифиниш работаем так же как и с другими шпаклевками? :

1. Грунтовка всей поверхности ГКЛ.

2. Просушка.

1. Заделка швов например Унифлотом и серпянкой.

2. Просушка.

3. Кнауф-мультифиниш на всю поверхность.

4. Просушка.

5. Шлифовка.

6. Грунтовка.

7. Просушка.

Далее клеим обои.

Все правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrusha

Нет , тут никто не надоедает тут ещё раз уточняют:), а это большая разница.В принципе всё верно , но ещё раз уточню , что заделывать шов лучше бумажной лентой (хотя под обои совсем не критично) и прошпаклевать за один раз ровно возможно не получится и если результат не устроит придётся повторить, тут можно чуть съэкономить время и если будут явные косяки после первого слоя , а что-то мне подсказывает , что они будут :) Вы уж не обижайтесь, можно второй слой положить сразу после просушки первого минуя шкурение и грунтование, только срезав шпателем "горбы" оставленные шпателем на первом слое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ybrjkfq

Понятно. Спасибо! :)Завтра поеду закупать материал и за работу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×