Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Seym93

Sano, Не поделишься как всегда видео материалом? :) Если мне такой ценник выдвинут, буду сам пробовать сделать :) Оштукатурить и ошпаклевать я думаю смогу. Вот наклеять и покрасить холст - есть сомнения :) По ряду причин - натяжной потолок у меня не вариант - и так потолки не высокие + одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно. Я все это дело вычистил и запенил аккуратно, заштукатурил. Но крепление багета будет как раз почти в край стены или отступать еще ниже. Можно конечно было забить туда гипсовой штукатурки по самое не балуйся(как тут в одной из тем обсуждалось), но ИМХО один фиг риск. Не хочу короче. Да и согласен с Sano что обычный потолок гораздо интереснее. Но конечно 30 тысяч я не готов марально и физически отдавать за 10 квадратов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Так для начало узнай может наймешь какого

а 30тыщ тут ещё как знать, пройдешь все этапы может и по другому скажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Ага, буду искать пока. Но если что - обращусь за видео:) Спасибо как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон

Самое сложное для новичка это не стеклохолст, а штукатурка и покраска. Нет, запороть работу можно на любом этапе, но если потолок отштукатурен ровно, то отшпаклевать его не так уж и сложно. Я поверх холста еще финишем прохожу, тоже не сильно сложно. Ну будешь потом шкурить чуть подольше, возможно еще кое-где подкинешь и снова сошкуришь. Про поклейку плинтусов у меня в блоге есть довольно подробно. Покраску тоже где-то описывала. Если Сано тебе видео по штукатурке подгонит, то думаю что справишься самостоятельно. А холст.. Чего там сложного, я тремя фотографиями вроде описывала как его клеить. Надо будет, так найдем ;)

Зы

Блин, Сано, я ржу аки Буденовская коняшка. Одним своим сообщением ты заставил поверить человека в собственные силы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
08.11.2015, в 15:40, Seym93 сказал(а):

одна стенка общая с туалетом по верху имеет зазор см пять, куда была запихана пакля и всякое гамно.

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Sano вообще молоток!  Я сначала вообще боялся к ремонту подступать. Хотел мастеров нанимать на все работы :) Но тк обычно перед любыми работами стараюсь досканально сам разобраться - потихоньку решил сам пробовать. Так вот сначала стяжку всю сделал с разбором старой, потом стены оббил до кирпича и все оштукатурил. Сейчас вот шпаклевать пробую! На всех этапах мне Sano очень помог. Где советом, а где и видео(как например с маяками из штукатурки). Вроде все получается и даже не плохо! А уж по сравнению с тем что было - тем более! Да и сейчас хожу по друзьям и везде стены щупаю - у меня ровней получились даже еще без шпаклевки:-D В общем спасибо вам всем! Отличный форум!

fayaaaa Тебе тоже персональное спасибо!

09.11.2015, в 05:28, дух Саши сказал(а):

Я не агитирую за натяжной, но блин, почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Я просто про него не знал если честно. Рассказывай! Например в моем случае - это реально выход, если хотябы по одной(проблемной) стене можно пустить по потолку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
09.11.2015, в 05:28, дух Саши сказал(а):

почему все так зациклены на настенном багете и начисто игнорируют потолочный?

Потому что настенные более широко распространен. У нас, в колхозе, я потолочный багет просто не нашла. Ну вот нет его у наших потолочников :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Seym93

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Форум домашний, нам тут интересно чтобы человек сам сделал, тем более опыт форума показывает что практически все справляются с ремонтом сами.

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрон
09.11.2015, в 05:57, Seym93 сказал(а):

Я чего то даже ничего нагуглить на эту тему не могу

Гугель не хочет чтоб ты натяжные потолки делал. Хочет чтоб ты штукатурить учился ;)

http://k-texnik.ru/dlya_montaga.html

Первая попавшаяся ссылка. Не рекламы для, а токмо информации ради.

09.11.2015, в 05:57, Vopis сказал(а):

наша задача лишь придать уверености и задать вектор движения :)

Стимул :D Вспомнила значение этого слова.

В древней Греции автомобилей не было, ездили в основном на осликах. И когда ослик начинал упрямиться и отказывался везти своего хозяина, то хозяин доставал специальную палку и этой палкой тыкал ослику в пукательное отверстие. Ослик, офигев что так бывает сразу же переставал выкобениваться и вёз хозяина дальше.

Эта тыкательная палка называлась СТИМУЛ :D

Блин, сорри за оффтоп, это не я, это все Сано виноват! Стимулирует он тут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×