Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Vopis

Фанера на лагах, заморочистая технология

Рекомендованные сообщения

Vopis

Занялся я сменой пола, своего, того что просто пол по которому ходят и прыгают.

Пол это фанера на лагах,  звукоизоляционный,  как мне от соседей  так и им от меня

Конечно мне гораздо проще было бы прибить к бетону железные уголки и к ним закрепить лаги,  или сделать так называемый регулируемый пол на шпильках.

Но три проблемы мне не дают применить такие решения

1 При жесткой привязки к бетонной плите   ни о какой звукоизоляции можно не мечтать.

Конечно можно наплевать на соседей снизу и пущай они слушают мой ударный шум от ходьбы по моему распрекрасному полу.

Но это не мой метод,  я не так жесток,  и прекрасно понимаю  как хреново  жить  если сверху ходит к примеру кот и топает, топает, посреди ночи.

2 Мне нужен низкий пол, то есть пол максимальной низкой высоты от плиты перекрытия,  и тут не шпильки не уголки мне не помогут.

3 Проблема во мне, мне всегда интересно изобрести другой велосипед, я могу запросто сделать по готовому решению, так будет и быстрее и проще,  но мне надо сделать по другому.

Для чего эта тема.

1 Тут будут выкладываться все этапы монтажа такого пола, разумеется в видео

2 Мне требуется посовещаться,  а советы могут давать абсолютно все , Да, у меня есть некий план действий который я обдумал,  но это вовсе не значит что я буду тупо следовать ему.

Может кто то из вас даст более лучшее решение, или отговорит от какого нибудь бреда.  И вовсе не обязательно надо быть семь пядей во лбу, даже у новичка может что то дельное проскользнуть и попасть по делу.

Пока  видео где есть небольшое начало, в дальнейшем я сформулирую точнее запишу что я хочу делать и как это делать  и узнать ваше мнение.

Видос этот будет виден тем кто заходит в эту тему, особой нужды показывать на весь ютуб нету,  но в дальнейшем в блоге всё будет разложено по полочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

В видео первая заморочка  которую надо решить

пока думаю о таком клее http://www.parquet-design.ru/cat140/p1/st115.html

а это видос монтажа http://www.youtube.com/watch?v=BHELXWlFgxo 

С самим именно таким клеем я не работал,  но приходилось клеить паркетную доску на похожий клей,  но там шла сплошная промазка клеем,  пробные образы можно было только стамеской срубить  с остатками дерева на поверхности пола.

post-2-0-34926900-1435212856.jpg.721614b0b788b58017ab6a4573e8a966.jpg

 Я же хочу точечно  только подкладки. С другой стороны судя по видосу клей наносится точечно полосками   и по идее должен удерживать подкладки на отрыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Говорил же тебе, вмуруй подвесы от ГКЛ в маяки. Проблема была-бы решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

как бы она была решена?  просто вмуровать так раствор не удержит,  есть слой и в 5мм ,  прикрутить?!  так  можно также подкладки вкрутить  в пол.

да и мешали бы мне эти подвесы  делать такие дорожки

что то с подвесами  пока не очень  понимаю,  с другой стороны  можно уголки по бокам к полу прибить. Жесткая сцепка ухудшит звукоизоляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Т.е подвесы из стяжки вырвет, а на 8 резиновых пенечках приклееных будет держать намертво?)) Да, нужно было просто вмуровать. Удержали бы подвесы, если у раствора марочная прочность хорошая. В твоем случае по-моему, так и есть. Я на балконе так делал на одном заказе. Тока подвесы надо к полу тоже приклеить (пеной, мастикой, жидкими гвоздями и т.д.), чтоб не только засчет маяка держались.  Тем более ты между маяками тоже промазал - маяки дополнительную боковую поддержку получили. А уже потом можно и резинки приклеить к лагам и маякам любым удобным тебе способом (мастикой, жидкими и т.д.) Дополнительно так сказать.

Правда я должен оговориться, я не использовал резиновой изоляции. А это важный момент, так как подвес жесткую высоту задаст, а резина просядет со временем. Но я как бы в твоем случае думаю, что подвес бы тоже осел.

Ну теперь уж поздно, хрен с ними. Надо подумать как дальше сделать.

Теперь как приклеить резинку. Тебе нужно найти контору, которая укладывает резиновые покрытия на улицах, спортплощадках и т.д. Они и маты, и брусчатку резиновую на асфальт, на бетон, на стяжку кладут. У них спроси клей. Я похерил контакт с такой фирмой. Они знают какой клей юзать и достать помогут или отсыпят чутка.

Ща попробую поискать тех ребят. Если узнаю клей - аллекну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Кто-нибудь передайте мою корону самого замороченного извращенца Сане :)

Ну допустим ты прав в своей технологии, делать нужно только так.

Я не понял насчет приклеивания каких-то проставочек между резиновыми пятаками и прикручиванием лаг к этим проставкам. Или это сведет на нет всю виброразвязку, или ты имел в виду что-то другое.

Но почему ты не рассматриваешь такой вариант:

-к первой (нижней) полосе фанеры крепишь резиновые пятаки (мастикой, заклепками - как решил, так и крепишь)

-предварительно в фанере над местом каждого патяка сверлишь сквозное отверстие диаметром допустим 15 мм (диаметр - сам поймешь, какой нужен)

-укладываешь полосу фанеры с закрепленными резиновыми пятаками на грядки и сквозь резину и грядку саморезом с дюбелем или любым другим кажущимся тебе надежным креплением притягиваешь резиновый пятак к грядке (на саморез предварительно надевашь шайбу диаметром достаточным, чтобы резину не продавить шляпкой насквозь и при этом таким, чтобы шайба не касалась краев сделанного ранее в фанере отверстия, тех самых 15 или скольки-то там миллиметров)

-сверху клеишь-прикручиваешь остальные полосы фанеры, набирая нужную высоту.

Таким образом получается, что клееная лага лежит на резине, сама резина прикручена (и возможно приклеена) к грядкам, прямой жесткой связи лаги и грядки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Макс, идея хорошая. Завычетом одного минуса: Прочность крепления деревянного пирога (лаги + фанера) к основанию будет определяться прочностью склеивания лаг и резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Я на своем бытовом уровне клеям вообще не очень доверяю, так что в моем видении основное крепление резинок к грядкам и нижней фанеры к резинкам - механическое, заклепками и саморезами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

Понял. Норм. Тока биздец, как заморочено у нас все это получается, что в твоем, что в моем, что в Сашкином варинате))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
24.06.2015, в 07:47, Калачев Д.А. сказал(а):

Понял. Норм. Тока биздец, как заморочено у нас все это получается, что в твоем, что в моем, что в Сашкином варинате))

Поэтому мы тусим на этом форуме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×