Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Яшка

Помогите с дизайном гостиной

Рекомендованные сообщения

Летун
08.01.2012, в 12:11, Миша_ сказал(а):

... Я делал точно так же, только кухня с гостиной объединялась.

Мне не очень нравится объединение гостиной и кухни - запахи будут летать по всей квартире.Я бы даже сделал так:
post-70849-1326127160.jpg.4a64c092f017c89a4b0b63a78426a01c.jpg
Проход в кухню сделал бы пошире, где то 1,2-1,5м и сдвижную стену. В новой квартире иду по этому пути. Ну вы знаете :) Как раз делаю пенал под эту стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яшка
08.01.2012, в 11:18, Летун сказал(а):

По вашему плану. Я бы сделал так:
post-70849-1326108259.jpg.b131c5cf62a6036f91d9aee4499f2563.jpg
Это всего лишь схема, без размеров помещения я не смогу сказать, получится ли сделать то, что я нарисовал.Вообщем так:1. Вход в кухню из зала через широкий проем2. Справа от входа шкаф-купе (там можно сделать одну створку зеркальной)3. Бывший коридор делиться так: место в кухне под холодильник, остальное отдать ванной (а то мы у нее забрали место под шкаф)4. Вход в с/у оформляем дверью купе.5. Гардеробная пилится пополам, дверь напротив входной двери мне не понравилась.Enjoy! :)P.S.: В переделке.тв очень часто делают всю стену зеркальной "для раздвигания пространства" - мне ни в одном случае не понравилось.

Так, как Вы написали, сделана квартира у моей подруги. Отвечу тоже по пунктам1. Делать из зала еще бОльшую проходную комнату, чем она уже есть сейчас, мне не хочется. Ведь предполагается, что это место бывает иногда спальным местом. А с проемом в кухню это невозможно.2. Шкаф в прихожей нам критически и не нужен. Для всей верхней одежды предусмотрена гардеробная. В прихожей достаточно стеллажа под обувь и небольшой вешалки.3. В кухне и так есть, где всё расставить благодаря пристройке. Ванная, конечно да... маленькая.5. Категорически не хотели делить так гардеробную. Вход в нее был как раз из комнаты. Это получают две маленькие коморки. А так - отличное вместительное помещение для громоздкой верхней одежды и всякого хлама.Ну и перестраивать квартиру,в которой только сделали ремонт в комнатах и кухне (остались ванная, прихожая и балкон), неразумно. Поэтому доделываем то, что уже есть и отдыхаем от строительной пыли до осени :)А за предложенный вариант спасибо
08.01.2012, в 12:11, Миша_ сказал(а):

Если её из гипсокартона замутить, классная вещь получиться.https://forumremont.ru/index.php?/fo...lnogo-mesta/По моему, Вам нужно в эту сторону думать.

Опять же. Какие строительные работы из гипсокартона можно делать, если поклеены обои, и лежит новый пол. Все сдирать и строить заново? :/ Из перегородок пока все больше склоняемся таки к варианту, который предложила Gluka - раздвижная межкомнатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Мне не очень нравится объединение гостиной и кухни - запахи будут летать по всей квартире.

Я работаю не для себя. У себя я уже забыл когда что то делал. Моя квартира. по сравнению с Вашими выглядит как хижина дяди Тома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летун
08.01.2012, в 16:51, Миша_ сказал(а):

Я работаю не для себя. У себя я уже забыл когда что то делал. Моя квартира. по сравнению с Вашими выглядит как хижина дяди Тома.

Я понимаю, что это хотения заказчика. А я завтра сделаю пару фото со своих развалин, там сейчас даже не хижина :)А у вас нет парочки картинок с дизайном, который вам нравится? Может, найду себе идею, а то всю голову уже сломал.
08.01.2012, в 15:57, Яшка сказал(а):

Поэтому доделываем то, что уже есть и отдыхаем от строительной пыли до осени :)А за предложенный вариант спасибо

Ну ладно, может другим этот вариант понравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
director_

"перегородка" может быть и тканевая,и при это не выглядеть как "сов.ком.-занавеска".
post-11625-1326213167.jpg.d798180a364edaa7d7e652ea96f8b25e.jpg
а если развить идею ,взяв за основу вот такой принцип,то можно и очень интересный арт-объект из неё сделать...
post-11625-1326213367.jpg.6e3b9751d4b74942696aa635b52d902c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яшка

Alef, расскажите, пожалуйста, что это за красивые штуки, не японские шторы ли? И как они крепятся? Направляющие к стене?

Изменено пользователем Йанчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
director_

"красивые штуки"-это со светом которые? Я картинку вставил лишь как иллюстрацию.Конкретно это оригинальное "полотно-лампа" стоит неприлично дорого(700$ :blink: ) Мне просто подумалось что в вашем варианте можно было бы сделать подобное.Допустим,две таких панели ,между ними проём,который при необходимости можно закрывать прямыми тканевыми панелями .Продумать рисунок,цвет,цвет и интенсивность подсветки-может получиться очень интересный и оригинальный элемент интерьера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яшка

а сами эти панели - не японские шторы? Может как-то светодиодную подсветку можно с ними совместить? Только как же провода подводить тогда :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
director_

те,которые подвижные-да,"японские шторы".Крайние панели, у стен которые, по сути тоже японские шторы,но в два слоя с промежутком между слоями.Вот в эти крайние панели и можно вмонтировать подсветку ,так что проблем с проводкой не вижу.
post-11625-1326220357.jpg.872b61d3480533572793f86e7d9d8cc5.jpg
post-11625-1326220370.jpg.b0f4160be7d006d26481639dac3d5213.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яшка

А можно я еще Вас помучаю расспросами?)) Можно ли организовать эту подсветку в нашей ситуации, когда обои уже поклеены и строительная часть работ по сути завершена? Это же, наверное, надо было провода тянуть, чтобы потом эту подсветку подключить? Или как оно работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×