Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
6072

Пол по самодельным регулируемым лагам

Рекомендованные сообщения

дух Саши

Тогда помнить о гравитации, из-за которой проводка лежит на дне этих каналов, и, исходя из этого, не буриться до дна этих каналов, то есть фактически насквозь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivkar

Друзья, помогите в одном вопросе! Знаю тема устарела давно, но она актуальна в плане решения вопроса с полом. Я собираюсь делать пол по технологии автора темы! Так вот в чем мой вопрос, он касается первостепенности начала работ. Я хочу сказать, что делать первым?!?! Стены или пол. Стены собираюсь делать гипсиком, соответственно направляющую буду крепить к полу, вот тут и вопрос встает, если я делаю сначала пол, и оставляю зазор между листом фанеры и стеной 3-5 см (для проветривания), а потом на фанеру креплю направляющую для гипсика, то мой зазор для проветривания остается в стене(между гипсокартоном и стеной), на сколько это глупо будет, сделать так?!?!? Или все-таки сначала сделать стены из гипсика, а потом пол стелить? Блин хочу фотку прикретить, не разрешает форум... Заранее благодарю, если хоть кто-то отзовется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest
11.05.2014, в 16:48, ivkar сказал(а):
Стены собираюсь делать гипсиком, соответственно направляющую буду крепить к полу,
Стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
11.05.2014, в 16:48, ivkar сказал(а):
Или все-таки сначала сделать стены из гипсика
так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivkar

Всем спасибо большое! Все-таки сомнения не напрасны были! Придется сначала делать стены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Командор2000

Всем добрый день!

А мне сделали регулируемые пола на полимерных болтах. Были конечно с начало сомнения в плане надежности. Но более настораживало делать при помощи металлических шпилек.

Купил наборы с лагами и полимерными болтами, фанеру 12мм и 10мм на второй слой, а еще пароизоляцию и мин плиту.

Собирал комнату 20м2 за день с перекурами и небольшим количеством допинга)))

Отбил 0, сделал разметку и начал ставить бруски. с полимерными болтами как мне показалось проблем меньше так как они вкручиваются в брусок и регулируются шестигранным ключом. шаг у меня получился 40см по осям. Далее на мебельный степлер прикрепил пароизоляцию между брусками так чтобы получилась постель под мин плиту с зазором 0,5мм меньше. Уложил мин плиту и прикрутил сверху с начало 12мм сорта ФК 3/4 а далее 10мм ФК 2/4 шлиф.

На мой взгляд получилось очень крепкая и надежная конструкция, а как бонус теплый деревянный пол на который можно приклеить паркет.

Да ходил к соседям спрашивал слышно как хожу или нет говорят что почти нет(только когда что то падает)

PS не люблю бетонный пол, итак живем в бетонных коробках так пусть хотя бы пол будет теплым и деревянным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×