Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
6072

Пол по самодельным регулируемым лагам

Рекомендованные сообщения

jackers

Все не могу определиться как делать пол.Меня вот что смущает, если я в плите перекрытия накручу дырок, а соседка снизу сделает подвесные потолки из ГВЛ и в той-же плите (только снизу) накрутит дыр, то не провалюсь-ли я к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Зависит от количества дырок снизу и сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Krendel

SSS2010, чтобы Вам "провалиться" к соседке нужно не "дырки крутить" с Вашей и её стороны, а просто кувалдой проламывать дыры в плите перекрытия. при этом срезая арматуру в этой плите, а минимальная её толщина начинается от 100 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Ну не так уж и много дырок с твоей стороны будет, чтобы волноваться. Это же не перфорация на туалетной бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
28.03.2012, в 12:32, дух Саши сказал(а):

Это же не перфорация на туалетной бумаге.

дырок будет не больше чем на 1000чной купюре, и не чаще в пересчете дырки на площадь купюры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aneroid

Можно ли по этой технологии взять на лаги брус 100*100?И можно ли вместо фанеры постелить гринборд GB1050 (http://www.g-b-t.ru/ru/materials-gbt/10-fibrolitovye-plity-green-board) толщиной 22? Какое тогда межосевое расстояние между лагами сделать?

Изменено пользователем mariya_korovina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vorchun777

у меня тоже глупые вопросы - 1) если дом панельный стоит ли делать полы на рег лагах? 2) анкер+шпилька это же идеальный проводник шума соседям снизу? 3) если делать пол в одной комнате чем закрыть дыру под дверным проемом? 4) как правильно соорудить вентиляцию? желательно со схемой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

1. Не понял вопроса. Причем здесь "панельный", "не панельный". Как это влияет на выбор конструкции пола?

2. Не идеальный.

3. Не понял вопроса. Какая еще дыра под дверным полотном?

4. Не понял вопроса. Какая еще схема? Вентиляция чего? Подпольного пространства?

ЗЫ: уважаемые пользователи форума, поймите же вы наконец! Ваши вопросы вовсе не глупые, они вполне себе ожидаемые и довольно часто встречающиеся. Мастера к ним привыкли. Вот глупыми они становятся лишь тогда, когда вам лень их нормально сформулировать. Пример:

Плохо:

1. А что, если как-то так?

2. Что за херня?

Хорошо:

1. Все предлагают сделать так. А что, если я сделаю как-то так? (фото, или рисунок, или схема прилагается).

2. Я сделал то-то то-то по таким-то соображениям в таких-то условиях. Не получилось. Что за херня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
08.07.2012, в 22:05, vorchun777 сказал(а):

у меня тоже глупые вопросы - 1) если дом панельный стоит ли делать полы на рег лагах? 2) анкер+шпилька это же идеальный проводник шума соседям снизу? 3) если делать пол в одной комнате чем закрыть дыру под дверным проемом? 4) как правильно соорудить вентиляцию? желательно со схемой =)

Теперь я отвечу по мере понимая вопросов:1. у меня панельный, и сделано именно так. вообще не вижу причин, почему нет, если только перекрытия не тонкие деревянные (хотя и это не факт что противопоказания)2. любой пол на лагах подразумевает передачу шума. можно попробовать его чуть уменьшить подкладыванием между шайбой и лагой прокладки из чего--нибудь (мне постоянно приходит в голову тонкий линолеум)3. тут тоже не понял вопроса, ответ зависит от того, какие полы в соседнем помещении.4. раньше по углам помещения в пол врезали вентиляционные решетки. но вы же наверняка будете заполнять пространство между лагам чем-то вроде минваты, чтобы не было эффекта барабана. а при этом смысл вентиляции теряется напрочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.
11.07.2012, в 05:49, дух Саши сказал(а):

а при этом смысл вентиляции теряется напрочь

Здрасьте! Говорил-говорил, как надо делать и все мимо ушей, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×