Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Vopis

Фанера на лагах, заморочистая технология

Рекомендованные сообщения

Vopis

Двигаю  дело :) 

post-2-0-79238000-1436646596.jpg.e894171f20fb0d2cd965584ed76d8f66.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voltim

Тоже буду морочиться...Мой план таков. 1. Очистить плиту от пыли, грунтовать, заштукатурить небольшие выемки в плите. 2. Подготовить лаги по размеру, просверлить отверстия под шурупы. 2. В плите посадить дюбеля под шурупы для лаг. 4. Нанести по всей длине лаг пену на той стороне, которая обращена к плите. Пену наносить в одну нерерывную полоску. Тут же закрепить лаги в плите. Дать пене высохнуть и затвердеть. 5. Промежутки между лагами заполнить звукоизоляционным матерьялом. Сверху покрыть всю площадь пола паропроницаемой пленкой. 6. Настилать фанеру избегая крестообразных линий между листами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
20.07.2015, в 22:42, voltim сказал(а):
2. В плите посадить дюбеля под шурупы для лаг. 4. Нанести по всей длине лаг пену на той стороне, которая обращена к плите. Пену наносить в одну нерерывную полоску. Тут же закрепить лаги в плите. Дать пене высохнуть и затвердеть.

И всё? никаких жестких подкладок,  так можно смело списывать такой пол в утиль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voltim

А какие вам еще нужны жесткие подкладки? Лаги закреплены дюбелями, изолированы от бетона прослойкой монтажной пены, зафиксированы шурупами к многослойной фанеры. Фанеру, повторяюсь, ложить в шахматном порядке, избегая крестообразных соеденений, что даст еще более связующее свойство. Стыки заполнить герметиком паропроницаемым, типа стиза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis
23.07.2015, в 13:42, voltim сказал(а):
Лаги закреплены дюбелями, изолированы от бетона прослойкой монтажной пены,

в общем подкладки это пена, т.е. вся нагрузка от фанер пола  к плите основания передаётся через монтаж.пену, Вы хоть пену трогали руками, сжимали пальцами, каким образом такая мягкая субстанция будет держать нагрузку.

Думаете у меня там так просто такое кол-во жестких подкладок,  мне бы также было проще на пену всё замутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voltim

А вот вы-то и не поняли меня...пена не для того, чтобы фиксировать лаги, а для изоляции лаг (дерева) от бетона. Можно,конечно, использовать рубероид, но пена экологичнее и дешевле. Вертикальное крепление лаг к бетонной плите выполняют дюбеля (анкера), поперечное крепление лаг - сама фанера. Лаги,конечно, выполнены из бруса. Размер 3*4 или 4*5 см. Расстояние между лагами 25-30 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Калачев Д.А.

А уровень-то в вашей конструкции Вы как регулировали? Просто к плите без регулировки высоты приделали?

24.07.2015, в 04:10, voltim сказал(а):
Можно,конечно, использовать рубероид, но пена экологичнее и дешевле
Экологичнее? М-да. Да и насчет дешевле я бы поспорил. Пену надо купить, а вот остатки руберойда, рубемаста, линолеума, вспенненого полиэтилена и прочей хрени у всех где-нить в гараже или на балконе валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дух Саши

Он имел в виду - чем выполняется регулировка лаг по высоте? Чаще всего это делается подкладками. Неужели у вас идеально ровно горизонтальное перекрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

долго или коротко, но с полом у меня практически всё.

Если кто то хочет знать больше, то ждите и будет полный видео цикл монтажа  звукоизоляционного пола
post-2-0-32430400-1437945809.jpg.61e23faf4c54e9bff94357865bf27180.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
voltim

Есть винтовые дюбеля...часть его крепится в бетоне, вторая часть прогоняется насквозь через лагу, шайбу и гайку. Шляпка болта утапливается в лаге в специально сделанном перьевым сверлом отверстии и тоже под шайбой. Нужно отрегулировать по высоте - откручиваем/закручиваем болт, по результату фиксируем гайкой. У меня разница по высоте небольшая. После регулировки слегка запенить свободное пространство под лагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×