Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
super.fat.hamster

Дощатый пол + фанера + ламинат.

Рекомендованные сообщения

olegopHren

Да на здоровье... люблю я животных, а белые мишки очень нравятся :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
faust1010

Добрый день!Прочитал весь форум по полам, временами все понятно и линейка последовательных действий вастраивается, НО все же посещают сомнения. Не так много описано полов по лагам. Поэтому возникают вопросы.Дом панельный, сейчас в двух комнатах и 1/3 коридара скрипучий паркет. Все это на лагах и поперек дюймовка с зазором в 1 см. Остальные 2/3 коридора кривая стяжка, опять же по лагам и кухня скорее всего (еще не проверял) стяжка, но не уверен, тк середина просела!! с перепадом от стен на 50 мм.Буду начинать экперементировать с маленькой комнаты своими руками.Снял, паркет хочу снять доски, заделать угол (пол/стена) по всему периметру чем-нить от грызунов (ПОДСКАЖИТЕ ЧЕМ), тк нашел цемент со стеклом, видать бегают.Планирую, после заделки углов:доски обратно на сморезыподложку 2 мм - надо или нет?ОСБ 15мм, с зазором 1-2 мм между плитами и 10 мм от стенподложку 3 ммламинатЭто уже оплачено.Оцените пожта!!!Нужно ли проходить герметиком зазоры в 1-2 мм между плитами?Чем заделать 10 см до стены?Есть ли смысл засыпать керамзит/мин.вату для утепления и шумоизоляции?Может еще есть какие-нить тонкости.ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ответа!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

Если Вы в начале пути и есть средства и желание, то вскрытые полы (доски, лаги) советую антисептировать, укрепить лаги к основе, выполнить шумоизоляцию и собрать полы заново. Это позволит: - отсортировать испортившиеся элементы,- укрепить и сплотить конструкцию,- утеплить, звукоизолировать помещение,- проверить воочую состояние и устранить дефекты основы (перекрытия).Подложку между лагой и доской не кладут, когда необходимо поймать 0 используют подкладки из щепы (в паркете даже газетным листом ловят 0, но это другой случай). Герметик в швы ОСБ - не считаю необходимым. 10 мм или 1 см от полового покрытия до стены ничем не заделываются, этот зазор остается для вентиляции подпольного пространства и впоследствии грамотно прикрывается плинтусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
faust1010
21.12.2007, в 17:53, olegopHren сказал(а):

Если Вы в начале пути и есть средства и желание, то вскрытые полы (доски, лаги) советую антисептировать, укрепить лаги к основе, выполнить шумоизоляцию и собрать полы заново. Это позволит: - отсортировать испортившиеся элементы,- укрепить и сплотить конструкцию,- утеплить, звукоизолировать помещение,- проверить воочую состояние и устранить дефекты основы (перекрытия).Подложку между лагой и доской не кладут, когда необходимо поймать 0 используют подкладки из щепы (в паркете даже газетным листом ловят 0, но это другой случай). Герметик в швы ОСБ - не считаю необходимым. 10 мм или 1 см от полового покрытия до стены ничем не заделываются, этот зазор остается для вентиляции подпольного пространства и впоследствии грамотно прикрывается плинтусом.

Искренне благодарен.Желание огромное сделать все "красиво", ну а в средствах есть некоторые ограничения (в ремонт можно вкладываться бесконечно). Хочется лет на 10-20 закрыть эту тему.Да, я в самом начале, снял только паркет. По паркету проверял - уровень идеальный!!!Доски и лаги, видно лет 20-30 лет лежат, поэтому есть смысл их антисептировать? Безусловно я их сниму и переберу, подтешу. Что лучше подойдет в кач-ве тепло-шумоизоляции - керамзит или минвата??Планирую так и осавлять зазор между досками.Каким образом укрепить лаги к основе?По поводу зазора, если его оставлять, не будет ли чувствоваться запах подпольного пространства? тк после снятия паркета запашок тот еще стоит.Да... и под паркетом на досках лежит какая-то плотная бумага, видать это подложка под паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

Я бы использовал минвату, лаги крепите через 0,4-0,5 м саморезами в пробки. Бумага под паркетом или вощенная бумага или толь (пароизоляционная подкладка), Вам при установке пола, рекомендую сделать аналогично под лаги и над минватой. А вот запашок чем вывести после мышей :( ? Знаю после кошек уксусом обрабатывают, но вонь стоит :angry: дня 3 еще сильнее а потом проходит. То что зазор остается, так это микропроветривание, это не значит же что от туда будет тяга и всё пойдет по комнатам. Обработаете антисептиком конструкции и они тоже немного отобьют запах, да, ещё добавил бы на литр раствора немного ( 1 ст/ложку) медного купороса (а лучше железного), прозапас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bagayama

А можно ли лаги вместо антисептика покрасить краской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

Какой? Краски разные бывают. Да и краска, что халявная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bagayama

Краска мастер люкс. Халявная, так как цвет у нее извращенный, вот и подарили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
seatwin

Мне кажется, что минвата для мышек благодать - тепло и сухо. Мой пост в форуме СТЯЖКА ИЛИ ЛАГИ. Так вот меня убедили сделать стяжку. Вчера залил, жду результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olegopHren

gliliменя интересовал вопрос принадлежности краски: масляная, ацетонка, алкидная, вододисперсионная. Последние две предпочтительнее, поскольку позволяют дереву дышать, но если халява---> пользуйте что есть, хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×