Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

ART79
29.08.2006, в 09:21, Axi0mA сказал(а):

Это моё сообщение, опять забыл подписаться, извините.

Да что ж такое, то, а?На таком импульсивном порыве заходить, что аж забывать прописаться!Шпаклевал (в субботу-воскресенье) ПЕРВЫЙ РАЗ! С мастером, который согласился мне помочь (родственник). Штукатурили с 9.00 до 17.00!На следующий день затирал с 10.00 до 19.00!Я борец, выносливостью не обделён, но устал тем не менее! Как смогу так поделюсь, если спросят! Подскажу (шучу, опыта подсказывать маловато)!Я могу.А Вы?Что можете?Раздуться? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trwise

Приветствую гуру и фанатов ремонта!Подскажите,пожалуйста, на стене есть уступ 30 мм, хочу всю стену сделать вровень с этим уступом. Стена крашенная. Вот думаю сначала отодрать краску,где слезет,потом набить насечек,пройтись бетоноконтактом и по маякам выровнять стену. Правило беру в руки первый раз,поэтому два вопроса(пока):1. Правильную ли я технологию выбрал?2. Можно ли такой слой накидать Ротбандом или лучше ЦПС?Спасибо.З.Ы. Прочитал все 45 страниц,но в голове осталась какая-то каша. Вроде все понятно,но в то же время как-то не совсем. Может кто-то из мастеров сделает на основе ответов что-то типа FAQ по штукатурке и выравниванию стен? Я думаю чайникам,как я, проще будет там искать ответы,а не спрашивать в ...цатый раз,то, что уже говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Guest

ожет кто-то из мастеров сделает на основе ответов что-то типа FAQ по штукатурке и выравниванию стен

Немного освобожусь, буду статьи писать по этим темам, щас к сожалению некогда. А может еще кто напишет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

тоGarikanсначало насечку, затем то что осталось поскоблить шпателем, далее грунтовкаслой 30мм для ротбанда не вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trwise

Здравствуйте,мастера! Начал я счищать краску и обнаружил,что кое-где "бухтит"штукатурка. <_< Решил я эти места до бетона очистить. :) Вообщем вот,что из этого получилось. :blink:
post-3121-1163623414.jpg.3251dde60e163e6b746901eaab0c07da.jpg
В этой стене обнаружилось вот такое чудо
post-3121-1163623788.jpg.b3f42fafd5b6267731ed453547c458f6.jpg
Скорее всего это вентиляция,правда решетка почему то в другой стороне. Что можно сделать?И вот какой перепад у меня получился с соседней стенкой. :(
post-3121-1163623817.jpg.7486f0b7e54ad9d5ee0dae2a0d3daa67.jpg
Ротбанд вытянет? А маячки сразу надо ставить или сначала небольшой слой положить? З.Ы. Дааа,млин,сюрпризы начинаются. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms

Да стенка та еще! Дырку заделайте пеной,когда срежете приклейте кусок сетки малярной на Ретбан.Выставите маяки и штукатурьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
trwise

А как там пена будет держаться,если там вентшахта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
cms
14.11.2006, в 18:26, trwise сказал(а):

А как там пена будет держаться,если там вентшахта?

Будет все держаться! Дырка не большая. Только обязательно потом сетку приклеить на Ретбант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an389

опух пока дочитал все 45 страниц...З.ы. сорри за флуд :)

Изменено пользователем djlur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий

Люди помогите!По глупости и недогляду для выравивания стен в ванной было закуплено вместо штукатурки шпатлевка!Вопрос:на скажется ли на качестве выравнивания такая замена?Спасибо!шпатлевка боларс фасадная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×