Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Vopis

Фанера на лагах, заморочистая технология

Рекомендованные сообщения

Vopis
24.06.2015, в 05:32, Калачев Д.А. сказал(а):
Т.е подвесы из стяжки вырвет, а на 8 резиновых пенечках приклееных будет держать намертво?)) Да, нужно было просто вмуровать. Удержали бы подвесы, если у раствора марочная прочность хорошая.

вырвет там где слой 5мм, над подвесом всего 2-3мм  раствора  просто ни о чём,  да и дело не в этом,  можно было накинуть дорожки по толще,  просто на мой взгляд подвесы как то не то   чтобы хотелось

Сейчас  с резиной думаю не возится, проблемно её приклеить

Вариант 2

1 дорожки грунтую  праймером  спец состав

2 беру клей sika  ссылка есть выше

3 прямоугольники фанеры  8х12см или любые побольше  8х 12-20см  нарезаю

4 мне их надо 20мм  поэтому  две подкладки по 10мм,  первую клею к дорожке, вторую к первой и сверху лагу снова на клей и могу прихватить ещё саморезом

5 вариант бэ:   10мм на клей к дорожке а лучше 15мм  и в неё дюбель-гвоздь в потай , сверху ещё подкладку на клей и далее лагу,   первую и вторую подкладку могу скрепить  ещё саморезом 

Но млин  как же мне не охота сверлить пол,  может только по краям закрепить подкладки и по центру, все остальные только на клей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POW

Я бы сделал так - в резине перьевым сверлом до половины заглубился в двух точках, далее саморезом пробить, наметить точки под дюбеля. Просверлить "дорожки", загнать дюбеля, клея подмазать и притянуть резинки саморезами с шайбой. И сверху фанерную лагу тоже на клей к резинкам, а от сдвига к резинке сверху короткими саморезами в потай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
24.06.2015, в 15:36, POW сказал(а):
агнать дюбеля, клея подмазать и притянуть резинки саморезами с шайбой.

и снова сверление пола,  если бы просто просверлить то вопросов бы и не было :)

150-170 отверстий  и притом что не факт что каждое будет держать нормально и не вырвет со временем,  т.е. дюбель-гвоздь  может вполне расхлябатся в резине


Кстати  хотел бы особо отметить,  я не пытаюсь тут капризничать, ни хочу это не хочу то,  нужно какое то приемлемое решение  которое надеюсь применять дальше. Это как раз тот случай  где одна удачная мысль может  всё  дело  привести к удачному надежному варианту.

Недавняя тема про шпильки  и как там разболтались дюбель-гвозди  до скрипа в полу   как то не особо располагает применять этот крепеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
X.O.

Я бы приклеил резинки к основанию и к фанере, может быть прикрутил бы резинку к фанере для страховки. Сикабонд - хороший клей. Палуба на кораблях на похожий клей клеится и вообще ничего не боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

для резинки надо клей какой то проверенный , сикабонд это уже по дереву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Продолжаю свои изыскания

к моей печали нету у нас в продаже  нужного мне клея

SikaBond®-T52 FC: без растворителей, сертификат ЕС-1, без запаха, быстрое отверждение
SikaBond®-T52: без растворителей, сертификат ЕС-1, без запаха
SikaBond®-T53: быстрое отверждение

вообще никакого,  что удивительно есть дилер, но он отказывается везти эти колбаски,  типа бери сразу коробку  в 20шт.,  я пока не ярдомер  чтобы так с размахом покупать.

Кстати есть образец на выставке, пощупал и мне этот клей понравился,  хорошо держится, упругий, то что мне надо,  но...

Пришлось хоть что то взять, это не клей, а герметик,  на выставке также щупал,  очень эластичный и также намертво держит.

Всё остальное в видосе,  завтра краш-тест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Зачем вообще лаги к полу крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Во втором видосе, чтобы подкладки не съезжали и не хлопали по бетону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша_

Отговаривать не буду, хотя считаю, что к полу крепить не надо, достаточно надрезать лаги в местах подкладушек, как это делается при закладки бруса в профиль.

Вот вам два варианта решения вашей проблемы, исходя из направления вашей же мысли:

1. Раз уж всё равно клеить собрались фанеру на пол, так сделайте такой пирог

post-40814-0-98912500-1435491190.jpg.c7bc96f49ee5e3c9988b0282482fe947.jpg

2. Придётся местами раздолбить растворные полоски и вмуровать порезанный кусками, где то по 100мм, металлические загогулины.

post-40814-0-70190000-1435491390.jpg.97271190cc909e90b58d4d76228a3c1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши
25.06.2015, в 07:12, Vopis сказал(а):

Продолжаю свои изыскания

к моей печали нету у нас в продаже  нужного мне клея

Если этот клей такой волшебный и загвоздка только в нем, давай я у нас поищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×