Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Fred_SPb
24.02.2013, в 11:59, Эдуард сказал(а):

Подскажите пожалуйста, какую лучше использовать шпаклевку для потолка кухни. Читал, что лучшая на полимерной основе (та ли это?). Какую использовать для основной и финишной (изготовитель и марка)?

В принципе для кухонь рекомендуется использовать влагостойкую шпатлёвку. Но я ни разу не видал каких либо негативных последствий при использовании обычной шпатлёвки. Попробуйте для самоуспокоения применить очень неплохую шпатлёвку Шитрок влагостойкий, в синезелёном ведёрке. Единственный, на мой взгляд, недостаток, что она тяжело шлифуется. Под покраску советую всегда использовать готовую полимерную шпатлёвку (личное аргументированное убеждение).
25.02.2013, в 02:56, Эдуард сказал(а):

Какую лучше использовать шкурку (нумерация)?

Под покраску № 220-320. А в идеале сначала 150-180 (только по переходам, мы это называем "грубияны", затем №240-320 сплошняком слегка. Без фанатизма! Не сетку, хорошие сетки сейчас не продаются (по крайней мере в Саратове). Мы пользуемся хорошими и не дорогими водостойкими шкурками для авто-"Shwitserland" на жёлтой парафинированной бумаге, цена 25-30 рублей за листок. Не царапает, одной достаточно для 10-20кв. м. Шлифуйте потолок с лампочкой, при косом свете.p.s указанная нумерация (импортная), означает дробную часть дюйма (1/240 дюймов, т.е. 0.1мм), в отечественном измерении я не знаю, вообще на ощупь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Masterovoy

Александр Андреевич

Можно поподробней вот об этом:

Шитрок влагостойкий, в синезелёном ведёрке

Прошерстил весь Sheetrock.ru

Не нашел такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Тоже не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb
25.02.2013, в 05:41, Masterovoy сказал(а):

Александр Андреевич

Можно поподробней вот об этом:

Прошерстил весь Sheetrock.ru

Не нашел такого.

Да вы не в Интернете, а в магазинах пошерстите! :D Марка HR-"Гидро Резитент (Я на память, может ошибаюсь, фоток сейчас нет, потом обязательно выложу) Синезелёное ведёрко на 5кг(3.5л), не путать с синим - он просто облегчённый. Состав там почти такой же, но подразновидность полимера отличается. После нанесения он немного белее, хотя это не важно. Стоит подороже обычного. У нас их полно в магазинах, в Саратове. Как альтернатива - "Whitehouse " пр-во России "ВГТ". Хорошая шпатлёвка по хар-кам, но работать ей сложно: очень прочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

vasilich.l,

Sheetrock Humidity Resistent 363.57руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gpv

Александр Андреевич, если тот Шитрок плохо шлифуется попробуй водичкой разбавить. Сначала вода будет плохо перемешиваться, потом разойдется. Для внутренних работ пойдет и разбавленная, сильно своих свойств не потеряет, но шлифуется заметно легче. Это я сравниваю с Террако Акрилфиллер для наружных работ, похоже это тоже самое что и влагостойкий Шитрок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Спасибо. Я не работал этим материалом, но я думаю, что шитрок всё же слабее, т.к. он не акриловый, а виниловый. Вода действительно ослабляет связующее. Но за себя, могу сказать, что всегда придерживался принципа - "лучше хорошо отшпаклюй", иногда вобщем-то прибегаю ко влажной шлифовке, и имею кое-какие "свои секреты относительно шлифования", так что флифовка для меня не камень приткновения. Вообще, когда я был молодым, у меня был кумир: малярша Татьяна, которая шпатлевала так, что не шкурила! Я старался ей подрожать, но вместе с тем считал это невозможным. Прошло время... я понял что чудес не бывает, просто хороший маляр может предсказать будующую видимость дефектов. Хотя когда работал субподрядчиком и смотрел на "Советских мастеров", недоумевал: неужели им приятно шкурить весь день, чем ещё раз пробежать шпатлёвкой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Как, вот такой вариант (если не смогу купить Шитрок), для основы Vetonit V, для финиша - Vetonit VH? Если финиш. белая, то обязательно красить в белый (с целью экономии времени, труда и средств)? Какую марку Sheetrock использовать для финишной шпатлевки?

Изменено пользователем alexx7788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fred_SPb

Я не совсем понял вопрос про покраску в белый. Вы имеете ввиду красить в белый перед покраской в цветной или что?

Изменено пользователем Bagis
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард

Если сама шпаклевка белая, то нужно ее красить белым (белый цвет - законченный вариант)? какой лучше sheetrock использовать для финиша c зеленой или синей крышкой?

Изменено пользователем alexx7788

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×