Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

icecat

Светодиоды конечно заманчивое решение. У меня вопрос к тем, кто самостоятельно паял гирлянды. Насколько это дешевле, чем покупка уже готовых лент? Посмотрел цены на сайте Centrsvet, так там 1метр линейки около 1000р. получается. Мне требуется осветить периметр комнаты 24кв.м, и это освещение будет основным. Мучаюсь выбором люмлампы или светодиоды, боюсь разориться на такой подсветке:). Если паять вручную может стоимость приблизится к люм.лампам? Кто делал и закупался на рынках отзовитесь плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muro
06.06.2009, в 17:22, icecat сказал(а):

У меня вопрос к тем, кто самостоятельно паял гирлянды

Самому паять во много раз дешевле будет, чем готовыеОсновного освещения из светодиодов не получиться сколько бы их до кучи не спаяли. Поверте на слово. Делал люстру из 7 суперярких 3w светодиодов типа Люксеон (теплого спектра). Для глаза не очень. Вернулся на галогенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
TTSIG

за чем все эи заморочки?! диод стоит помооему от 400р метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icecat

to SSERG !

Спасибо за помощь! Думаю попробовать спаять самому. Паяльник вроде знаю с какой стороны брать:) Планирую закупаться вот в этом магазине(Чип и Дип). Всвязи с этим вопрос - какие из этих диодов сверхяркие и какие брать?

http://chipdip.ru/catalog/1584.aspx

Я так подозреваю нужны те, которые "Пиранья"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metro150
02.06.2007, в 18:46, muro сказал(а):

На днях закончил ремонт в гостинной. Вдохновленный материалами сайта сделал двухуровневый потолок с карнизом для подсветки по периметру. Подсветка сделана на 50 шт белых светодиодах с углом рассеивания 100 градусов (на 2-3V). Светодиоды монтируются на пластиковый короб через 20 см. Запитываются от 12V (у меня это компьютерный БП) последовательно по 3 шт через резистор, потребление ЭЭ где-то около 1-2 Вт (телевизор в дежурном режиме больше потребляет). Монтаж подсветки занял у меня два вечера. Рекомендую всем кто не определился с подсветкой. Готов ответить на вопросы.Фото прилагается

у меня вопрос несколько не по теме .....на первой фотке увидел трубы рядом с камином уходяще в стену.....что это? батарея на улице? ( как в нашей раше у джамшута)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Patishon
09.06.2009, в 10:50, muro сказал(а):

Самому паять во много раз дешевле будет, чем готовые

не факт - были случаи когда на светодиоды пускали китайские гирлянды чип с дипом - дорогой магазин, доедь до митино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icecat

Митино это конечно хорошо, но только я не из Москвы, а ЧипиДип почтой прислать может. Ну а если надумаю в Москву, то в митино куда обращаться(павильон, ларёк и тп)? В новом стеклянном сдании?У "пираньи" 4 ноги, паяемся только к двум, правильно?Угол нужен 120, 140. Яркость больше 1500мКд, чем больше тем ярче?Втыкаем через 10 см, ближе нет смысла, т.е. 10шт на метр.10-12 рублей за штуку - нормальная оптовая цена?Можно ли вообще диммировать всю гирлянду?В какую сторону направлять, чтобы небыло пятен.(у меня высота полки 15 см, сам бортик около 10 см, т.е. просвет 5 см)Извините за диллетантство и всем заранее спасибо за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
muro
16.06.2009, в 00:17, metro150 сказал(а):

у меня вопрос несколько не по теме .....на первой фотке увидел трубы рядом с камином уходяще в стену.....что это? батарея на улице? ( как в нашей раше у джамшута)

Нее, это делал Равшан :D

Простите за офтоп

Трубы уходят не на улицу, что-то вроде этого:

post-4628-1246350187.jpg.e564273e1863833fd3051367771e4496.jpg

то Grief

Пираньи - это круто. B| Можно, конечно и их поставить, дороже только, и больше возни с монтажом. Зато они д.б. покачественее и смотреться будет поцевильнее (за карнизом :D )

Диммировать подсветку? как-то не задумывался об этом. Это же не основное освещение, ярко не будет. Лишнее, имхо.

Чтобы не было пятен - положить короб со светиками на бок от себя. Вообще, у меня сложилось впечатление, что ты не все посты в этой теме видел. Все расжовано с фотками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
icecat

Честно говоря тему вчитывал аж 2 раза:) Плюс все фотки выкачал, только вот они мелкого качества:) Увеличиваю и нифига понятней не становится:) Ну ладно, надо прикупить немножко диодов, спаять - поэкспериментировать.Значит не получится основного освещения - блин жаль. Я надеялся на это. Придётся ещё светильники по второму уровню пускать. От люстры я уже отказался и даже провод зашпаклевал, чтобы соблазна не было:) Надоели уже эти люстры.Забыл СПАСИБО! сказать!!!

Изменено пользователем Grief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alef

Совсем без опыта трудновато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×