Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, которые содержат...
Искать результаты в...
Иненер

Штукатурка стен

Рекомендованные сообщения

Трезвый_мастер

Спасибо всем за ответы. 1,5 мм выравнивать ротбандом желания не было абсолютно. Средний перепад на длине 60 см составлял 1-6мм и более - это на вскидку, а шпаклевать рекомендуют не более 5 мм. Первый слой ротбанда гладил плинтусом длиной ~60см, но так как это оказалось нифга не удобно, то купил метровое правило на следующий день. Приложил его в том месте, где ровнял днем ранее и мама моя, с учетом того что уже было сделано перепады на длине метр составили еще 1-5мм.Маяки ставить придется, что и буду делать на выходных, так как по закону подлости строители на другой стене сделали не только ямы на стене, но и бугры, а правило по столь сложной стене не очень-то ровно бегает.Для какой задачи не лишний инструмент угловая кельма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Стоит ли заморачиваться дома со стадиями оштукатурения: обрызг, грунт, накрывка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Ну вот и тут немножко всё в кашу :) Вы вроде ротбандом выравниваете o.O Как бы вроде и маяки хотели ставить o.O Обрызг грунт и т.д. применяются при штукатурке цементно-песчаными смесями и в принципе это всё нужно если делать строго по правилам а в жизни часто просто накидывают раствор на стену а затем теркой всё затирают, но это правило действует если нужно накидывать толстый слой, или на бетон обрызг обязателен, или при высококачественной штукатурке накрывка нужна, в общем по обстоятельствам делаютУгловая кельма часто используют при ремонто-реставрационных работах или при штукатурке на фасадах, но и просто при работе с штукатуркой ни кто не запрещает ею работать вот только ею не сделать идеальный ровный угол рука все равно дрогнет :) Лучше напишите что хотите сделать, какой окончательный вид должен быть у стены, и в каком состояние сейчас находятся стены чтоб более конкретно ответить B| а то скоро все способы обсудим а у вас поди дело стоит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Спасибо, что не оставили без внимания.Лесика-то у меня и страдает...наверное меня плохо учили в школе изъяснятся... :) Нет дело не стоит. Просто работа идет не так быстро как хотелось бы. Штукатурю после работы, а это всего лишь часа 2-2,5 в день. С учетом финансов в частности и появился вопрос о штукатурках разных производителей, потому как альтернатива ротбанду стоит в 2 раза дешевле...еще ведь есть родственники, которые бдят за расходами <_< В кухне планируется сделать фартук из кафеля на высоту 1740мм, а над ним обои под покраску и сейчас как раз идет процедура выравнивания стен там, где будет потом лежать кафель(перепады до 1 см на самой кривой стене). Потом наклеим кафель и над ним уже сделаю финишное выравние с учетом минимальной ступеньки на стыке кафель-обои. А бывают маяки меньше 6 мм по высоте? Как вообще выходят из положения, если надо например оштукатурить не 6 мм, а 8 мм например или 4 мм(в самой низкой точке)??Стоит ли вместе с ними использовать штукатурный наугольник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vopis

Маяков меньше 6мм не видел, а сам маяк можно и на 8мм отодвинуть от стены да хоть на 8см, а для 4мм и меньше маяк нужно в саму стену утопить (штробу под него сделать)

Стоит ли вместе с ними использовать штукатурный наугольник?

Не понял об чём речь o.O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Подскажите вот еще что: Вчера выводил один откос полтора часа, но более чем уверен, что штукатурка осядет. Естественно буду шпаклевать под покраску, но вот как добится одинаковой толщины накладываемого материала, а то угол держания шпателя чуть не усмотрел и горб или яма :( И еще шпатель для шпаклевания должен быть жесткий или слегка гнущийся(имеется ввиду рабочая поверхность шпателя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Despot

а для 4мм и меньше маяк нужно в саму стену утопить (штробу под него сделать)

А если стена тяжелый бетон ?. Не наштробишься. Может какие-нибудь переходники типа угольника сходящего на нет из гипса(или гкл) сделать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трезвый_мастер

Ну правильные строители наверное будут использовать штроборез, но вот для простого смертного...наверное проще всего нарастить стену миниммум на 6 мм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
aequinox

Вопрос про маяки - это одноразовые изделия? Пишут что надо вырубить, в смысле выкорчевать ???я сегодня их в первый раз увидел (купил парочку) 6мм, оказалась хлипкая вещь на первый взгляд, гуляет и гнется, как эту легкогнущуюся вещичку прямо на стенке закрепить. Еще та работка видно.См через 10-15?. Правилом страшно по ним водить. Какое это строительство тяжелое дело, однако.У меня вопрос про сетку . Есть такая мягкая, как ее крепить(проволкой?) и на каком расстоянии от стены, если у меня отклонение от пола до потолка 4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×