Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
6072

Пол по самодельным регулируемым лагам

Рекомендованные сообщения

maxl

pavlik123

Фанера и ДСП не подойдет, ибо далее облицовка плиткой, для которой эти 2 мм, кстати, несущественны.

e_gor

Так точнее получается. Если сразу бурить 16 есть вероятность, что анкер будет болтаться в отверстии и нормально не расклинится.

Изменено пользователем Wlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
29.05.2010, в 02:56, maxl сказал(а):

Поставил лаги, положил ЦСП (2 слоя 12мм с перехлестом швов, лаги с шагом примерно 40 см).

Швы верхнего слоя надеюсь попали на лаги?
13.06.2010, в 22:01, maxl сказал(а):

pavlik123

Фанера и ДСП не подойдет, ибо далее облицовка плиткой, для которой эти 2 мм, кстати, несущественны.

Да можно плитку клеить. Только не на ДСП, а на ОСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxl
15.06.2010, в 02:13, дух Саши сказал(а):

Швы верхнего слоя надеюсь попали на лаги?

Да, предварительно все было именно так и рассчитано, но все равно в одном месте стык плит длиной ок. метра получился не над лагой. Изменено пользователем Wlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bob103

Кстати, фанера тоже не идеально ровная ) В том году укладывал 18+21 фанеру (сорт 4\4, ФСФ)- явно было видно, что фанера немного "гуляет" по толщине. По крайней мере некоторые из листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jackers

Кто-нибудь делал полы с такими болтами?

post-49037-1332233259.jpg.463f446b130e126c858ccbc13c8618a2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jackers

И еще вопрос, чем можно нарезать резьбу в лаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Зачем в лаге нарезать резьбу? Лага опирается на фланец, который по резьбе двигается вверх-вниз. Нарезать резьбу в отверстии лаги - я такого не слышал даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jackers

Там два варианта, можно с втулкой (фланцем) на которой есть резьба, а можно резьбу нарезать в лаге.С втулкой получится дороговато. Мне на 54 кв. метра надо 420..450 штук болтов по цене 60..70 руб и столько-же втулок по цене 20 руб. Т. е. только на втулки отлетит 9 000 руб, и еще по три самореза на каждую втулку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Возможно, по технологии предусматривается сверление гладкого отверстия определенного диаметра, а втулка сама нарезает резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jackers

Нет, говорят что надо покупать метчик..И еще хочу задать пару тупых вопросов.Перекрытия из пустотелых бетонных плит.Имеет-ли значение как класть лаги - вдоль плит или поперек?По технологии на лаги кладется два листа фанеры 12 мм. На фанеру можно ламинат, линолиум, паркетную доску.Линолиум и ламинат не хочу. Паркетная доска дороговато, да и не пойми из чего сделана - та же фанера... Штучный паркет не потяну, да и мастеров не найти.Если я прикручу половую доску, насколько это будет плохо? не поведет-ли ее когда рассохнется?И по лагам, не поведет-ли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×